Лучший педагог года

Праздник «Масленица к нам пришла» (4 фото)

Светлана Власова
Праздник «Масленица к нам пришла»

Праздник «Масленица к нам пришла»

16 февраля 2018 года на территории МАДОУ ЦРР д/с №122 прошел веселый праздник Масленицы. К детям приходили Зима, Снеговик, Белый медведь, два Скомороха и Баба Яга. Они проводили веселые конкурсы и игры, пели заклички, песни о зиме и весне, участвовали в шествии за Масленицей вокруг детского сада. Праздник прошел зажигательно и забавно. В конце праздника дети и гости угостились вкусными блинами со сладким чаем. Родители группы "Золотой ключик" приняли активное участие в организации этого народного гулянья. В процессе проведения праздника дети и гости узнали откуда пошла традиция провожать зиму, празднуя Масленичную неделю. Этот праздник стал итогом тематической недели, в течение которой ежедневно с детьми проводились беседы о назначении каждого дня Масленицы. Традиция празднования Масленичных гуляний проводится в нашем детском саду ежегодно и каждый раз праздник проходит с большим воодушевлением родителей и воспитанников.

Публикация «Праздник „Масленица к нам пришла“» размещена в разделах

Фото «Масленица к нам пришла»
Праздник - фото
Фото №1 февраля года на территории МАДОУ ЦРР д с прошел веселый праздник Масленицы
Публикации по теме:

Классный час «Масленица к нам пришла!»Классный час «Масленица к нам пришла!» ЦЕЛЬ:Знакомить детей с традициями и обычаями русского народа. Воспитывать любовь и уважение к своему народу. Ведущий:У нашего народа много.

Фотоотчёт «Масленица к нам пришла, смех, веселье принесла»Фотоотчёт «Масленица к нам пришла, смех, веселье принесла» Бабушка блины пекла Круглые румяные. Масленица к нам пришла Гостью желанною Широко, весело, с размахом принято у нас встречать Масленицу.

Фотоотчет «К нам масленица пришла»Фотоотчет «К нам масленица пришла» Сегодня в наш детский сад пришли гости. Да не простые,а удалые! Бабушки-веселушки из ансамбля "Берестянки" показали детям как можно создать.

Фотоотчет «Масленица в гости к нам пришла»Фотоотчет «Масленица в гости к нам пришла» Вот и подошла к концу наша масленичная неделя! Она была очень веселой и запоминающейся. Всю неделю ярко светило солнце, как будто говорило.

Музыкально-литературный праздник «Снова осень к нам пришла» Сценарий музыкально – литературного праздника «Снова осень к нам пришла». Цели и задачи: • Способствовать развитию у детей музыкально.

Новогодний праздник в младшей группе «К нам пришла Снегурочка»Новогодний праздник в младшей группе «К нам пришла Снегурочка» Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «К нам пришла Снегурочка» Роли: Ведущая, Снегурочка, Петрушка, Дед Мороз Ведущая: Шире.

Праздник «Осень в гости к нам пришла». ФотоотчетПраздник «Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет Группа "Белочка" в этом году распахнула двери для деток, которым едва исполнилось два года. И у нас первый утренник! Наш музыкальный зал.

Праздник осени «Осень в гости к нам пришла» Праздник осени «Осень в гости к нам пришла» Ведущий. Вот художник так художник! Все леса позолотил! Даже самый сильный дождик Эту краску.

Сценарий праздника «Масленица к нам пришла и блинов принесла» Сценарий: «Масленица к нам пришла и блинов нам принесла» Цель: знакомить детей с народными праздниками и традициями их празднования. Задачи:.

«Веселись, детвора, Масленица к нам пришла!» Сценарий праздника для старших дошкольников«Веселись, детвора, Масленица к нам пришла!» Сценарий праздника для старших дошкольников Под звучание русской народной мелодии «Светит месяц» дети свободно входят в зал, рассаживаются. Их встречает Ведущая в русском народном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Масленица к нам пришла»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 16:22
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД