Папки-передвижки

Мастер-класс «Бабочки» (7 фото)

Татьяна Квашина
Мастер-класс «Бабочки»

Мастер-класс "Бабочки в технике оригами"

Мастер-класс «Бабочки»

Искусство оригами пришло к нам из далекой Японии. Всем нам с детства известны маленькие бумажные кораблики и самолетики, детям нравится работать с бумагой. В технике оригами можно выполнить огромное количество фигур.

В детском саду с детьми старших групп можно выполнять простейшие фигуры оригами.

Этот вид творчества развивает пространственное мышление, смекалку, мелкую моторику пальцев рук.

Публикация «Мастер-класс „Бабочки“» размещена в разделах

Особенностью проведения занятия по оригами является тот момент, что дети выполняют складывание фигуры в строгой последовательности за воспитателем, они должны быть очень внимательны. Воспитатель выполняет фигуру в увеличенном в два-три раза размере, следя за тем, чтобы дети успевали выполнять операции.

Материалы:

- бумага для оригами;

- ножницы;

- клей.

Фото «Бабочки»

Квадрат складываем пополам, затем по диагонали, разворачиваем и опять складываем по второй диагонали.

Мастер-класс - фото

Придерживая левую половину, загните правый угол по линии сгиба налево.

Придерживая правую половину, загните левый угол по линии сгиба вправо.

Фото №1 Все о бабочках для детей Бабочки в технике оригами

Сложите только верхние слои бумаги к центру.

Фото №2 Искусство оригами пришло к нам из далекой Японии

Сделайте для каждой бабочки два крыла и приклейте их внахлест.

Фото №3 Всем нам с детства известны маленькие бумажные кораблики и самолетики детям нравится работать с бумагой

Нарисуйте деталь туловища, вырежьте её и приклейте поверх крыльев.

Фото №4 В технике оригами можно выполнить огромное количество фигур
Публикации по теме:

Фотоотчет «К нам прилетели волшебные бабочки!»Фотоотчет «К нам прилетели волшебные бабочки!» «К нам прилетели волшебные бабочки!» К детям первой младшей группы "Лапушка" прилетели необычные гости «Волшебные бабочки», которые порадовали.

Аппликация «Бабочки» в технике оригамиАппликация «Бабочки» в технике оригами Мастер-класс:"Бабочки" Выполнили:Дети. 6 лет. Руководитель:Налбандян Заруи Андраниковна,воспитатель МБДОУ "Чебурашка". Назначение:в качестве.

Фотоотчет «Объемная аппликация «Бабочки на лугу»Фотоотчет «Объемная аппликация «Бабочки на лугу» Цель занятия: развитие познавательно-творческой активности детей, учить ровно складывать бумагу, приучать к аккуратности, создание поделки.

Конспект занятия в подготовительной группе по ИЗО «Бабочки»Конспект занятия в подготовительной группе по ИЗО «Бабочки» Интеграция различных видов деятельности: 1. Рассматривание изображения бабочек в различных книгах, журналах. 2. Рисование бабочек. 3. Составление.

Лэпбук «Бабочки-красавицы»Лэпбук «Бабочки-красавицы» В лэпбуке (тематической папке) представлены материалы по теме: «Насекомые: бабочки». Образовательная область «Познавательное развитие».

Лэпбук (продолжение) «Бабочки» и «Масленица»Лэпбук (продолжение) «Бабочки» и «Масленица» Эти два лэпбука стали результатом нашей с детьми совместной деятельности. Изготавливали мы их в соответствии с темой недели. Работы получились.

Лэпбук «Такие разные бабочки»Лэпбук «Такие разные бабочки» Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Такие разные бабочки" Делали его мы совместно с моей дочерью Катей (6 лет) для занятий в детском.

Мастер-класс для педагогов «Подвижные игры в период адаптации в раннем возрасте» Мастер - класс для педагогов "Подвижные игры в период адаптации в раннем возрасте" МБ ДОУ Детский сад №18 Рязанская область город Касимов.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Открытое занятие в подготовительной группе «Бабочки» Цель: Обогащение музыкального опыта детей через восприятие музыкальных произведений различной динамики. Задачи: - формирование у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки»
Опубликовано: 18 марта 2017 в 20:40
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД