Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодний сувенир из мешковины» (14 фото)

Эльвира Ивлева
Мастер-класс «Новогодний сувенир из мешковины»

Новогодний сувенир из мешковины

Мастер-класс «Новогодний сувенир из мешковины»
Фото «Новогодний сувенир из мешковины»

1. Для изготовления новогоднего сувенира нам понадобятся такие материалы: мешковина, шпагат, тесьма, сентипон, стразы, пайетки, картон, ножницы, клей ПВА.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний сувенир из мешковины“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

2. С давних времён валенки и варежки считаются неотъемлемыми элементами зимнего гардероба, символами снежной зимы и новогодних праздников! Предлагаю при-соединиться к всеобщим новогодним приготовлениям и сотворить сувениры для подарков родным и близким своими руками.

Фото №1 Новогодние украшения в деревенском стиле Новогодний сувенир из мешковины

3. Для этого из картона вырезаем шаблоны:

варежка (10х15см,

валенок (10х13см,

сердечко (9х8см,

птичка (7х11см,

колокольчик (7х14см)

4. Приклеиваем одной стороной наши картонные заготовки к мешковине. Даём время для схватывания их с клеем и вырезаем их по контуру.

Фото №2 Для изготовления новогоднего сувенира нам понадобятся такие материалы мешковина шпагат тесьма сентипон стразы пайетки картон ножницы клей ПВА Фото №3 Публикация Мастер класс Новогодний сувенир из мешковины размещена в разделах Джутовая филигрань поделки из шпагата Новогодние украшения в деревенском стиле Новый Год в детском саду Поделки

5. То же самое мы проделываем с другой стороны: намазываем клеем, закладываем петельку (24 см) из шпагата или тесьмы, свернув её пополам, и приклеиваем ко второй стороне мешковины. Даём просохнуть изделию пару минут, проглаживая поверхность тёплой ладошкой, и вырезаем по контуру.

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки

6. Наша работа подошла к самому интересному этапу: украшению сувенира. Здесь мы с вами можем проявить всевозможную фантазию и украсить наши сувениры на свой вкус. В этом нам помогут заранее приготовленные серебристая и золотистая тесьма, полоски сентипона, стразы, пайетки, бантики и т. д.

Фото №5 Для этого из картона вырезаем шаблоны варежка х см валенок х см сердечко х см птичка х см колокольчик х см

7. Украшаем изделия с обеих сторон: опушку из сентипона можно приклеить на варежку и валенок в верхней части; ниже - тесьму и бантик; пайетки в виде снежинок - по бокам; стразы - в свободных пространствах между ними, имитируя блеск снега.

Фото №6 Приклеиваем одной стороной наши картонные заготовки к мешковине Фото №7 Даём время для схватывания их с клеем и вырезаем их по контуру Фото №8 То же самое мы проделываем с другой стороны намазываем клеем закладываем петельку см из шпагата или тесьмы свернув её пополам и приклеиваем ко второй стороне мешковины

8. А теперь, помещаем получившиеся сувениры в прозрачный мешочек, украсив снежинкой и перевязав серебристой тесьмой, дарим своим родным и любимым. Спасибо за внимание!

С Новым годом!

Фото №9 Даём просохнуть изделию пару минут проглаживая поверхность тёплой ладошкой и вырезаем по контуру Фото №10 Наша работа подошла к самому интересному этапу украшению сувенира Фото №11 Здесь мы с вами можем проявить всевозможную фантазию и украсить наши сувениры на свой вкус
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» "Новогодний шар" Уважаемые педагоги и родители! Скоро долгожданный праздник. Новый год! Ожидание сказки и чудес! Чтобы создать праздничную.

Мастер-класс «Букет из мешковины «Летнее настроение»Мастер-класс «Букет из мешковины «Летнее настроение» Как быстро пролетело лето. Вдруг пожелтели тополя, Ромашек пышные букеты Уже не встретить на полях… ЭдельВайс Незаметно пролетело самое.

Мастер-класс «Новогодний сувенир» с символом наступающего годаМастер-класс «Новогодний сувенир» с символом наступающего года Рада приветствовать Вас на своей страничке! В этом году моя дочь посещает школу "Малышок", и в преддверии Новогодних праздников мы решили.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Светлое Христово Воскресение самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Слово "Пасха" означает "избавление", "освобождение".

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Светлое Христово Воскресение самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Слово "Пасха" означает "избавление", "освобождение".

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Пасхальный сувенир. Цель: создать сувенир к светлому празднику Пасхи; совершенствовать навыки работы с различными материалами, воспитывать.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Праздник Пасхи – это великий праздник, называют его праздником праздников, торжеством из торжеств. Готовились к нему заранее: убирали.

Совместная деятельность педагога с детьми старшего дошкольного возраста «Новогодний сувенир» Совместная деятельность педагога с детьми старшего дошкольного возраста «Новогодний сувенир». Цель: закончить изготовление новогоднего.

Сувенир «Колокольчик» для выпускника детского сада. Мастер-классСувенир «Колокольчик» для выпускника детского сада. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объемного колокольчика из гофрированной бумаги, бросового материала и материалов.

Мастер-класс «Сувенир «Туфелька»Мастер-класс «Сувенир «Туфелька» Материал: Искусственные цветы, тесемочки, пряжа, пенопласт декоративный, шаблон следка 2 шт, клей пистолет, искусственные бриллиантики,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний сувенир из мешковины»
Опубликовано: 1 января 2018 в 11:18
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД