Лучший педагог года

Масленица. Фотоотчет (10 фото)

Нина Чащина
Масленица. Фотоотчет

Масленица - самый веселый народный праздник. Заканчивается зима, наступает весна. Отмечают в конце зимы и длится целую неделю с ярмарками,выступлениями ряженых,песнями,играми.

У нас в детском саду прошла широкая Масленица. Веселый Скоморох пришел с Куклой повеселить ребят, но появился Черт и украл Куклу. Чучело вернет,если дети поиграют с ним в игры,и соберут баранки. Дети соревновались,состязались,произносили заклички,славили Весну. После веселья с детьми Черт вернул детям Чучело. Оно было сожжено. В конце праздника дети отведали блинов - главное угощение праздника,символ возврата солнца и тепла в природу.

Публикация «Масленица, Фотоотчет» размещена в разделах

Масленица. Фотоотчет
Фото №1 Масленица самый веселый народный праздник Фото №2 Заканчивается зима наступает весна Фото №3 Отмечают в конце зимы и длится целую неделю с ярмарками выступлениями ряженых песнями играми Фото №4 У нас в детском саду прошла широкая Масленица Фото №5 Веселый Скоморох пришел с Куклой повеселить ребят но появился Черт и украл Куклу Фото №6 Чучело вернет если дети поиграют с ним в игры и соберут баранки Фото №7 Дети соревновались состязались произносили заклички славили Весну Фото №8 После веселья с детьми Черт вернул детям Чучело Фото №9 Оно было сожжено
Публикации по теме:

«Ура! Масленица!» — старшая группа.«Ура! Масленица!» — старшая группа. С давних времен Масленица – самый веселый предвесенний праздник. Отмечают его в конце зимы и празднуют целую неделю. Все веселятся и радуются.

Наша МасленицаНаша Масленица Масленица. Мы праздновали Масленицу целую неделю, ведь на масленой неделе каждый день праздник. В конце недели проводы Масленицы и зимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица. Фотоотчет
Опубликовано: 3 марта 2014 в 17:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД