Лучший педагог года

Мастер-класс «Книжка «Помогай-ка» (1 фото)

татьяна феофилактова
Мастер-класс «Книжка «Помогай-ка»

Мастер-класс «Книжка «Помогай-ка»

План мастер-класса

«Книжка помогай-ка»

Автор: Феофилактова Т. Р., воспитатель МАДОУ Д\С «Березка».

Цель: - Повышение профессионального мастерства участников мастер- класса в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы.

Задачи: - демонстрация педагогической технологии развития детей через

использование «Книжки помогай-ки»;

- обучение навыкам работы, способам достижения намеченых

результатов;

Публикация «Мастер-класс „Книжка „Помогай-ка“» размещена в разделах

- практическое освоение навыков транслируемого опыта.

Оборудование: - заготовки картинки, фломастеры, клей, ножницы, листы А4 по 2шт. на каждого участника, скотч, салфетки.

Содержание:

1. Изложение основной системы работы:

- Приветствие участников мастер-класса. («Здравствуйте, уважаемые коллеги…)

- Рассказ о предстоящей форме предствления опыта. («Предлагаю вам свою методическую разработку «Книжку помогай-ку». Ее можно использовать как план последовательности исследования какого- либо материала, вещества, природного ископаемого. Как план составления рассказа. Для обогащения и активации словаря детей. Она может быть разных размеров»).

- Ознакомление участников с основными приемами и методами работы, дидактическими материалами и оборудованием. («Для работы нам небходимы следующие материалы … Из них мы сделаем…).

2. Прямой комментированный показ в действии приемов и методов

работы.

- Практические действия для достижения результата:

Каждый участник изготавливает свою книжку. Работают с бумагой обводят, вырезают, делают переплет.

Оформляют на свое усмотрение.

- Ролевые, имитационные игры с участниками:

1. Составление рассказа о снежинке.

2. Исследование сахарного песка.

3. Подбор прилагательных к слову «камень».

3. Рефлексия.

- Самоанализ проведенного мастер-класса. («Наш мастер-класс подходит к концу и я хочу сказать, что сегодня все присутствующие справились с поставленной целью и обогатились новым методическим пособием. Прошу вас, пожалуйста, оценить нашу с вами совместную работу.

- Вопросы участников к педагогу по мастер-классу.

Публикации по теме:

Конкурс «Книжка-самоделка»Конкурс «Книжка-самоделка» онкурс "Книжка - Самоделка" Конкурс проходил с целью совместной деятельности ребенка и его родителей, для развития художественно-эстетического.

Фотоотчёт праздника «Святой Николай, всем детям помогай!» в старшей группеФотоотчёт праздника «Святой Николай, всем детям помогай!» в старшей группе Доброе время суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт праздника, посвящённого Николаю Чудотворцу! Наш сад носит название.

Книжка-малышка №2Книжка-малышка №2 Добрый день, коллеги! Предлагаю Вашему вниманию свою вторую книжку малышку для детей ясельной группы. Книга изготовлена из ткани на которой.

Книжка-малышкаКнижка-малышка книжка-малышка "Варенька" - появилась благодаря "заказу"воспитателя младшей группы, которую посещает моя младшая дочь. Подбираем стихи,.

Книжка-малышка «Цыпленок». Мастер-классКнижка-малышка «Цыпленок». Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению рукотворной развивающей книжки – малышки с детской сказкой К. И. Чуковского «Цыпленок».

Конспект мастер-класса по РЭМП «Многофункциональное пособие по математике «Книжка-малышка для детей 2–4 лет»Конспект мастер-класса по РЭМП «Многофункциональное пособие по математике «Книжка-малышка для детей 2–4 лет» «Использование нетрадиционного игрового оборудования для развития элементарных математических представлений детей» Тема: «Многофункциональное.

Мастер-класс для педагогов «Подвижные игры в период адаптации в раннем возрасте» Мастер - класс для педагогов "Подвижные игры в период адаптации в раннем возрасте" МБ ДОУ Детский сад №18 Рязанская область город Касимов.

Мастер-класс для родителей «Книжка-малышка»Мастер-класс для родителей «Книжка-малышка» В декабре мы запланировали мастер-класс по книжке-малышке для родителей и детей. Свою работу мы начали с рассматривания и чтения готовых.

Мастер-класс «Книжка-малышка»Мастер-класс «Книжка-малышка» Доброго часа гости моего блога. Представляю вашему вниманию мастер –класс по изготовлению книжки-малышки. Я выбрала тему «Дорожная безопасность»,.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Книжка «Помогай-ка»
Опубликовано: 24 марта 2017 в 20:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД