Папки-передвижки

Мастер-класс «Аквариум» (5 фото)

Кристина Небольсина
Мастер-класс «Аквариум»

Мастер-класс «Аквариум»

Детей увлекает все новое и неизвестное. Мир под водой полон тайн и загадок. Туда просто так не заглянешь. А там столько всего интересного: всевозможные рыбки, удивительные водоросли и растения, черепахи и акулы, добрые дельфины и огромные киты. И это очень притягивает маленьких открывателей.

Материалы для создания аквариума :

- коробка из-под пирожных

- бумага голубого цвета

- картинки, распечатанные на принтере

- пластмассовые водоросли и фигурки (у меня рак, краб и звездочка)

- самоклеящаяся бумага

- клей карандаш

Публикация «Мастер-класс „Аквариум“» размещена в разделах

- ножницы

- леска

Приступаем к изготовлению.

Фото «Аквариум»

Вырезаем картинки

Мастер-класс - фото

На дно коробки клеим картинку с морским пейзажем - это будет задний фон. Три внутренние боковые стороны коробки обклеиваем бумагой голубого цвета – это будут боковые стороны и дно (низ) аквариума.

Теперь обклеиваем наш аквариум снаружи самоклеящейся бумагой.

На дно клеим наши фигурки и водоросли.

Фото №1 Детей увлекает все новое и неизвестное

Делаем в верхней части коробки дырочки и продеваем леску с рыбками.

Наш аквариум готов!

Фото №2 Мир под водой полон тайн и загадок

Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ.

Т. Второва

Аквариум, аквариум!

Кусочек дна морского!

Аквариум, аквариум!

Я не видал такого:

Здесь рыбки золотые

Резвятся в глубине,

Желания простые

Рождаются во мне:

Хотел бы я, как рыбки,

И плавать и нырять,

И быть таким же гибким,

И хвостиком вилять!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Аквариум «Шутливые рыбки»Мастер-класс «Аквариум «Шутливые рыбки» Создание собственного аквариума "Шутливые рыбки" –это увлекательное занятие в группе, позволяющее к тому же сэкономить деньги. Для этого.

Дидактическая игра на сенсорное развитие детей 2–3 лет «Аквариум» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоДидактическая игра на сенсорное развитие детей 2–3 лет «Аквариум» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото [ Описание: данный мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования и творческих людей, которые любят.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Пришло время познакомить Вас с очередным пополнением в нашем экологическом уголке. Покажу Вам наш новый аквариум с озорными и веселыми рыбками.

Мастер-класс «Аквариум: ловись, рыбка, большая и маленькая…»Мастер-класс «Аквариум: ловись, рыбка, большая и маленькая…» Цель: изготовление рыбок для сухого аквариума. Инструменты и материалы: камни разного размера, гуашевые краски, кисти. Работа семейной.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Аквариум с рыбками»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Аквариум с рыбками» Все дети хотят иметь дома аквариум, но не у всех есть возможность. Поэтому сегодня мы сделаем аквариум своими руками. Для этого нам нужно:.

Мастер-класс методического пособия «Занимательный Аквариум».Мастер-класс методического пособия «Занимательный Аквариум». Дети в жизни сталкиваются с огромным разнообразием красок, форм и других свойств предметов, поэтому сенсорное воспитание является основой.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Аквариум»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Аквариум» Задачи: Учить детей создавать сюжетные композиции из природного материала – засушенных листьев; развивать чувство цвета и композиции. Воспитывать.

Мастер-класс по изготовлению поделки в живой уголок «Аквариум»Мастер-класс по изготовлению поделки в живой уголок «Аквариум» Хочу поделиться с вами идеей по изготовлению аквариума. Эту поделку можно использовать в оформлении уголка природы. Получается очень.

Мастер-класс по созданию макета «Аквариум» для средней группыМастер-класс по созданию макета «Аквариум» для средней группы Как известно, развивающая предметно-пространственная среда имеет огромное значение в воспитательно-образовательном процессе ДОУ. Ее многообразие.

Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками».Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками». Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками» для младшего возраста. В рамках познавательно-поискового проекта «Вода» во второй младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аквариум»
Опубликовано: 19 января 2017 в 21:45
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД