Лучший педагог года

Масленица (фотоотчет) (16 фото)

Ирина
Масленица (фотоотчет)

Масленица (фотоотчет)

Масленица – это исконно русский праздник достался нам в наследство от славянской языческой культуры. Для наших предков это были веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Я в этом году вместе со своей доченькой побывала на этом празднике, проходившем в Хабаровске. На этом замечательном празднике, было очень весело! Различные коллективы выступали с песнями и плясками, были организованы конкурсные программы: притягивание каната, стрельба из лука, эстафеты для маленьких участников, штурм столба и многое другое. Гостей праздника угощали блинами и солдатской кашей. В общем, все было очень здорово и мы с доченькой вернулись домой с отличным настроением.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

Предлагаю Вам, фотоотчет о происходящем, на этом поистине русском празднике.

Масленица это исконно русский праздник достался нам в наследство от славянской языческой культуры Для наших предков это были веселые проводы зимы озаренные радостным ожиданием близкого тепла весеннего обновления природы Я в этом году вместе со своей доченькой побывала на этом празднике проходившем в Хабаровске Гостей праздника угощали блинами и солдатской кашей В общем все было очень здорово и мы с доченькой вернулись домой с отличным настроением Публикация Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Предлагаю Вам фотоотчет о происходящем на этом поистине русском празднике Спасибо всем за внимание Масленица это исконно русский праздник достался нам в наследство от славянской языческой культуры Для наших предков это были веселые проводы зимы озаренные радостным ожиданием близкого тепла весеннего обновления природы Я в этом году вместе со своей доченькой побывала на этом празднике проходившем в Хабаровске Гостей праздника угощали блинами и солдатской кашей В общем все было очень здорово и мы с доченькой вернулись домой с отличным настроением Публикация Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Предлагаю Вам фотоотчет о происходящем на этом поистине русском празднике

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет)Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет) Масленница - Любимый праздник на Руси! В старину в масленницу славили бога солнца Ярилу и означал этот праздник приход весны,тепла. Провожали.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору. Наши дети очень любят праздники на улице. Поэтому Масленица один.

Сценарий праздника «Масленица» и фотоотчет о его проведенииСценарий праздника «Масленица» и фотоотчет о его проведении h3] Сценарий праздника "Масленица" и Фотоотчет о его проведении. Цель:Эмоциональное и творческое раскрепощение детей, комплексное развитие.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, русская Масленица!»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, русская Масленица!» Масленица - один из любимых русских праздников, пришедший к нам из далёкой древности. Это праздник необычный, содержит в себе множество.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица у нас в гостях (фотоотчет)Масленица у нас в гостях (фотоотчет) Масленица-любимый праздник русского народа, который своими корнями уходит в давно минувшие языческие времена. В народе она называлась «честной».

«Не житьё-бытьё, а Масленица»  (фотоотчет)«Не житьё-бытьё, а Масленица»  (фотоотчет) Масленица относится к переходящим, подвижным, праздникам, связанным с Пасхой. Празднуют Масленицу на последней неделе перед Великим постом,.

Здравствуй, Масленица! (фотоотчет)Здравствуй, Масленица! (фотоотчет) Душа ты наша - Масленица! Раскрасавица, Масленица! Приезжай к нам в гости На широкий двор! На горе покататься В блинах поваляться Сердцем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 12 марта 2016 в 19:21
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД