Папки-передвижки

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный» (8 фото)

Наталья Черепанова
Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»

Мастер-класс.

Цель: формировать представление о виде декоративно-прикладного исскуства-тестопластика.

Задачи:

Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов, их мотивацию на системное использование в практике приёма тестопластики.

Использование тестопластики при подготовки наглядного материала для формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.

Техника тестопластики : - разминание; - отщипывание; - сплющивание.

Публикация «Мастер-класс по лепке из соленого теста „Пожарный“» размещена в разделах

Для замешивания соленого теста понадобится : 1 стакан соли, воды и муки + 1 ч. л. разведенного в воде обойного клея, 1 ст. л. крахмала обычного. Готовое тесто следует положить в холодильник на 2 часа,оно станет более однородным.

Оборудование и инструменты: образец работы "Пожарник", соленое тесто, стеки, кисти, стакан с водой (для скливания элементов между собой, гуашь для раскрашивания изделия.

Практически все элементы изделий лепки для композиций состоят из колобка (шарика) и колбаски.

Сушить можно двумя способами: в духовке и при комнатной температуре.

В завершении своей композиции (поделки) покрываем лаком (акриловым или для волос) или клеем ПВА. Он придает приятный блеск и защиту.

Фото «Пожарный»

Творческих вам успехов!

Мастер-класс по лепке из соленого теста - фото
Цель формировать представление о виде декоративно прикладного исскуства тестопластика Задачи Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов их мотивацию на системное использование в практике приёма тестопластики Использование тестопластики при подготовки наглядного материала для формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста Техника тестопластики разминание отщипывание сплющивание Публикация Мастер класс по лепке из соленого теста Пожарный размещена в разделах Пластилин
Публикации по теме:

Бусы из соленого теста. Мастер-класс с пошаговыми фотоБусы из соленого теста. Мастер-класс с пошаговыми фото Воспитатель: Боева Ирина Юрьевна МБДОУ детский сад №34 Задачи: - Способствовать развитию мелкой моторики рук, воображению, наблюдательности.

Лепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-классЛепка новогодних игрушек из соленого теста. Мастер-класс Лепка – это занятие веселое и полезное одновременно. Изготавливая из пластичного материала фигурки, картины, композиции, ребенок развивает.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста» Мастер – класс для педагогов Новогодняя игрушка из соленого теста Соленое тесто является популярным и доступным материалом для детского.

Мастер-класс для родителей по лепке из соленого теста «Розочка для мамы», посвященный Дню материМастер-класс для родителей по лепке из соленого теста «Розочка для мамы», посвященный Дню матери Цель: установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества посредством совместного изготовления.

Мастер-класс «Домик из соленого теста»Мастер-класс «Домик из соленого теста» Домик из соленого теста Для того чтобы сделать домик, нам понадобятся банка и бумажный конус для основы. Склеиваем их между собой термоклеем.

Мастер-класс «Медали для пап из соленого теста»Мастер-класс «Медали для пап из соленого теста» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению медалей из соленого теста. Как известно, маленькие дети нуждаются.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из соленого теста» Мастер-класс "Новогодняя игрушка" "Новогодняя игрушка" - из солёного теста. Каждый год мы готовимся к новому году, делаем игрушки и украшаем.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальный колокольчик»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальный колокольчик» Пасха – это большой и светлый праздник в жизни каждого православного человека. В этот год к этому празднику приурочили благотворительную.

Мастер-класс по изготовлению «Печенья» из соленого тестаМастер-класс по изготовлению «Печенья» из соленого теста Свой мастер-класс по изготовлению печенья из соленого теста я провела с детьми младшего возраста. Для этого я приготовила заранее в домашних.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Барышня»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Барышня» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Хочу поделиться с вами интересным материалом. В конце марта в нашей группе проходила тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»
Опубликовано: 15 мая 2017 в 18:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД