Лучший педагог года

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами» (14 фото)

Лидия Соколова
Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»

Мастер - класс "Бабочка" в технике оригами

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»

Всем здравствуйте коллеги, гости, кто заглянул ко мне на страничку! Представляю вашему вниманию мастер - класс "Бабочка" в технике оригами, не сложный вариант. Эту бабочку могут сделать и дети старшей группы.

Цель: развивать у детей усидчивость, воспитывать желание складывать из бумаги фигуры.

Материалы: квадрат любого цвета и размера.

Публикация «Мастер-класс „Бабочка в технике оригами“» размещена в разделах

И так начинаем, берем квадрат складываем пополам, разворачиваем и еще пополам и тд. как на фото смотрите.

Фото «Бабочка в технике оригами»
Мастер-класс - фото

складываем в двойной треугольник

Фото №1 Мастер класс Бабочка в технике оригами

складываем наш треугольник пополам, вот что получается

Фото №2 Всем здравствуйте коллеги гости кто заглянул ко мне на страничку Представляю вашему вниманию мастер класс Бабочка в технике оригами не сложный вариант

далее берем ножницы и полукругом отрезаем уголок

Фото №3 Все о бабочках для детей бабочку могут сделать и дети старшей группы

разворачиваем и вот у нас получается такое "сердечко"

Фото №4 Цель развивать у детей усидчивость воспитывать желание складывать из бумаги фигуры

складывает верхние уголки к линии сгиба, один и второй

Фото №5 Материалы квадрат любого цвета и размера Фото №6 Публикация Мастер класс Бабочка в технике оригами размещена в разделах Бабочка

переворачиваем нашу заготовку и чуть нужно прогладить и завернуть угол вверх, как показано на фото

Фото №7 Все о бабочках для детей Бабочки Фото №8 Оригами Насекомые

вот этот маленький уголок загнуть и прижать

Фото №9 ИЗО поделки рисование Насекомые

далее берем нашу бабочку и прижимаем немного по серединке

Фото №10 Мир насекомых для дошкольников Насекомые

Вот и получилась у нас красивая, яркая, не сложная бабочка. Вот и готовая бабочка!

Фото №11 Оригами Оригами для детей Поделки

Эту поделку можно использовать как для украшения интерьера, для аппликации, для игр. Бабочки можно сделать и большого и маленького размера на ваше усмотрение, они очень красиво смотрятся.

Спасибо за внимание! Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Фотоотчет о конструировании в технике оригами «Бабочка»Фотоотчет о конструировании в технике оригами «Бабочка» Одним из любимых занятий в ДОУ у детей, является конструирование. Конструирование у детей развивает художественный вкус, формирует глазомер,.

Мастер-класс в технике оригами «Собачка»Мастер-класс в технике оригами «Собачка» Мастер-класс Автор: Писоцкий Рома, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ детский сад «Рябинка» Назначение: для создания.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Есть множество интересных, занимательных идей для детей среднего возраста, но одной из самых интересных является оригами. Оригами позволяет.

Мастер-класс «Бабочка в технике пластилинографии»Мастер-класс «Бабочка в технике пластилинографии» Мастер-класс "Бабочка" в технике пластилинография. Лепкова Надежда Юрьевна. Добрый день коллеги, рада представить вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Лягушка в технике оригами»Мастер-класс «Лягушка в технике оригами» В своей работе нам постоянно приходится заниматься обогащением развивающей среды. Одно из главных мест в детском саду занимает уголок.

Мастер-класс «Нарцисс» в технике оригамиМастер-класс «Нарцисс» в технике оригами Пришла Весна! В это время года как никогда хочется порадовать своих родных и близких подарком, выполненным своими руками. Предлагаю сделать.

Мастер-класс «Снежинки» в технике оригамиМастер-класс «Снежинки» в технике оригами Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей и родителей, которые любят создавать вместе с детьми.

Мастер-класс «Туфелька» в технике оригамиМастер-класс «Туфелька» в технике оригами Мастер-класс "Туфелька" в технике оригами Лепкова Надежда Юрьевна. Добрый день. предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению туфельки.

Мастер-класс «Звездолет в технике оригами»Мастер-класс «Звездолет в технике оригами» Мастер – класс рассчитан для педагогов, учителей технологии, воспитателей детских садов, учащихся начальных классов и всех кто любит оригами.

Собачка в технике оригами (мастер-класс)Собачка в технике оригами (мастер-класс) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - собачка в технике оригами. Задачи: 1. Закреплять умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 21:19
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД