Папки-передвижки

Мастер-класс «Ажурная елочка» (11 фото)

Мария Кардополова
Мастер-класс «Ажурная елочка»

Самое волшебное и чудесное время года - это,конечно же, зима! Именно в это время во взрослых просыпаются волшебники и хочется сделать что-то необычное и сказочное. Например, вот такую елочку!

Мастер-класс «Ажурная елочка»

Для этого понадобится:

- круглые одноразовые бумажные салфетки (двух размеров,

- клей,

- ножницы,

- фон,

- набор паеток.

Фото «Ажурная елочка»

Берем три салфетки (две маленькие и одну большую)

Публикация «Мастер-класс „Ажурная елочка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

и складываем их пополам.

Фото №1 Самое волшебное и чудесное время года это конечно же зима Именно в это время во взрослых просыпаются волшебники и хочется сделать что то необычное и сказочное

Затем загибаем краешки салфеток через середину вниз,вот так

Фото №2 Например вот такую елочку

С одной стороны,потом с другой, получается треугольник с "крылышками"

Фото №3 Для этого понадобится круглые одноразовые бумажные салфетки двух размеров клей ножницы фон набор паеток

В итоге у нас получается вот что

Фото №4 Берем три салфетки две маленькие и одну большую Публикация Мастер класс Ажурная елочка размещена в разделах Новогодние елочки

Далее приступаем к наклеиванию нашей елочки на фон. Наносим клей только на "крылышки" и приклеиваем на фон поочередно

Фото №5 Мастер классы поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №6 и складываем их пополам

Благодаря такому наклеиванию наша елка имеет объем.

Чтобы елочка не парила в воздухе необходимо сделать основание. Для этого возьмем снова салфетки,разрежем их пополам и наклеим на фон в виде сугробов.

Фото №7 Затем загибаем краешки салфеток через середину вниз вот так

Теперь можно елочку украсить паетками.

Фото №8 С одной стороны потом с другой получается треугольник с крылышками

Мы делали эту елочку с детьми средней группы. По времени заняло всего 20 минут. Я думаю это стало замечательным подарком, а возможно (если вставить в рамку) интерьерной новогодней изюминкой. Дети и родители были довольны.

Очень просто,доступно и быстро!Пользуйтесь дорогие "маамовцы". Счастья вам в этом году!

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Елочка»Мастер-класс по аппликации «Елочка» Какой Новый год без ёлки. Ёлка является символом Нового года и обязательным элементом в Новогоднем декоре интерьера. Новогодние ёлки украшают.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Мастер-класс «Ажурная 3D снежинка из бумаги гармошкой»Мастер-класс «Ажурная 3D снежинка из бумаги гармошкой» Продолжаю осваивать поделки из обыкновенной бумаги. Оказывается, это так увлекательно! Так захватывает)Эти снежинки нам принесла в группу.

Мастер-класс «Ажурная ёлочка»Мастер-класс «Ажурная ёлочка» Под Новый год почти все оформляют окна в группах и холлах детских садов. Хочу предложить вам свой вариант красивой ёлочки в технике "вытынанки".

Мастер-класс Ажурная ёлочкаМастер-класс Ажурная ёлочка На пороге новогодние праздники. Какой же Новый год без ёлочки. Предлагаю вашему вниманию несложное изготовление ёлочки из снежинок вырезанных.

Мастер-класс «Елочка в технике оригами»Мастер-класс «Елочка в технике оригами» В преддверии Нового года в нашей группе прошел мастер - класс "Елочка". Ведущей мастер -класса была родительница Балтачева Е. Е. Она научила.

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Скоро, скоро Новый год, Всех друзей он соберет, Возле елочки лесной, Вот такой узорчатой, серебристой, расписной. Берем две узорчатые елочки.

Мастер-класс «Елочка-пуговка»Мастер-класс «Елочка-пуговка» Мастер – класс «Елочка-Пуговка» МБДОУ д/с №86 Первая старшая группа. г. ВладикавказЕлочка пуговка - это не сложный мастер класс, сделать.

Мастер-класс «Снежинка ажурная»Мастер-класс «Снежинка ажурная» Для работы нам понадобятся: белая бумага А4 -4 шт., ножницы, простой карандаш, клей. 1. Лист сложить пополам. 2. Пополам сложить еще 2.

Мастер-класс «Волшебная елочка»Мастер-класс «Волшебная елочка» Очень скоро новогодние праздники! Елку у себя дома я не ставлю, украшаю комнаты гирляндами, подвесными игрушками, мишурой. А мне захотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ажурная елочка»
Опубликовано: 16 января 2016 в 10:25
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 110.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД