Лучший педагог года

Масленица. Фотоотчёт (10 фото)

Нина Чащина
Масленица. Фотоотчёт

Масленица. Фотоотчёт

Вот и наступил долгожданный конец зимы. Дни стали длиннее,небо светлее, а солнце ярче, это все напоминает о приближении весны. В это время, по русской традиции, мы отмечаем веселый и разгульный праздник - Масленицу. Длится Масленица целую неделю,с ярмарками,ряжеными,песнями, танцами. Главное угощение Масленицы это блины. Еще с древних времен народ, прожив зиму,чтоб зерно колосилось на полях,чтоб погода хорошая была,умасливали солнышко,доставляя ему удовольствия. Пекли блины-блин солнцу родственник. И в нашем детском саду прошла широкая Масленица.

Публикация «Масленица, Фотоотчёт» размещена в разделах

Фото №1 Вот и наступил долгожданный конец зимы

Вместе с Бабкой и Дедом к нам на праздник прибыл Емеля на своей печи. Но,он такой ленивый,что детям пришлось помогать Дедке с Бабкой и воду качать,и разные тяжести перевозить,и в сноровке соревноваться.

Дни стали длиннее небо светлее а солнце ярче это все напоминает о приближении весны В это время по русской традиции мы отмечаем веселый и разгульный праздник Масленицу Русский народный праздник Масленица целую неделю с ярмарками ряжеными песнями танцами Главное угощение Масленицы это блины

Дети так старались и Емеля,в знак благодарности приготовил сюрприз- кукольный спектакль

Фото №2 Еще с древних времен народ прожив зиму чтоб зерно колосилось на полях чтоб погода хорошая была умасливали солнышко доставляя ему удовольствия

На своих участках дети веселились и играли в веселые игры,кричали заклички.

Фото №3 Пекли блины блин солнцу родственник Фото №4 И в нашем детском саду прошла широкая Масленица Фото №5 Публикация Масленица Фотоотчёт размещена в разделах Масленица

В конце праздника дети отведали блинов. С Масленицей!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» Масленица - один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это - веселые.

Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Логинова Светлана Игоревна, Щуровская Дарья Александровна. Масленица - это весёлые.

Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Щуровская Дарья Александровна, Логинова Светлана Игоревна Масленица! В конце зимы,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Стенгазета «Масленица»Стенгазета «Масленица» Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Праздник «Масленица» Праздник «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, Долго дома не сидеть, На гуляния все.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Скоро Масленица (фотоотчет)Скоро Масленица (фотоотчет) Нашу любимую Масленицу русские люди отмечали еще тогда, когда на Руси не было христианства. Праздник знаменовал проводы зимы и встречу весны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица. Фотоотчёт
Опубликовано: 12 марта 2016 в 13:04
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД