Лучший педагог года

Мастер-класс: макет «Аквариум» (7 фото)

Катерина Гортэ
Мастер-класс: макет «Аквариум»

Мастер-класс: макет «Аквариум»

Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие не только результатом, но и процессом!

Для создания подобного аквариума нужен минимум составляющих:

*коробка (можно от обуви, как у меня);

*фото или любое изображение рыбок, чем ярче, тем лучше;

*цветная бумага;

*гуашь;

*бисер;

*ракушки, камушки.

Публикация «Мастер-класс: макет „Аквариум“» размещена в разделах

Фото «Аквариум»

Покрываем внутреннюю часть коробки краской, смешиваем несколько оттенков, наша цель, чтобы задник был не плоским, а объемным, неравномерным.

Мастер-класс: макет - фото

Таким же образом закрашиваем дно в песочный цвет и рисуем водоросли на фоне, чтобы зеленый был ярче, сначала рисуем белые контуры, потом закрашиваем зеленым, это тоже придает дополнительный объем

Фото №1 Публикация Мастер класс макет Аквариум размещена в разделах Аквариум Аквариумы Фото №2 Макеты сухих аквариумов Макеты

Далее самое интересное: размещаем рыбок, вырезанные из цветной бумаги водоросли, ракушки, камни. Я так же добавила бисер на ниточках, получился эффект пузырей. И все! Удивляем детей) Как казала моя четырехлетняя воспитанница, когда увидела мою поделку:"Я прямо глаз не могу оторвать от вашего аквариума!"

Фото №3 Изготовление наглядных пособий для детей Рыбы и рыбки Рыбы рыбки Фото №4 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Надеюсь, мой мастер-класс будет вам полезен, коллеги!

Публикации по теме:

«Декоративный аквариум»«Декоративный аквариум» На сайте представлено уже множество вариантов аквариумов, а я хочу представить свою версию. Для изготовления мне потребовалась коробка от.

Поделка из бумаги «Аквариум»Поделка из бумаги «Аквариум» Хочу рассказать, как я подготовила итоговое мероприятие на тему "Моря и океаны" во второй младшей группе. Я сделала аквариум, а малыши.

Аквариум-конструкторАквариум-конструктор Аквариум- конструктор! Цель-формировать знания детей о многообразии подводного мира, морских обитателях. Задачи: 1. Развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра «Аквариум».Дидактическая игра «Аквариум». Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной.

Конспект занятия «Аквариум и его обитатели» Цель: - уточнить представления детей с ограниченными возможностями о то, что в аквариуме живут рыбы, улитки, растения; - закрепить знания.

Мастер-класс «Аквариум в банке»Мастер-класс «Аквариум в банке» Такой аквариум очень понравился нашим деткам. Он небольшой, легкий, безопасный, сделанный из материала, который всегда есть под рукой за.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Объёмный аквариум». АппликацияМастер-класс «Объёмный аквариум». Аппликация В рамках недели знакомства детей с обитателями морей и океанов мы с ребятами сделали вот такой аквариум. Идею подсмотрела на просторах интернета,.

Панно из бисера «Аквариум»Панно из бисера «Аквариум» В сентябре 2014 года вышла из декрета с новыми силами к работе. И захотелось попробовать что-то новое для себя! Стала заниматься бисером.

Севастопольский морской Аквариум-музей (фотозарисовка)Севастопольский морской Аквариум-музей (фотозарисовка) Севастопольский морской Аквариум - музей находится на берегу Артиллерийской бухты по адресу проспект Нахимова, 2. Является одним из самых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: макет «Аквариум»
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 08:03
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД