Папки-передвижки

Мастер-класс «Ажурная снежинка из одноразовых салфеток» (11 фото)

Наталья Ильина
Мастер-класс «Ажурная снежинка из одноразовых салфеток»

Зима- самое творческое время года! Да, да это так! К новому году делается очень много открыток, различных поделок, украшений, подарков и конечно же снежинок. И каждый год хочется сделать что то новенькое, оригинальное и интересное. Я предлагаю изготовить ажурную снежинку из одноразовых бумажных салфеток под тарелку.

Для создания одной снежинки нам понадобится

1. Три ажурной салфетки

2. Ножницы

3. Клей

Публикация «Мастер-класс „Ажурная снежинка из одноразовых салфеток“» размещена в разделах

Мастер-класс «Ажурная снежинка из одноразовых салфеток»

Наша снежинка будет состоять из 12 одинаковых треугольников. Берём нашу салфетку складываем ее пополам

Фото «Ажурная снежинка из одноразовых салфеток»

затем еще пополам и получаем четыре треугольника

Мастер-класс - фото

. Берем один треугольник и делаем из него "кулёчек"

Фото №1 Зима самое творческое время года Да да это так К новому году делается очень много открыток различных поделок украшений подарков и конечно же снежинок Фото №2 И каждый год хочется сделать что то новенькое оригинальное и интересное

Склеиваем клеем, я беру клей карандаш он лучше склеивает, пробовала ПВА очень мокнет и рвётся, так как очень тоненькая салфетка

Фото №3 Я предлагаю изготовить

Когда я сделала 12 таких "кулёчков", их надо соединить. Берем один "кулёчек", наносим клей до ажурных краёв, приклеиваем другой и так проделываем с каждым

Фото №4 Ажурные салфетки

Получилась такая вот гармошка

Фото №5 Аппликации и поделки ажурную снежинку из одноразовых бумажных салфеток под тарелку

Острые конечки срезала и соединила первый "кулёк" с последним при помощи клея.

Фото №6 Для создания одной снежинки нам понадобится

В серединку можно приклеить бусинку. Вот такая красивая ажурная снежинка получилась.

Фото №7 Три ажурной салфетки Фото №8 Клей Публикация Мастер класс Ажурная снежинка из одноразовых салфеток размещена в разделах Ажурные салфетки
Публикации по теме:

Декупаж одноразовых тарелок. Детский мастер-класс  «Символ года»Декупаж одноразовых тарелок. Детский мастер-класс  «Символ года» Год Собаки наступает, Только грустно мне слегка, Мне для счастья не хватает Друга верного-щенка! Подарки - это незаменимый атрибут любого.

Мастер-класс «Ажурная снежинка»Мастер-класс «Ажурная снежинка» Мастер-класс" Ажурная снежинка". Добрый вечер! Скоро Новый год и все заняты украшением групп и дома к этому празднику. Предлагаю сделать.

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек» День матери - праздник особый, Отмечаем его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть ещё на дворе. Но мы дорогим нашим мамам Подарим веселье.

Мастер-класс с родителями по изготовлению масок для детей из одноразовых тарелок по сказке «Теремок» Мастер – класс с родителями по изготовлению масок для детей из одноразовых тарелок.. Авторы–Проскурина Ольга Викторовна, Еремина Галина.

Мастер-класс «Объемная снежинка 3D»Мастер-класс «Объемная снежинка 3D» Не бывает зимы без снежинок Белых, легких искрящихся звезд. Сколько выткал из них паутинок И украсил всю землю Мороз. Зайцы, белки собрали.

Мастер-класс по рукоделию «Букет нежных подснежников из одноразовых ложек»Мастер-класс по рукоделию «Букет нежных подснежников из одноразовых ложек» Мастер – класс по рукоделию «Букет нежных подснежников» Многие из нас, наверное, любуются и восхищаются красотой первых весенних цветов.

Мастер-класс «Рыбка». Мастерим из одноразовых тарелочекМастер-класс «Рыбка». Мастерим из одноразовых тарелочек Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Рыбка" с использованием одноразовых тарелочек. Как показывает практика,.

Мастер-класс «Снежинка-бабочка» и «Снежинка-елочка»Мастер-класс «Снежинка-бабочка» и «Снежинка-елочка» Новый год уже совсем скоро и давно пора начать к нему подготовку. Ну,а какой же Новый год без снежинок из бумаги? Снежинки из бумаги можно.

Мастер-класс «Веселая снежинка»Мастер-класс «Веселая снежинка» Мастер-класс «Веселая снежинка» В преддверии Нового года, для создания новогоднего настроения мы с ребятами сделали веселые снежинки. Делаются.

Мастер-класс «Танцующая снежинка»Мастер-класс «Танцующая снежинка» Для нашего мастер-класса «Танцующая снежинка» ам понадобится: белый картон- три листа, ножницы, клей карандаш, карандаш простой, длинные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ажурная снежинка из одноразовых салфеток»
Опубликовано: 2 января 2018 в 18:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД