МААМ-картинки

Масленичные гуляния (4 фото)

Галина Трофимова
Масленичные гуляния

Вот и закончилась долгая и холодная зима. За окошком светит солнышко, весело щебечут птички. Пришла пора весну встречать, зиму провожать. но, к сожалению, всемирная пандемия внесла свои коррективы. Пришлось нам с детьми встречать масленицу в группе. Но, не смотря на сложности мероприятие прошло весела и с размахом. В начале дня, побеседовав о масленичных обычаях, совместными усилиями изготовили куколок-маслениц для оберега от напастий. Затем к нам пришли ряженые с песнями, плясками и прибаутками. наигравшись вдоволь детки расселись за накрытые столы чтоб поесть блинчики. надо сказать огромное спасибо родителям, которые откликнулись на нашу просьбу и испекли для детей блинчики на разный вкус: и с маслом, и с медом, и со сметаной. Блинов было так много, что нам с детьми пришлось их кушать и и в обед с компотом, и с молочком в полдник, и на ужин с чаем. Естественно, после приема основной еды. Дети были в восторге.

Публикация «Масленичные гуляния» размещена в разделах

Масленичные гуляния
Фото №1 Вот и закончилась долгая и холодная зима Фото №2 За окошком светит солнышко весело щебечут птички Фото №3 Пришла пора весну встречать зиму провожать
Публикации по теме:

«Святочные гуляния» Фотоотчет«Святочные гуляния» Фотоотчет Сегодня наши ребята побывали на святках! Узнали дети, что это самое веселое время новогодних и рождественских праздников! Святки.

Фотоотчет «Масленичные гуляния»Фотоотчет «Масленичные гуляния» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с Масленичных гуляний, которые.

Фотоочерк «Масленичные гуляния»Фотоочерк «Масленичные гуляния» В воскресенье, 1 марта, на площади нашей станицы состоялся большой и любимый многими праздник - Масленица. Широко отпраздновали Масленицу.

Фотоотчёт о развлечении на улице по математике «Осенние гуляния» в подготовительной группеФотоотчёт о развлечении на улице по математике «Осенние гуляния» в подготовительной группе Получив напоминание о том, что пора бы и поразвлечь детей на улице, решили провести интеллектуальные развлечения. Тему выбрали математическую.

Фотоочерк «Пасхальные гуляния по Москве»Фотоочерк «Пасхальные гуляния по Москве» Уважаемые коллеги, здравствуйте! Со светлым праздником Вас и ваших близких! Хочу Вам рассказать и показать гуляние на центральной улице.

Масленичные посиделки.Масленичные посиделки. Итак, среда. Третий день Масленицы. Он носит название ЛАКОМКА. И лакомиться мы будем, конечно блинами. Самыми разными: и с маслом, и с вареньем,.

Масленичные смотриныМасленичные смотрины Холодная зима подходит к концу, и люди, устав от ее снежных сюрпризов, празднуют ее проводы. Масленица на дворе! А какая масленица без гуляний,.

Фоторепортаж «Ой да Васильевские гуляния!»Фоторепортаж «Ой да Васильевские гуляния!» И, вот, мне опять посчастливилось поучаствовать в народных гуляньях! Вспомнила и делюсь своими впечатлениями: Да, конечно же, это все.

Развлечение «Осенние гуляния» для старшей разновозрастной группыРазвлечение «Осенние гуляния» для старшей разновозрастной группы Вед: Листья желтые кружатся, тихо на землю ложатся. Кто из вас, ребята, знает, когда это бывает? Дети: Осенью! Вед: Правильно. Ветер с.

Сценарий праздника «Пасхальные гуляния»Сценарий праздника «Пасхальные гуляния» Музыкальный зал красиво оформлен к празднику: красными воздушными шарами, веточками распустившихся цветов, через весь зал надпись «Христос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленичные гуляния
Опубликовано: 28 марта 2021 в 17:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД