Папки-передвижки

Мастер-класс «Бабочки» (7 фото)

Наталья Комарова
Мастер-класс «Бабочки»

Мастер-класс «Бабочки»

Наступило самое волшебное время года - весна! Когда вся природа преображается, прилетели перелётные птицы, распустились цветы, появилась трава, проснулись насекомые. На лугах и полях летают яркие, красивые бабочки.

О бабочках сложено много красивых легенд. Например, в Древнем Риме считали, что бабочки - это цветы, оторвавшиеся от стебля разных цветов и оттенков. Даже названия у бабочек красивые : махаон, адмирал, лимонница. Очень многие ловят бабочек и коллекционируют.

Публикация «Мастер-класс „Бабочки“» размещена в разделах

Предлагаю Вашему вниманию свою коллекцию бабочек.

Для этого нам понадобится: цветная бумага, ножницы, две окружности большая и поменьше, нитки, карандаш.

Фото «Бабочки»

Выбирайте цвета которые вам нравятся, обводите две окружности, большую и маленькую. Вырезаем ножницами и складываем гармошкой. Можете нарисовать и вырезать окружности одного цвета или разные по вашему желанию.

Мастер-класс - фото

сложили гармошкой, большую окружность немного сгибаем к верху, маленькую к низу.

Фото №1 Наступило самое волшебное время года весна Когда вся природа преображается прилетели перелётные птицы распустились цветы появилась трава проснулись насекомые

Теперь обе окружности связываем ниткой, расправляем крылья - наша прекрасная бабочка -готова!

Фото №2 На лугах и полях летают яркие красивые бабочки

Вот такая коллекция бабочек у нас получилась.

Фото №3 О бабочках сложено много красивых легенд Фото №4 Например в Древнем Риме считали что бабочки это цветы оторвавшиеся от стебля разных цветов и оттенков

Вот такими бабочками можно украсить группу, раздевалку или прогулочную веранду! Можно привязать к середине ниточку подлиннее и поиграть с такой яркой, бабочкой!

Публикации по теме:

«Вот такие бабочки». Мастер-класс«Вот такие бабочки». Мастер-класс Хочу сегодня предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению бабочек из пластиковых флаконов. Их можно использовать как для упражнений.

Дидактическая игра «Роза и бабочки». Мастер-классДидактическая игра «Роза и бабочки». Мастер-класс Порхают бабочки с утра, Словно польку пляшут. Розе шепчут все они: «Как в тебя мы влюблены!» Идею создания подобной игры я взяла у друга.

Мастер-класс «Бабочки»Мастер-класс «Бабочки» Каждый воспитатель,как я уже поняла собиратель всего того, что остаётся от каких либо работ. Я -не исключение. Даже самые мелкие отходы.

Мастер-класс «Бабочки для оформления уголка природы»Мастер-класс «Бабочки для оформления уголка природы» Детский сад-это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить,сделать уютным,оригинальным,тёплым,неповторимым и.

Элементы дизайна группы ДОУ. Мастер-класс «Бабочки»Элементы дизайна группы ДОУ. Мастер-класс «Бабочки» Мастеркласс «Бабочки»Предложенный вашему вниманию мастеркласс по художественно-эстетическому оформлению группы в виде стаи Бабочек изготовлен.

Мастер-класс «Красивые бабочки»Мастер-класс «Красивые бабочки» Для работы нам понадобятся:пустая бутылка с ровной средней частью,маркер,шаблон бабочки,ножницы,витражные краски,лак для ногтей разного.

Мастер-класс «Ромашка и бабочки»Мастер-класс «Ромашка и бабочки» добрый день уважаемые коллеги и гости! сегодня для вас вашему внимаю представляю мастер класс по изготовлению цветка - ромашки, а на ней.

Мастер-класс украшение «Бабочки» для детского садаМастер-класс украшение «Бабочки» для детского сада Для создания данного украшения нам понадобиться: 1. 10 цветных листов формата А4 (это может быть обычная двусторонняя цветная бумага) 2.

Мастер-класс «Волшебные бабочки в технике многослойная лепка»Мастер-класс «Волшебные бабочки в технике многослойная лепка» Уважаемые коллеги! Представляю Вам свой мастер - класс, который я демонстрировала на конкурсе "Учитель года" в номинации "Воспитатель года".

Мастер-класс «Разноцветные бабочки из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Разноцветные бабочки из гофрированной бумаги» Весной, как только пригреет солнышко, появляться бабочки - одни из самых красивых насекомых. Легкая, как перышко, Садится на цветок, Складывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки»
Опубликовано: 5 мая 2016 в 14:28
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД