Лучший педагог года

Фотоотчёт «Масленица пришла» (11 фото)

Елена Гудкова
Фотоотчёт «Масленица пришла»

Масленица – семейный праздник и мы собрались всей нашей большой, дружной семьей, чтобы отметить этот старинный праздник.

Фотоотчёт «Масленица пришла»
Фото «Масленица пришла»

как это делали в старину.

Фотоотчёт - фото

Собирайся народ!

В гости Масленица ждет

Мы зовем к себе тех,

Кто любит веселье и смех,

Ждут вас игры, забавы и шутки

Публикация «Фотоотчёт „Масленица пришла“» размещена в разделах

Скучать не дадут ни минутки!

Масленицу широкую открываем,

Веселье начинаем!

Фото №1 Масленица семейный праздник и мы собрались всей нашей большой дружной семьей чтобы отметить этот старинный праздник

К нам в гости пришла Масленица,погода для прогулок на улице оказалась не подходящей и мы решили встретить ее прямо в нашей группе.

Фото №2 как это делали в старину

Ребята очень ждали этого дня и заранее готовились к нему:разучили песни про блины и масленицу,приготовили костюмы.

Фото №3 Собирайся народ В гости

Ну,а какое же праздник без угощения? Без блинов,не обойтись.

Фото №4 Русский народный праздник Масленица ждет Мы зовем к себе тех Кто любит веселье и смех Ждут вас игры забавы и шутки Публикация Фотоотчёт Масленица пришла размещена в разделах Масленица

.Малыши познакомились с историей созданиями этого праздника,его традициями,узнали на что похож блин,и почему именно блины готовят в этот праздник,побеседовали о временах года,весне,весенних месяцах.

. Идет Матушка-весна, отворяйте ворота!

Первый Март пришел, всех детей провел

А за ним — и Апрель отворил окно и дверь

А уж как пришел Май, сколько хочешь гуляй!

С удовольствием поиграли в ручеек,игру " Золотые ворота". Детишки вспомнили дни недели и узнали,что обозначает каждый из дней на масленой недели.

Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Скучать не дадут ни минутки Масленицу широкую открываем Веселье начинаем К нам в гости пришла Масленица погода для прогулок на улице оказалась не подходящей и мы решили встретить ее прямо в нашей группе Ребята очень ждали этого дня и заранее готовились к нему разучили песни про блины и масленицу приготовили костюмы Ну а какое же праздник без угощения Без блинов не обойтись

Вот так мы отметили праздник Масленицы в нашей разновозрастной группе.

Публикации по теме:

«Вот и к нам золотая осень пришла!» (фотоотчёт)«Вот и к нам золотая осень пришла!» (фотоотчёт) Проект в подготовительной группе «Вот и к нам Золотая осень пришла!» Подготовила и провела: Шрагер Н. В. Вид проекта: краткосрочный с 19.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фольклорный спортивный праздник «Масленица пришла» ФОЛЬКЛОРНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА» Задачи: дарить детям радостное настроение; приучать к активному.

Фотоотчёт с выставки «Зима пришла».Фотоотчёт с выставки «Зима пришла». 13.12.2016г. Средняя группа №9 «Радуга». Фотоотчёт с выставки «Зима пришла». У нас в группе уже стало традицией оформлять сезонные выставки,.

Масленица-затейница (фотоотчёт)Масленица-затейница (фотоотчёт) -й скоморох. Подходите, ближе подходите и глаза свои протрите, мы развеселые потешники, известные скоморохи и насмешники. 2-й скоморох.

Сценарий праздника «Масленица пришла!» Содержание: 1. Пояснительная записка 2. Оборудование, оформление 3. Методический совет на подготовительный период 4. Сценарный план, ход проведения.

Фотоотчёт «Осень к нам пришла!»Фотоотчёт «Осень к нам пришла!» Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых,.

Осень в гости к нам пришла! (фотоотчёт)Осень в гости к нам пришла! (фотоотчёт) Снова осень, снова птицы, В тёплые края спешат. Опять осенний праздник К нам приходит в детски сад. В группе «Солнышко» прошло осеннее.

Пришла Коляда в наш детский сад (фотоотчёт)Пришла Коляда в наш детский сад (фотоотчёт) С Рождества начинаются Святки – сплошные праздники, которые длятся до Крещенского Сочельника (18 января). На Святки в России испокон веков.

Фотоотчёт «Осень в садик к нам пришла»Фотоотчёт «Осень в садик к нам пришла» тема: Осень в садик к нам пришла Задачи: Продолжать знакомить с временем года Осень Это наша любимая площадка, у нас 15 березок и одна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица пришла»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 18:15
+103Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД