Лучший педагог года

Мастер-класс «Бабочка» (8 фото)

Мелентьева Наталья
Мастер-класс «Бабочка»

Мастер-класс «Бабочка»

Всем добрый вечер, вот и в нашем регионе наконец - то стало тепло. Вокруг всё позеленело и стали появляться насекомые. На утренней прогулке мы с детьми увидели самое красивое крылатое насекомое: "БАБОЧКУ". Ребята стали задавать вопросы: как появляются бабочки?.

На следующий день было решено провести занятие по ознакомлению бабочек :

Конспект занятия аппликации в средней группе

«Бабочки»

Образовательная область «Художественное творчество»

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Бабочка“» размещена в разделах

Учить детей техники симметричного, силуэтного вырезания по контуру.

Развивать в детях аккуратность, усидчивость. Воспитывать желание проявлять заботу о других, любить природу.

Материал: ножницы, клей ПВА, салфетки, шаблоны бабочек из цветного картона, открытки, поетки.

Оборудование: проектор для показа презентации

Ход занятия

Воспитатель загадывает загадку

В поле я над белой кашкой

Вдруг заметила ромашку.

Я сорвать ее хотела,

А ромашка улетела.

- Отгадайте, что это за цветок? (Бабочка)

Показ презентации

1. Описание бабочки. (3,4,5,6,7 слайды)

2. Чтобы стать бабочкой с ней должно произойти несколько превращений (8,9,10,11 слайды)

3. Виды бабочек.

Физминутка «Бабочка».

Спал цветок – и вдруг проснулся, (дети потягиваются, руки вверх)

Больше спать не захотел. (руки на пояс, повороты вправо, влево)

Шевельнулся, встрепенулся, (встряхиваем кистями рук)

Взвился вверх – и улетел! (машут руками как крыльями)

Воспитатель рассказывает, как появляется бабочка, и какую пользу приносит.

- А вы, хотите, чтобы такие бабочки порхали у нас в группе (Ответы детей)

Сегодня мы сделаем аппликацию и украсим группу своими бабочками

Перед вами лежат бабочки из картона однотонного цвета.

Вырезанные из старых открыток цветы мы приклеиваем на крылышки бабочек, так чтобы узор на левых крыльях совпадал с правыми. В завершении украшаем бабочку паетками и блестками.

Итог занятия: рассматривание работ детей, тест «Проверь себя» (слайд 14)

Фото «Бабочка»
Мастер-класс - фото
Всем добрый вечер вот и в нашем регионе наконец то стало тепло Вокруг всё позеленело и стали появляться насекомые На утренней прогулке мы с детьми увидели самое красивое крылатое насекомое БАБОЧКУ Ребята стали задавать вопросы как появляются бабочки Все о бабочках для детей Бабочки

Прикреплённые файлы:

babochka_s630m.ppt | 14643 Кб
 
Публикации по теме:

«Бабочка для мамы». Мастер-класс с использованием нетрадиционной техники «мозаичное рисование» (старшая группа)«Бабочка для мамы». Мастер-класс с использованием нетрадиционной техники «мозаичное рисование» (старшая группа) Нетрадиционное рисование очень привлекательно для детей и доставляет им множество положительных эмоций, поэтому в этом году мы, с ребятами,.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Как и обещала, предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению бабочки в технике оригами.

Аппликация из природного материала «Бабочка»Аппликация из природного материала «Бабочка» Тема занятия: Аппликация из природного материала «Бабочка» Цели: научить детей находить одинаковые листочки или лепестки цветков и составлять.

Конспект занятия «Бабочка»Конспект занятия «Бабочка» Цель: способствовать ознакомлению детей с монотипией; содействовать развитию воображения, мышления. Материалы: лист бумаги формата А4, акварельные.

Мастер-класс «Бабочка из фоамирана»Мастер-класс «Бабочка из фоамирана» Надо изготовить макет " На лугу", и для этого нужны насекомые, искала в магазинах не нашла и решила изготовить сама из фома) Представляю.

Пластилинография «Бабочка» в подготовительной группеПластилинография «Бабочка» в подготовительной группе Дети подготовительной группы №2 делали в подарок родным аппликацию "бабочка".Перед началом работы с детьми была проведена беседа о весеннем.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике. Коллективная работа «Бабочка проснулась, солнцу улыбнулась»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике. Коллективная работа «Бабочка проснулась, солнцу улыбнулась» Мастер — класс Коллективная работа «Бабочка проснулась, солнцу улыбнулась» нетрадиционная техника рисования. Техник работы в ИЗО великое.

Мастер-класс с мамой. Поделка ко Дню Валентина «Бабочка Валя»Мастер-класс с мамой. Поделка ко Дню Валентина «Бабочка Валя» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2017 Эвелина 8 лет, Александра 2 месяца (главная помощница). Ко.

Мастер-класс в технике оригами от детей средне-старшей группы «Бабочка»Мастер-класс в технике оригами от детей средне-старшей группы «Бабочка» Задачи: учить детей из квадрата бумаги делать бабочку в технике оригами; совершенствовать навыки работы с бумагой; развивать глазомер,.

Оригами «Бабочка»Оригами «Бабочка» Оригами "Бабочка" Я хочу Вам предложить оригинальную бабочку, которую я со своими дошколятами изготовили на занятии по аппликации. Для начало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочка»
Опубликовано: 4 июня 2017 в 21:09
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД