Лучший педагог года

Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт) (28 фото)

Детский сад
Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт)

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей. И в нашем детском саду празднование Масленицы стало традицией. Каждый год праздник проходит очень весело: с блинами, пирогами, угощениями, играми, ряженьем, проводами Зимы. Вот и в этом году встреча Весны прошла на УРА.

Публикация «Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт)» размещена в разделах

Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт)

. Злая Баба-Яга хотела помешать малышам. Но не тут-то было.

Фото №1 Заканчивается зима начинается весна Фото №2 Дни становятся длиннее и светлее яркое солнце светит на голубом небе

Ребята справились с заданиями, и Бабе-Яге ничего не оставалось делать, как удалиться.

Фото №3 На Руси в это время устраивались народные гулянья Фото №4 Называли этот праздник Масленица

Танцы,

Фото №5 Веселый разгульный этот праздник длится целую неделю ярмарки песни пляски ряженые игрища

игры,

Недаром его величали в народе широкой Масленицей И в нашем детском саду празднование Русский народный праздник Масленицы стало традицией Каждый год праздник проходит очень весело с блинами пирогами угощениями играми ряженьем проводами Зимы

прошли на одном дыхании. Родители, пришедшие вместе с нами повеселиться и проводить Масленицу с удовольствием принимали участие в забавах.

Вот и в этом году встреча Весны прошла на УРА Публикация Масленица в нашем детском саду фотоотчёт размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Злая Баба Яга хотела помешать малышам

Потом всех ждало чаепитие:

Фото №6 Но не тут то было Фото №7 Ребята справились с заданиями и Бабе Яге ничего не оставалось делать как удалиться Фото №8 прошли на одном дыхании Фото №9 Родители пришедшие вместе с нами повеселиться и проводить Масленицу с удовольствием принимали участие в забавах Фото №10 Потом всех ждало чаепитие Фото №11 И конечно же на празднике было главное угощение блины этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе

И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.

Фото №12 Главная участница празднования большая кукла сделанная из соломы по имени Масленица Фото №13 Заканчивается зима начинается весна Фото №14 Дни становятся длиннее и светлее яркое солнце светит на голубом небе Фото №15 На Руси в это время устраивались народные гулянья Фото №16 Называли этот праздник Масленица

Главная участница празднования - большая кукла сделанная из соломы по имени Масленица

Фото №17 Веселый разгульный этот праздник длится целую неделю ярмарки песни пляски ряженые игрища Фото №18 Недаром его величали в народе широкой Масленицей Фото №19 И в нашем детском саду празднование
Публикации по теме:

В нашем детском саду (фотоотчет)В нашем детском саду (фотоотчет) Стоит в поле теремок,теремок Он не низок не высок,не высок В этот чудо теремок! По утру приходят дети. Утром делают зарядку..

Фотоотчет «Птичьи столовые в нашем детском саду»Фотоотчет «Птичьи столовые в нашем детском саду» в нашей группе мы решили провести конкурс на лучшую кормушку для птиц. родители с радостью согласились участвовать в этом конкурсе.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Музей в нашем детском садуМузей в нашем детском саду .

Огород в нашем детском садуОгород в нашем детском саду Дневник наблюдений за растениями в экспериментальном огороде Вели дневник воспитатели: Е. А. Басалаева, С. В. Егорова, дети средней.

Праздник «Зул» в нашем детском саду (фотоотчет)Праздник «Зул» в нашем детском саду (фотоотчет) 5 декабря наша Республика отмечала праздник «Зул» - встреча Нового года. В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие. Связано.

Театрализованная деятельность в нашем детском саду (фотоотчет)Театрализованная деятельность в нашем детском саду (фотоотчет) Наш детский сад небольшой, всего две разновозрастные группы. Поэтому во всех утренниках принимает участие почти весь коллектив: повара,.

Творческая гостиная в нашем детском саду (фотоотчет)Творческая гостиная в нашем детском саду (фотоотчет) Недавно в нашем детском саду состоялась встреча педагогов района. Тема творческой гостиной: «Опыт работы над проектом «Моя малая родина».

В нашем детском саду праздник! (фотоотчёт)В нашем детском саду праздник! (фотоотчёт) Вот и наступает этот долгожданный и всеми любимый весенний праздник - праздник любви и тепла. В нашем детском саду тоже прошли детские утренники,.

Выставка елочек в нашем детском садуВыставка елочек в нашем детском саду В нашем детском саду среди родителей был объявлен конкурс на лучшую семейную елочку. Родители с удовольствием приняли участие в конкурсе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт)
Опубликовано: 17 марта 2016 в 10:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД