МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица в детском саду» (2 фото)

Полуянова Татьяна Николаевна
Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица в детском саду»

Масленица

– это один из самых ярких и веселых праздников, который прошел 15 марта в нашем детском саду. В этот день мы провожали зиму и встречали весну, и это было незабываемо! Дети с нетерпением ожидали начала праздника.

На праздник пришли скоморохи. Скоморохи – это веселые и забавные персонажи, которые привносят дух шуток и забавы в праздник. Они загадывали детям загадки о различных продуктах, и дети с радостью отгадывали их. Все загадки были связаны с приготовлением одного из самых любимых блюд – блинами! Дети с удовольствием участвовали в игре и смогли угадать, что можно приготовить из этих продуктов.

Публикация «Фотоотчет о празднике в детском саду „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Символами Масленицы являются солнце, блины и чучело Масленицы. Именно эти символы были в центре внимания детей. Вместе со скоморохами они играли в игру «Горячий блин», где нужно было передавать блины соседу как можно быстрее. Эта игра вызывала много смеха и веселья. Потом пришла Весна и повела детей в хороводы под названиями «весенний», «золотые ворота». Дети с радостью присоединились к хороводам и танцевали вместе с Весной.

После этого начались еще более весёлые игры, такие как «лошадки», «перетягивание каната» и «бой подушками». Дети соревновались, показывали свои способности, силу и ловкость, и все это было наполнено радостью и весельем.

Наша Масленица в детском саду стала настоящей праздничной сказкой для всех. В конце праздника, детей угостили вкусными блинами и сладким горячим чаем. Благодаря сотрудничеству воспитателей, помощников воспитателя и поваров, дети смогли окунуться в уникальную атмосферу веселья, игр и традиций. Этот праздник оставил незабываемые впечатления в сердцах детей, и они с нетерпением ждут следующей Масленицы, чтобы снова окунуться в мир веселья и радости.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица в детском саду»
Фото «Масленица в детском саду»
Публикации по теме:

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица — мокрохвостка! Приезжай домой со двора, Отошла твоя пора! У нас с гор потоки, Заиграй овражки, Выверни оглобли, Налаживай соху.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском саду «Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 19 марта 2024 в 12:21
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД