МААМ-картинки

Мастер-класс «Аквариум» (12 фото)

Екатерина Саенко
Мастер-класс «Аквариум»

Мастер-класс «Аквариум»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению аквариума.

Дети очень любят домашних питомцев. Они сильно к ним привязываются. Наши любимцы учат деток быть заботливыми, нежными и ответственными. Одними из "полезных" домашних животных являются аквариумные рыбки.

Для изготовления аквариума нам понадобится :

-Пятилитровая бутылка

-Галька

-Ракушки

Публикация «Мастер-класс „Аквариум“» размещена в разделах

-Пластмассовые рыбки, рак, осьминог

-Леска

-Кабошон

-Полипропилен

-Большая игла

-Иголочки с ушком

-Искусственная трава

-Проволока

-Самоклеющаяся пленка

-Ножницы

-Декорации для аквариума (лизуны в форме рыбок и морского конька)

Итак, сначала обрезали пятилитровую бутылку до нужной нам высоты, придавая тем самым форму аквариуму.

Фото «Аквариум»

Далее на проволоку нанизываем веточки травки и приделываем ее ко дну нашего будущего аквариума. Наполняем его галькой, ракушками, кабошоном. Прикрепляем к стенкам аквариума лизунов. Ставим на дно рака и осьминога.

Мастер-класс - фото

Вырезаем из полипропилена крышу нашего аквариума.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению аквариума

Берем наших пластмассовых рыбок. Накаливаем большую игру на огне.

Делаем небольшие дырочки в плавниках рыбок.

Фото №2 Дети очень любят домашних питомцев

Через дырочки продеваем леску и привязываем ее к крыше аквариума.

Фото №3 Они сильно к ним привязываются Фото №4 Наши любимцы учат деток быть заботливыми нежными и ответственными

Ставим крышу на аквариум и закрепляем ее иголочками с ушками.

Фото №5 Одними из полезных домашних животных являются

Обклеиваем нашу крышу самоклеющейся пленкой, чтобы придать эстетичный вид нашему аквариуму. На крышу ставим игривую рыбку.

Фото №6 Аквариум аквариумные рыбки Фото №7 Для изготовления аквариума нам понадобится Пятилитровая бутылка Галька Ракушки Публикация Мастер класс Аквариум размещена в разделах Аквариум Рыбы и рыбки Рыбы рыбки

Вот что у нас получилось!

Фото №8 Далее на проволоку нанизываем веточки травки и приделываем ее ко дну нашего будущего аквариума Фото №9 Наполняем его галькой ракушками кабошоном
Публикации по теме:

Мастер-класс «Аквариум «Шутливые рыбки»Мастер-класс «Аквариум «Шутливые рыбки» Создание собственного аквариума "Шутливые рыбки" –это увлекательное занятие в группе, позволяющее к тому же сэкономить деньги. Для этого.

АквариумАквариум Техника;рисунки из ладошки Цель-Знакомить с художественными техниками,разивать чувство композиции и цвета Оборудование:белые листы, простой.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Пришло время познакомить Вас с очередным пополнением в нашем экологическом уголке. Покажу Вам наш новый аквариум с озорными и веселыми рыбками.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Детей увлекает все новое и неизвестное. Мир под водой полон тайн и загадок. Туда просто так не заглянешь. А там столько всего интересного:.

Мастер-класс «Аквариум: ловись, рыбка, большая и маленькая…»Мастер-класс «Аквариум: ловись, рыбка, большая и маленькая…» Цель: изготовление рыбок для сухого аквариума. Инструменты и материалы: камни разного размера, гуашевые краски, кисти. Работа семейной.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Аквариум с рыбками»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Аквариум с рыбками» Все дети хотят иметь дома аквариум, но не у всех есть возможность. Поэтому сегодня мы сделаем аквариум своими руками. Для этого нам нужно:.

Мастер-класс Дидактическое пособие «Аквариум и его обитатели»Мастер-класс Дидактическое пособие «Аквариум и его обитатели» Добрый день, уважаемые коллеги! Как мы знаем по новым требованиям СанПиН содержание аквариума в детском саду запретили, да и дело это, в.

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Аквариум»Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Аквариум» Задачи: Учить детей создавать сюжетные композиции из природного материала – засушенных листьев; развивать чувство цвета и композиции. Воспитывать.

Мастер-класс по изготовлению поделки в живой уголок «Аквариум»Мастер-класс по изготовлению поделки в живой уголок «Аквариум» Хочу поделиться с вами идеей по изготовлению аквариума. Эту поделку можно использовать в оформлении уголка природы. Получается очень.

Мастер-класс по созданию макета «Аквариум» для средней группыМастер-класс по созданию макета «Аквариум» для средней группы Как известно, развивающая предметно-пространственная среда имеет огромное значение в воспитательно-образовательном процессе ДОУ. Ее многообразие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аквариум»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 21:33
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД