МААМ-картинки

Мастер-класс «Бабочка» (9 фото)

Евгения Нутикова
Мастер-класс «Бабочка»

Мастер-класс «Бабочка»

Евгения Нутикова

Мастер-класс «Бабочка»

Самые красивые, самые нарядные, самые любимые насекомые - это бабочки. Как только пригреет солнышко, и распустятся цветы, они начинают порхать с цветка на цветок и сразу бросаются нам в глаза. Дети за ними с удовольствием наблюдают. Они вызывают у них восторг. Они являются символом доброты, чистоты и света.

Публикация «Мастер-класс „Бабочка“» размещена в разделах

Дети нашей группы рассматривают картинки, где изображены различные бабочки. Можно предложить детям запомнить их, а потом на прогулке попробовать отгадать, что за бабочка летает. Многие ребята уже узнают бабочек в природе.

Обязательно нужно сказать детям, что к бабочкам надо относиться бережно. Нельзя их ловить, убивать. Многие бабочки уже занесены в Красную книгу. Бабочек надо охранять еще и потому, что они очень красивые и являются украшением полей, лугов и лесов.

Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению бабочки для оформления группы или центра природы.

Для изготовления "Бабочки" нам понадобится.

- Картон любого яркого цвета.

- Цветная бумага (можно взять контрастный - это по желанию).

- Простой карандаш.

- Клей-карандаш.

- Ножницы.

- Шаблон крылья бабочки.

- Салфетки любого яркого цвета.

Фото «Бабочка»

Ход работы:

Шаблон крыльев обводим на цветном картоне и вырезаем. Из цветной бумаги вырезаем прямоугольник размером 6смх10см; две полоски размером 0,3смх12см. Салфетки нарываем на небольшие кусочки.

Мастер-класс - фото

Прямоугольник склеиваем, получился цилиндр. Это туловище бабочки. Полоски накручиваем на карандаш, крепко прижимаем, убираем карандаш, получились спиральки. Это усики бабочки. Кусочки салфетки скатываем в шарики.

Фото №1 Евгения Нутикова Мастер класс Бабочка Самые красивые самые нарядные самые любимые насекомые это бабочки

Приклеиваем к крыльям туловище.

Фото №2 Как только пригреет солнышко и распустятся цветы они начинают порхать с цветка на цветок и сразу бросаются нам в глаза

На крылья приклеиваем салфетки одного цвета

Фото №3 Дети за ними с удовольствием наблюдают

затем другого

Фото №4 Они вызывают у них восторг

Приклеиваем усики.

Фото №5 Они являются символом доброты чистоты и света

Делаем бабочке глазки, ротик.

Наша бабочка готова!

Фото №6 Публикация Мастер класс Бабочка размещена в разделах Бабочка

Еще можно рисовать бабочек, разукрашивать картинки. Придумать игры.

Публикации по теме:

«Бабочка». Мастер-класс по пластилинографии«Бабочка». Мастер-класс по пластилинографии Тема: «Бабочка» Цель: Вызывать интерес к окружающему миру. Закреплять приемы работы с пластилином. Продолжать учить детей использовать в.

Мастер-класс «Бабочка из круп»Мастер-класс «Бабочка из круп» Сначала распечатываем шаблон бабочки. Я распечатала на формате А3, так удобнее и работа получается красивее. И лучше брать плотный картон.

Бабочка в технике оригами. Мастер-классБабочка в технике оригами. Мастер-класс Бабочка в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Цветная бумага для принтера желтого цвета • Ножницы.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер - класс по оригами "Бабочка" для начинающих,.

Мастер-класс «Бабочка»Мастер-класс «Бабочка» Начала оформление очередного сказочного уголка на территории детского сада. Что из этого получится, поделюсь с вами чуть позже. А сейчас.

Мастер-класс «Бабочка»Мастер-класс «Бабочка» Для того чтобы сделать таких бабочек вам понадобиться: цветная бумага,клей ПВА,ножницы,простой карандаш,белый лист бумаги или картона.

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс. Бабочка в технике оригами.Мастер-класс. Бабочка в технике оригами. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению бабочки из цветной бумаги. Такие бабочки делаются очень просто.

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»Мастер-класс «Бабочка в технике оригами» На лесной полянке чудо- на цветочках бантики Это бабочки расселись, как цветные фантики. Г. Ряскина. Для того,чтобы сделать бабочку в.

Мастер-класс «Валентинка-бабочка»Мастер-класс «Валентинка-бабочка» Вот и февраль наступил. Первый в этом месяце - праздник всех влюблённых. И пусть этот праздник пришёл к нам из других стран, всё же приятно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочка»
Опубликовано: 26 мая 2016 в 17:59
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД