Получи документы

Мастер-класс: пальчиковый театр (6 фото)

Наталья Крюкова
Мастер-класс: пальчиковый театр

я работала по теме влияние мелкой моторики на развитие речи дошкольников. натуральное побуждение к действию над вещами у детей есть основное средство не только для получения знаний об этих вещах, но и для всего умственного развития. О том, что движения пальцев тесно связаны с речью известно давно. Чаще всего задержка развития речи тяжело сказывается на общем развитии ребенка, не позволяя ему полноценно общаться и играть с ровесниками, затрудняет познание окружающего мира, отягощает эмоционально - психическое состояние ребенка.

Публикация «Мастер-класс: пальчиковый театр» размещена в разделах

Я изготовила пальчиковый театр для игр с детьми этим развивала мелкую мрторику.

Мастер-класс: пальчиковый театр
Фото №1 я работала по теме влияние мелкой моторики на развитие речи дошкольников Фото №2 натуральное побуждение к действию над вещами у детей есть основное средство не только для получения знаний об этих вещах но и для всего умственного развития Фото №3 О том что движения пальцев тесно связаны с речью известно давно Фото №4 Публикация Мастер класс пальчиковый театр размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Театр своми руками Фото №5 Кукольный настольный пальчиковый Театр
Публикации по теме:

Консультация: «Развитие мелкой моторики рук для совершенствования речи детей» «Истоки способности и дарований детей находятся на пальчиках пальцев». /В. А. Сухомлинский/. С каждым годом неуклонно растет объем знаний,.

Развивающая среда. Педагоги и врачи рекомендуют начинать подготавливать ребёнка к школе уже с трёхлетнего возраста. Ведь это наилучшее время для развития мелкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: пальчиковый театр
Опубликовано: 29 декабря 2013 в 18:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД