Папки-передвижки

Мастер-класс. Пособие к театрализованной деятельности «Колобок» (7 фото)

Ирина Иванченко
Мастер-класс. Пособие к театрализованной деятельности «Колобок»

Мастер-класс. Пособие к театрализованной деятельности «Колобок»

Мастер-класс.

Пособие к театрализованной деятельности «Колобок».

[/h3]

Публикация «Мастер-класс, Пособие к театрализованной деятельности „Колобок“» размещена в разделах

Младший дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. В 3-4 года у детей активно развиваются все психические процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение и речь. В этот же период происходит формирование основных качеств личности. Поэтому ни один из детских возрастов не требует такого разнообразия средств и методов развития и воспитания, как младший дошкольный.

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в младшем дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т. д.

Кукольный театр! Когда дети слышат эти слова, в их глазах загораются радостные искорки, слышится веселый смех, сердца переполняет радость от предвкушения чуда. Ведь ожившая кукла в умелых руках – это действительно маленькое чудо, которое рождается на наших глазах.

Берем цветной картон, ножницы и карандаш. Вырезаем из цветного картона фигуры персонажей, нарисованные карандашом схематично. Фигуры можно украсить на свое усмотрение. На изнаночную сторону фигуры с помощью скотча прикрепляем медицинский шпатель или карандаш. Если этого нет можно использовать только скотч. Отрезаем небольшой кусочек широкого скотча (около 6 см). Сворачиваем пополам, начиная с середины тихонько склеиваем половинки между собой. Оставшиеся концы приклеиваем к фигуре с изнаночной стороны по середине. В итоге мы получаем героев известной и всеми любимой народной сказки, которую дети сами смогут выучить и рассказать, таким образом помимо речевых навыков у детей развивается моторика, воображение и навыки сюжетно - ролевой игры.

Этот мастер-класс можно использовать как с детьми старшего, подготовительного возраста, так и с их родителями.

Фото «Колобок»
Мастер-класс. Пособие к театрализованной деятельности - фото
Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый театрализованной деятельности Колобок Публикация Мастер класс Пособие к театрализованной деятельности Колобок размещена в разделах Дидактические игры Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр
Публикации по теме:

Авторская сказка в стихах для театрализованной деятельности «Колобок-Румяный бок» Сказка в стихах «Колобок-Румяный бок» для театрализованного представления Автор: Мяснянкина Елена Алексеевна Автор: -Жил на свете Колобок,.

Фотоотчет «Мастер класс для родителей по театрализованной деятельности» ВидеоФотоотчет «Мастер класс для родителей по театрализованной деятельности» Видео На современном этапе требования ФГОС, особенно актуальны вопросы развития творчески активной личности, ее духовного потенциала. Вот почему.

Фотоотчет о театрализованной деятельности «Как мы пели «Колобок»Фотоотчет о театрализованной деятельности «Как мы пели «Колобок» Работая с детьми, имеющими общее недоразвитие речи, следует отметить, что эти дети не полностью усваивают программный материал своего возраста.

Мастер-класс по изготовлению масок для театрализованной деятельности.Мастер-класс по изготовлению масок для театрализованной деятельности. Добрый день, хочу представить вам мой вариант изготовления масок для театрализованной деятельности. Маски на липучках легко снимаются и.

Мастер-класс по росписи рукавички и кареты для театрализованной деятельности в технике двойного мазка «ONE STROK»Мастер-класс по росписи рукавички и кареты для театрализованной деятельности в технике двойного мазка «ONE STROK» Скоро Новый год! Предпраздничная суматоха царит везде – и дома, и на улицах, и, конечно, в детских садах! Коллектив нашего детского сада.

Мастер-класс по театрализованной деятельности в ДОУ по ФГОС Уважаемые коллеги сегодня вашему вниманию я представляю тему: «Театральная деятельность в ДОУ» 1. слайд +фото Театрализованная деятельность.

Мастер-класс по театрализованной деятельностиМастер-класс по театрализованной деятельности Уважаемые коллеги! Целью моего проекта «Театр-дети-театр» является приобщение детей к театральному искусству. Одним из его компонентов является.

Мастер-класс «Развитие диалогической речи детей дошкольного возраста посредством элементов театрализованной деятельности» МБДОУ ЦРР – детский сад «Лира» Методическое объединение воспитателей старшего дошкольного возраста Мастер – класс «Развитие диалогической.

Мастер-класс «Развитие речи детей средствами театрализованной деятельности» Хочу презентовать вашему вниманию мастер - класс по теме «Развития речи детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность»,.

Пособие для театрализованной деятельности «Колобок»Пособие для театрализованной деятельности «Колобок» Пособие к театрализованной деятельности «Колобок». Младший дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Пособие к театрализованной деятельности «Колобок»
Опубликовано: 3 августа 2017 в 12:22
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД