Папки-передвижки

Детские музыкальные инструменты своими руками. Мастер-класс

Анастасия Владимировна
Детские музыкальные инструменты своими руками. Мастер-класс

Детские музыкальные инструменты своими руками

Многие родители сомневаются в способности музыкальных игрушек развивать? Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера – своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.

Публикация «Детские музыкальные инструменты своими руками, Мастер-класс» размещена в разделах

В процессе игры на инструментах ярко проявляются индивидуальные черты каждого: наличие воли, эмоциональность, сосредоточенность, воображение. Для многих этот вид деятельности помогает раскрыть духовный мир. Преодолеть застенчивость и скованность.

Сейчас в магазинах огромный выбор детских музыкальных инструментов (ДМИ, но приобрести эти игрушки удается далеко не каждому.

Есть хороший выход. Можно самостоятельно конструировать игрушки и со временем их обновлять, видоизменять. Для конструирования нужно не так уж и много – желание и чуть-чуть выдумки!

Итак, … Давайте начнем?

Сегодня мы с вами сделаем шумовой музыкальный инструмент-бубенцы. Этим инструментом ребята будут с удовольствием заниматься музицированием на музыкальных занятиях, а так же, если этот инструмент будет в вашем музыкальном уголке, то дети будут самостоятельно играть на нем. После того, как мы его сделаем, я вам покажу, где его можно использовать.

Бубенцы

Берем кусок ткани: длина - 22 см, ширина - 12см и толстый картон, размером: длина – 21см, ширина – 5см.

Две стороны ткани сшиваем, получаем вот такой мешочек.

А теперь берем картон и просовываем в мешочек, а потом непрошитый край зашиваем.

А теперь приготовим бубенчики. Берем бубенчик, которым пользуются рыбаки и купить его можно в рыбацком магазине отрезаем сам бубенчик, пружинку немного оставляем и подгибаем, чтобы удобно было пришивать.

Теперь любуемся готовым бубенцом.

Изготовление музыкальных инструментов своими руками - -Занятие полезное и увлекательное. Здесь нет четких правил и законов, поэтому любая идея легко превращается в реальность: раскрашивайте, привязывайте, приклеивайте, насыпайте, наливайте, пришивайте, экспериментируйте…

Публикации по теме:

Лучший музыкальный уголок.Лучший музыкальный уголок. В этом году наша администрация решила пополнить в группах музыкальные уголки. Можно было просто пойти купить то что нужно и все, но нет.

Музыкальный уголок в нашей группеМузыкальный уголок в нашей группе Хочу вам представить один из элементов развивающей среды в нашей группе- музыкальный уголок. Наши дети с удовольствием используют в его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детские музыкальные инструменты своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 20 марта 2013 в 14:38
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД