МААМ-картинки

Мастер-класс: аппликация «Осенний лес» для детей среднего дошкольного возраста (7 фото)

Марина Федосеева
Мастер-класс: аппликация «Осенний лес» для детей среднего дошкольного возраста

Мастер-класс: аппликация «Осенний лес» для детей среднего дошкольного возраста

Предлагаю вашему вниманию не сложную аппликацию для детей среднего дошкольного возраста на тему "Осень" :

1) Для работы на понадобится: цветная бумага красного, оранжевого, желтого, коричневого и синего цвета, ножницы, клей, фломастер черного цвета.

Публикация «Мастер-класс: аппликация „Осенний лес“ для детей среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

Фото «Осенний лес»

2)На бумаге желтого, красного и оранжевого цвета фломастером намечаем кроны будущих деревьев. Они должны быть разной формы и размера.

Мастер-класс: аппликация  для детей среднего дошкольного возраста - фото

3)Вырезаем фигуры по контуру.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию не сложную

4)Синюю бумагу разрезаем пополам и склеиваем с коричневой, как показано на фото ниже:

Фото №2 Аппликация из бумаги

5)В хаотичном порядке приклеиваем заготовки деревьев так, чтобы они находили друг на друга.

Фото №3 Публикация Мастер класс аппликация Осенний лес для детей среднего дошкольного возраста размещена в разделах Аппликация из бумаги

6)Фломастером черного цвета прорисовываем стволы и ветви. Можно изобразить рябину, нарисовав горошины на ветках. Наш осенний лес готов.

Фото №4 Все виды аппликации Лес

Данная аппликация подходит к занятиям по знакомству с окружающим миром или как иллюстрация после прочтения стихов об осени.

Публикации по теме:

Аппликация для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Пальма и остров из кружочков»Аппликация для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Пальма и остров из кружочков» Аппликация с пальмой на острове – это простая идея творческой работы для детей с использованием кругов из бумаги разного размера. Подготовьте.

Аппликация «Осенний этюд» для детей старшего дошкольного возраста и для детей начальной школыАппликация «Осенний этюд» для детей старшего дошкольного возраста и для детей начальной школы Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад №54 г. Ковров Владими ской обл. Уважаемые коллеги,.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Попугай» для детей среднего дошкольного возрастаДетский мастер-класс по пластилинографии «Попугай» для детей среднего дошкольного возраста Пластилинография– это нетрадиционная техника работы с пластилин ом. Принцип пластилинографии заключается в создании лепной картины с изображением.

Мастер-класс «Новогодние украшения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Новогодние украшения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Новогодние украшения" были выполнены старшими дошкольниками для поздравительной газеты к Новому 2021 году Цель:Совершенствовать навыки.

Мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего возраста Мастер-класс "Объемная аппликация из бумаги "Осеннее дерево" для детей среднего возраста Всех приветствую кто заглянул ко мне на страничку.

Мастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Мастер-класс объемная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Цель: научить делать.

Мастер-класс по аппликации для детей среднего дошкольного возраста «Белый медведь»Мастер-класс по аппликации для детей среднего дошкольного возраста «Белый медведь» Сегодня с ребятами беседовали на тему "Животные Севера", для того чтобы закрепить материал мы с ребятами выполнили аппликацию с использованием.

Мастер-класс по пластилинографии «Герберы» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс по пластилинографии «Герберы» для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить». Анатоль Франс Наслаждаться красотой.

Мастер-класс по ручному труду для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Овечка»Мастер-класс по ручному труду для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Овечка» Ребёнок боится брать ножницы в руки? Как же тогда научить его умело владеть навыками вырезания? В этом легко и без принуждения ребенку поможет.

Мастер-класс с пошаговым фото по аппликации из бумаги «Панно «Осенний лес» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс с пошаговым фото по аппликации из бумаги «Панно «Осенний лес» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Описание: Данный мастер класс, будет интересен и полезен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного, младшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: аппликация «Осенний лес» для детей среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 26 июля 2021 в 15:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД