МААМ-картинки

Мастер-класс «Бабочки» (6 фото)

Ирина Сергеевна Чижикова
Мастер-класс «Бабочки»

Хочу поделиться своим опытом изготовления бабочек из пластиковых бутылок, которые могут стать прекрасным украшением группы или участка для прогулок. На нашем участке на стене хозяйственной постройки расположилась паутина с пауком и насекомыми. Не переживайте за бабочек - они улетели!

Мастер-класс «Бабочки»

Для работы нам понадобится:

- пластиковая бутылка (могут быть разных цветов, от этого они будут ярче и разнообразнее,

- распечатанный на бумаге трафарет,

- маркер для контура,

- ножницы или малярный нож,

Публикация «Мастер-класс „Бабочки“» размещена в разделах

- разноцветные лаки для ногтей или акриловые краски.

Фото «Бабочки»

Для начала выберем и распечатаем трафареты. Советую остановиться на простых изображениях, чтобы не возникло трудностей с вырезанием. После этого необходимо подготовить пластик. Следует вырезать из бутылок или других емкостей поверхности без рельефа нужного размера.

Дальше требуется подложить трафарет под прозрачный пластик и маркером перенести контуры.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Хочу поделиться своим опытом изготовления бабочек из пластиковых бутылок которые могут стать прекрасным украшением группы или участка для прогулок Фото №2 На нашем участке на стене хозяйственной постройки расположилась паутина с пауком и насекомыми

Теперь вырезаем бабочку по контуру и приступаем к раскрашиванию. Будет лучше смотреться, если взять контрастные цвета. Если оттенки не слишком яркие, то нужно покрыть поверхность пластика в два слоя. Акриловые краски следует закрепить лаком для сохранения цвета.

Фото №3 Не переживайте за бабочек они улетели

Прекрасные бабочки готовы! Детям очень понравятся!

Публикации по теме:

«Весенние бабочки». Мастер-класс от мальчиков подготовительной группы по изготовлению подарков для девочек к 8 Марта«Весенние бабочки». Мастер-класс от мальчиков подготовительной группы по изготовлению подарков для девочек к 8 Марта .

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Лэпбук "Бабочки" Задачи данного лэпбука: знакомство с разновидностью бабочек; знакомство с внешним строением бабочки; развитие.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, лэпбук на тему: «Бабочки». Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из Америки.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Бабочки. легкие, красивые и такие разные. Они притягивают взгляд своей красотой. Чтобы сформировать представления у воспитанников старшей.

Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки»Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки» Подвеска – модуль «Бабочка» для украшения групповой комнаты. Автор: Даренкова Людмила Викторовна воспитатель МДОУ №86 «Звездочка» Московская.

Мастер-класс по изготовлению бабочки-украшения для цветочного горшка из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению бабочки-украшения для цветочного горшка из бросовых материалов Оживить и украсить комнатные растения можно с помощью яркой бабочки, выполненной из бросовых материалов. Для работы нам потребуются: цветные.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Бабочки» для музыкальных занятий с детьми дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению пособия «Бабочки» для музыкальных занятий с детьми дошкольного возраста Мастер – класс по изготовлению пособия "Бабочки" для музыкальных занятий с детьми дошкольного возраста Автор: Шишлянникова Юлия Михайловна,.

Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки»Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки» Мастер-класс Подвесной модуль. "Бабочки " Для украшения группы я решила сделать для детей Подвесной модуль. Весна наступила и захотелось.

Мастер-класс «Сердечные бабочки из цветной бумаги»Мастер-класс «Сердечные бабочки из цветной бумаги» Мастер-класс "Сердечные бабочки из цветной бумаги" Добрый вечер, дорогие друзья! Предлагаю вам мастер-класс изготовления симпатичных.

Экологический мастер-класс из бросового материала «Прилетели бабочки» для совместного творчества в кругу семьиЭкологический мастер-класс из бросового материала «Прилетели бабочки» для совместного творчества в кругу семьи Существует множество способов по изготовлению бабочек из самых разных материалов. Предлагаю изготовить ярких, позитивных бабочек из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 19:06
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД