Папки-передвижки

Масленица в детском саду Видео

Светлана Садовщикова
Масленица в детском саду Видео

Широкая Масленица,

Мы тобой хвалимся,

На горах катаемся,

Блинами объедаемся!

Древнейший славянский праздник Масленица дошёл до наших дней в искажённом виде с преобладанием его развлекательной части, с хороводами, кострами, блинами и непременными приглашениями в гости. Даже православная церковь сейчас считает Масленицу не языческим праздником, а своим, православным и рассматривает его как подготовку к долгому Великому посту. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Публикация «Масленица в детском саду Видео» размещена в разделах

Вся масленичная неделя была заполнена делами до отказа, проходила по установленному распорядку. Каждый день имел свое название и назначение. И в нашем детском саду ежегодно праздную Масленицу.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

У нас Масленица!У нас Масленица! Все,все,все!Все на праздник!Масленицу встречаем,Зиму провожаем,Весну заклинаем!Масленица,масленица,мы тобою хвалимся,на горах.

Наша Масленица!Наша Масленица! У нас в детском саду тоже прошла Масленица. Мы встречали Масленицу на улице, было очень тепло, хотя лежал снег. Праздник получился чудесный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду Видео
Опубликовано: 4 февраля 2014 в 22:33
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД