МААМ-картинки

Мастер-класс «Аленький цветочек для любимой мамочки» (8 фото)

Елена Левашова
Мастер-класс «Аленький цветочек для любимой мамочки»

Скоро наш праздник 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Как приятно получить подарок, сделанный маленькими ручками своей любимой доченьки или сыночка. Мы с ребятками вместе решали, что подарить дорогой мамочке. Предложений было много, но остановились мы на Аленьком цветочке.

Вашему вниманию предлагаю мастер класс по изготовлению Аленького цветочка.

Для приготовления подарка необходимые материалы:

-белый картон

-простой карандаш

-цветные карандаши

-зелёная гуашь

Публикация «Мастер-класс „Аленький цветочек для любимой мамочки“» размещена в разделах

-клей карандаш

-фантики

Вот такие Аленькие цветочки у нас получились!

Мастер-класс «Аленький цветочек для любимой мамочки»

Для этого нам надо на белом картоне по трафарету обвести бутон и листья цветка, и вырезать их.

Фото «Аленький цветочек для любимой мамочки»

Раскрасить листочки, а бутон по желанию любым цветным карандашом.

Мастер-класс - фото

Сворачиваем из картона трубочкой стебель, приклеиваем к нему листья и бутон, затем стебель раскрашиваем зелёной гуашью.

Фото №1 Скоро наш праздник марта Международный женский день главный праздник весны цветов и хорошего настроения Как приятно получить подарок сделанный маленькими ручками своей любимой доченьки или сыночка

А теперь, чтобы наш цветочек засиял, стал волшебным и превратился в Аленький цветочек, мы приклеиваем с двух сторон на листочки и бутон фантики.

Мы с ребятками вместе решали что подарить дорогой мамочке Предложений было много но остановились мы на Аленьком цветочке Вашему вниманию предлагаю мастер класс по изготовлению Аленького цветочка Для приготовления подарка необходимые материалы белый картон простой карандаш цветные карандаши зелёная гуашь Публикация Мастер класс Аленький цветочек для любимой мамочки размещена в разделах Цветы

Вот и произошло Волшебство - Аленький цветочек!

С праздником дорогие мамочки!

Пусть Аленький цветочек

Подарит Волшебство!

Весеннее солнце подарит тепло!

А мартовский ветер подарит надежду,

И счастье, и радость, и только добро!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Для любимой мамочки вырастим цветочек»Фотоотчет «Для любимой мамочки вырастим цветочек» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Готовимся с воспитанниками нашей группы поздравлять любимых мам, ведь с каждым днем весна все ближе.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике оригами «Аленький цветочек для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки в технике оригами «Аленький цветочек для любимой мамочки» Приближается самый трогательный праздник – День Матери. День благодарения, выражения любви и уважения мамам. Мамы дали нам жизнь, ласку,.

Мастер-класс «Аленький цветочек» из пустого яйцаМастер-класс «Аленький цветочек» из пустого яйца Интересные поделки с детьми это не только способ весело провести время со своим ребенком, но и развитие у детей творческих навыков и т. д.

Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для любимой мамочки!»Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для любимой мамочки!» В последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник. День матери занимает особое место - это праздник, к которому никто не.

Мастер-класс Цветочек для мамочки с родителями Цветок для мамы ко Дню Матери из бумаги своими руками Цели: - воспитание у детей чувства любви и уважения к самым близким и дорогим людям.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Приближается.

Мастер-класс «Я цветочек аленький маме подарю!» к празднику 8 МартаМастер-класс «Я цветочек аленький маме подарю!» к празднику 8 Марта Здравствуйте, уважаемые коллеги! Завтра заканчивается зима и я жду с нетерпением прихода весны. Уже на улице тенькают синички, текут ручьи.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вашему вниманию предоставляю свой мастер - класс. Ведь скоро праздник "Международный женский день 8 марта"! Попробуйте со своими детками.

Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. В этот день все люди, включая взрослых и детей, выражают слова благодарности и любви.

Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки»Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки» 14 февраля люди во многих странах отмечают День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. В Россию этот праздник пришел из Западной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аленький цветочек для любимой мамочки»
Опубликовано: 5 марта 2016 в 21:38
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД