Получи документы

Мастер-класс в технике оригами «Собачка» (6 фото)

ДИНА ТЕЛКОВА
Мастер-класс в технике оригами «Собачка»

Мастер-класс

Автор: Писоцкий Рома, 4,5 года

Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ детский сад «Рябинка»

Назначение: для создания оригами

Описание: Оригами – популярный вид творчества для детей и взрослых. Даже самый маленький ребенок с удовольствием понаблюдает, как взрослые складывают бумажные фигурки Чем поможет в развитии малыша такое занятие? Для ребенка оригами может стать увлекательной игрой, развивающей творческие способности и ловкость. Складывание бумаги прекрасно развивает мелкую моторику, ведь при сворачивании листов улучшается координация пальцев. Это поможет в развитии речи, при обучении письму и пригодится в музыкальной школе. Кроме того, развивается аккуратность, сообразительность, память, логика, усидчивость, пространственное мышление, воображение. Работа с геометрическими фигурами поможет лучше понимать математику. Ещё одно достоинство оригами для детей 4-5 лет – для занятий не требуется никаких специальных инструментов. Нужен всего лишь лист бумаги. Чтобы разнообразить творческий процесс, могут пригодиться обычные карандаши, фломастеры, цветная бумага. Мастер-класс будет интересен воспитателям ДОУ и родителям для развития творческих способностей детей.

Публикация «Мастер-класс в технике оригами „Собачка“» размещена в разделах

Цель: Изготовление собачки.

Задачи: Воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности друг друга, умение замечать затруднение сверстников и оказывать им помощь.

Создать подлинно игровые ситуации в процессе организации художественной деятельности детей для развития творческих способностей.

Материал: квадрат из коричневого картона, квадрат из белой бумаги, фломастеры.

1 шаг. Туловище собачки.

Коричневый квадрат сгибаем пополам по диагонали.

Мастер-класс в технике оригами «Собачка»

Загибаем в сторону один острый угол (хвост)

Фото «Собачка»

2 шаг. Голова собачки.

Квадрат белой бумаги складываем попалам по диагонали.

Мастер-класс в технике оригами - фото

Далее от середины треугольника вниз загибаем уши собачки (левое и правое)

Фото №1 Мастер класс Автор Писоцкий Рома года Воспитатель Телкова Дина Тихоновна МКДОУ детский сад Рябинка Назначение для создания оригами Описание Оригами популярный вид творчества для детей и взрослых

3 шаг. Разрисовываем мордочку собачки.

Фото №2 Складывание бумаги прекрасно развивает мелкую моторику ведь при сворачивании листов улучшается координация пальцев

4 шаг. Вставляем мордочку собачки на полученное туловище.

Фото №3 Это поможет в развитии речи при обучении письму и пригодится в музыкальной школе

Собачка готова, делаем еще собачек и играем.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Гриб мухомор в технике оригами»Мастер-класс «Гриб мухомор в технике оригами» Интеграция образовательных областей:художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Рыбка» в технике «оригами»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Рыбка» в технике «оригами» Мастер - класс для детей среднего и старшего дошкольного возраста Конструирование из бумаги в технике оригами «Рыбка» В искусстве оригами.

Мастер-класс «Роза в технике «оригами»Мастер-класс «Роза в технике «оригами» Мастер класс "Роза в технике оригами" Не даром розу называют королевским цветком. Сколько в ней неземной красоты,великолепия и царской грации.

Мастер-класс в технике оригами «Грачи прилетели»Мастер-класс в технике оригами «Грачи прилетели» Представляю вашему вниманию очень простой мастер - класс в технике оригами "Грачи прилетели". Мои дошколята справились на ура! Хотя некоторым.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Мастер-класс в технике оригами «Ракета»Мастер-класс в технике оригами «Ракета» Задачи: закреплять знания детей о космической технике; учить детей из квадрата бумаги складывать ракету; развивать мелкую моторику пальцев.

Мастер-класс в технике оригами «Шлем»Мастер-класс в технике оригами «Шлем» Назначение: игрушка, подарок, атрибут для сюжетно-ролевой игры. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - совершенствовать.

Мастер-класс в технике оригами «Веселые кораблики»Мастер-класс в технике оригами «Веселые кораблики» Назначение: игрушка, подарок. Цель: Изготовление поделки в технике оригами. Задачи: совершенствовать у детей конструктивные умения и навыки.

Мастер-класс «Задорная собачка» в технике моделирования из элементов плотной бумагиМастер-класс «Задорная собачка» в технике моделирования из элементов плотной бумаги Страницы интернета просто пестрят подборкой оригинальных мастер-классов и уроков мастерства для детей и взрослых. Воспользовавшись этими.

Закладка «Сердце» в технике оригами. Мастер-классЗакладка «Сердце» в технике оригами. Мастер-класс Одним из художественных способов конструирования является- оригами. Оригами- это складывание фигур из бумажных квадратов. Эта техника развивает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс в технике оригами «Собачка»
Опубликовано: 8 декабря 2017 в 17:25
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД