Лучший педагог года

Мастер-класс «Аквариум» (8 фото)

Надежда Беляева
Мастер-класс «Аквариум»

Мастер-класс «Аквариум»

Беляева Надежда

мастер-класс "Аквариум"

Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги, ведь их форма может стать основой для интересных поделок. Создавать объемные фигуры можно с помощью пластилина, цветной бумаги,красок или других вспомогательных предметов. Такая интересная методика работы переводит мастер-класс в разряд увлекательных и познавательных. Дети не откажутся сделать что-то необычное.

Публикация «Мастер-класс „Аквариум“» размещена в разделах

Яркий вариант поделки из втулки и цветной краски – это рыбка. Для ее создания придется вырезать несколько деталей из обычной формы втулки, поэтому можно смело утверждать, что подобная работа будет способствовать развитию усидчивости и мелкой моторики.

Возьмите для работы лист цветной или белой бумаги,краску например, желтый,зеленый,белый, красный и синий цвет.

для начала вам необходимо вырезать форму рыбки как указано на фото.

а после играйте с цветами, можно сделать более яркий облик рыбки!

Фото «Аквариум»
Мастер-класс - фото
Беляева Надежда мастер класс Аквариум Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги ведь их форма может стать основой для интересных поделок Создавать объемные фигуры можно с помощью пластилина цветной бумаги красок или других вспомогательных предметов Такая интересная методика работы переводит мастер класс в разряд увлекательных и познавательных Дети не откажутся сделать что то необычное Публикация Мастер класс Аквариум размещена в разделах Аквариум Рыбы и рыбки Рыбы рыбки
Публикации по теме:

«Сухой аквариум»«Сухой аквариум» В наше время иногда пишутся "интересные" законы, которые много чего запрещают, к сожалению. Например, содержание аквариумов в уголках.

«Аквариум с рыбками». Мастер-класс«Аквариум с рыбками». Мастер-класс Берём 3-х литровую пластиковую бутылку и обрезаем её. Примерно таким образом. Берём 5-и литровую пластиковую бутылку и тоже обрезаем.

Аппликация «Аквариум»Аппликация «Аквариум» Аппликация «Аквариум». Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию.

Мастер-класс: макет «Аквариум»Мастер-класс: макет «Аквариум» Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие.

Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум»Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс «Аквариум». Необходимые материалы: прозрачный пластиковый.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

Мастер-класс «Аквариум» для уголка природыМастер-класс «Аквариум» для уголка природы Мастер – класс «Аквариум» для уголка природы. Давно хотелось иметь модель аквариума в уголке природы, но никак не могла найти из чего же.

Мастер-класс «Макет «Аквариум»Мастер-класс «Макет «Аквариум» Аквариум чистый сверкает стеклом, И рыбки нарядные плавают в нём. Спросил я : «Хотите ли корм из рачков?» Но рыбки на это молчали молчком.

Мастер-класс по изготовлению поделок из компакт-дисков. «Сухой аквариум»Мастер-класс по изготовлению поделок из компакт-дисков. «Сухой аквариум» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей идеей по изготовлению поделок из компакт-дисков. На моей страничке вы можете.

Мастер-класс «Подарок для малышей-Зимний аквариум»Мастер-класс «Подарок для малышей-Зимний аквариум» Зима прекрасное время для различных построек на участке. И когда зима окончательно вступает в свои права,наступает самое весёлое время для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аквариум»
Опубликовано: 31 марта 2016 в 22:05
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД