МААМ-картинки

Масленица (фотоотчет) (11 фото)

Елена Ястребова
Масленица (фотоотчет)

22 февраля в дошкольном отделении по адресу :

ул. Шоссейная, дом 17 воспитатели подготовительных групп

Ястребова Е. Ю. и Шарова Н. И. провели фольклорный праздник Широкая Масленица.

Дети познакомились с персонажем народного кукольного театра Петрушкой. Петрушка рассказал ребятам почему на Руси появился обычай праздновать Широкую Масленицу. Дети играли на русских народных инструментах: балалайке,трещётке,деревянных ложках. Прокатились дети на "разноцветной карусели".Ребята исполняли русские народные песни, водили хороводы, с большим удовольствием принимали участие в народных играх и забавах: бегали в мешках,срывали шапки с соперников,перетягивали канат,соревновались в прыжках на одной ноге. А какая же Масленица без блинов. Ох и вкусные были блины: с вареньем, со сгущенкой, с медом. Праздник прошел весело, ярко. Дети были довольны. Весело проводили зиму и теперь будем ждать прихода весны.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

Масленица (фотоотчет)
февраля в дошкольном отделении по адресу ул Шоссейная дом воспитатели подготовительных групп Ястребова Е провели фольклорный праздник Широкая Масленица Дети познакомились с персонажем народного кукольного театра Петрушкой Петрушка рассказал ребятам почему на Руси появился обычай праздновать Широкую Масленицу Дети играли на русских народных инструментах балалайке трещётке деревянных ложках Прокатились дети на разноцветной карусели Русский народный праздник Масленица без блинов Ох и вкусные были блины с вареньем со сгущенкой с медом Праздник прошел весело ярко
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Каждый год в детском саду №1 "Горошинка" г. Шахунья Нижегородской области в масленичную неделю педагоги знакомят детей с традициями праздника.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фотоотчет «Эх, Масленица!»Фотоотчет «Эх, Масленица!» Под веселую народную музыку дети собираются на площадке перед детским садом. Ведущий знакомит с названием праздника, с признаками весны,.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель: Повышать интерес к традициям русского народа. Один из самых любимых в народе праздников - Масленица. Он отражает всеобщую радость.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет. Масленица.Фотоотчет. Масленица. Фотоотчет. Масленица. Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию фотоотчет "Масленица" Звучит русская народная музыка. Всех детей встречают скоморохи. Загадывают.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Каждый праздник-это радость и веселье. А мы с нетерпением ждали праздника "Масленицы"-это праздник проведения зимы и встреча Весны,когда.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) С давних времен Масленица – самый веселый, предвесенний праздник! Отмечается он в конце зимы, празднуется – целую неделю. Все ликуют, веселятся,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 26 марта 2017 в 10:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД