Папки-передвижки

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами» (25 фото)

людмила маливанова
Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»

На лесной полянке чудо-

на цветочках бантики

Это бабочки расселись,

как цветные фантики. Г. Ряскина.

Для того,чтобы сделать бабочку в технике оригами,надо взять 2 квадрата для крылышек и один для "брюшка".Размер крылышек может быть от 3 сантиметров. Мои дети работали с квадратами от 3 до 5 сантиметров.

Публикация «Мастер-класс „Бабочка в технике оригами“» размещена в разделах

и так берём 2 квадрата 5* 5 сантиметров из бумаги любого понравившегося цвета,это будут крылья нашей бабочки,и один квадрат 3*3 сантиметра-коричневого или чёрного цвета

для брюшка бабочки.

Фото «Бабочка в технике оригами»

Делаем крылышки. Складываем квадрат по диагонали,получается базовая форма "Косынка".

Мастер-класс - фото

Получившийся треугольник складываем пополам ещё раз.

Фото №1 На лесной полянке чудо на цветочках бантики Это

Разворачиваем заготовку и сгибаем боковые уголки от центрального сгиба,но не доходя до верхнего уголка.

Фото №2 Все о бабочках для детей бабочки расселись как цветные фантики

То же самое делаем и со вторым квадратом,получаем два одинаковых крылышка.

Фото №3 Для того чтобы сделать

Для брюшка берём квадрат коричневого цвета,его размер 3*3 сантиметра.

складываем из квадрата базовую форму "воздушный змей".

Фото №4 Оригами бабочку в технике оригами надо взять квадрата для крылышек и один для брюшка

Затем складываем края противоположной стороны,к середине сгиба,получаем как бы "Воздушный змей",но с другого края заготовки.

Фото №5 Размер крылышек может быть от сантиметров Фото №6 Мои дети работали с квадратами от до сантиметров

и чтобы брюшко не было сильно большое,складываем стороны третий раз,точно также к центральному сгибу.

Фото №7 Публикация Мастер класс Бабочка в технике оригами размещена в разделах Бабочка

Приклеиваем крылышки,а на них брюшко нашей бабочки.

Фото №8 Все о бабочках для детей Бабочки Фото №9 Оригами Насекомые

красота бабочки в её крыльях,в их расцветке,поэтому берём фломастеры и раскрашиваем по своему желанию.

Фото №10 ИЗО поделки рисование Насекомые

А это работы моих деток,правда красиво,ярко и весело?

Мир насекомых для дошкольников Насекомые Оригами Оригами для детей Поделки Делаем крылышки Складываем квадрат по диагонали получается базовая форма Косынка Получившийся треугольник складываем пополам ещё раз Разворачиваем заготовку и сгибаем боковые уголки от центрального сгиба но не доходя до верхнего уголка То же самое делаем и со вторым квадратом получаем два одинаковых крылышка Для брюшка берём квадрат коричневого цвета его размер сантиметра складываем из квадрата базовую форму воздушный змей Затем складываем края противоположной стороны к середине сгиба получаем как бы Воздушный змей но с другого края заготовки и чтобы брюшко не было сильно большое складываем стороны третий раз точно также к центральному сгибу Приклеиваем крылышки а на них брюшко нашей бабочки

Спасибо всем,кто заглянул ко мне на страничку!

Публикации по теме:

«Звёздочка в технике «оригами». Мастер-класс«Звёздочка в технике «оригами». Мастер-класс Всем известно, что звезда – это один из традиционных символов Рождества. Сегодня я хочу поделиться с вами одним из простых способов её.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер - класс по оригами "Бабочка" для начинающих,.

Мастер-класс. Бабочка в технике оригами.Мастер-класс. Бабочка в технике оригами. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению бабочки из цветной бумаги. Такие бабочки делаются очень просто.

Мастер-класс «Цыплёнок» в технике оригамиМастер-класс «Цыплёнок» в технике оригами Материал для работы: набор двусторонней цветной бумаги, ножницы, простой карандаш, линейка, клеевой карандаш. Для поделки понадобятся.

Мастер-класс «Елочка в технике оригами»Мастер-класс «Елочка в технике оригами» В преддверии Нового года в нашей группе прошел мастер - класс "Елочка". Ведущей мастер -класса была родительница Балтачева Е. Е. Она научила.

Мастер-класс «Снеговик в технике оригами»Мастер-класс «Снеговик в технике оригами» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снеговика в технике «Оригами». Раскраснелась детвора - Накатала.

Мастер-класс поделки из синельной проволоки в нетрадиционной технике ганутель «Цветочек и бабочка-красавица»Мастер-класс поделки из синельной проволоки в нетрадиционной технике ганутель «Цветочек и бабочка-красавица» Скоро 8 марта, хочется делать приятные подарки не только тем людям которых ты любишь, но и себе. Я очень люблю работать с синельной проволокой.

Мастер-класс в технике оригами «Подснежники»Мастер-класс в технике оригами «Подснежники» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию мастер - класс в технике оригами "Подснежник".

Моя первая работе в технике «квиллинг». Мастер-класс «Бабочка и улитка»Моя первая работе в технике «квиллинг». Мастер-класс «Бабочка и улитка» На сайте маам я видела много работ, выполненных в технике вкиллинг. Недавно в группе Полина принесла красивый цветок в вазе, тоже выполненную.

Подснежник в технике оригами. Мастер-классПодснежник в технике оригами. Мастер-класс Н. Маслей Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам, цветок, Маленький и нежный, Беленький подснежник. 1. Берем два квадрата,размером.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»
Опубликовано: 29 апреля 2016 в 21:35
+116Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД