Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток «Балерина» (19 фото)

Крохина Оксана Александровна
Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток «Балерина»

Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток «Балерина»

Здравствуйте, дорогие коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению куклы балерины. Для работы нам необходимо приготовить салфетки разных цветов, узкие атласные ленты, клей пва, кисточку, ножницы и мягкую проволоку.

Фото «Балерина»
Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток - фото

Из проволоки скручиваем каркас для куклы. Начинаем с рук.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток „Балерина“» размещена в разделах

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги

Затем делаем заготовку ног, туловища.

Фото №2 Мастерим с детьми поделиться с вами мастер классом по изготовлению куклы балерины

Присоединяем руки к туловищу и формируем голову.

Фото №3 Для работы нам необходимо приготовить салфетки разных цветов узкие атласные ленты клей пва кисточку ножницы и мягкую проволоку

Приготовим салфетки розового цвета, для обмотки тела балерины. Рвем полоски шириной 1 или 1,5 см.

Фото №4 Из проволоки скручиваем каркас для куклы

Приступаем к обклеиванию каркаса. Сначала разбавим клей пва с теплой водой (1к1).

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток Балерина размещена в разделах Балерины

Вот теперь можно начинать обклеивать каркас салфетками.

Фото №6 Поделки из бумаги Бумажные салфетки Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь

Когда закончим работу с каркасом, приступаем к изготовлению юбки. Для этого сложим салфетки желтого цвета так, как складываем их для вырезывания снежинок.

Фото №8 Затем делаем заготовку ног туловища

Концы салфетки отрезаем, слегка закруглив.

Фото №9 Присоединяем руки к туловищу и формируем голову

Таким образом срезаем концы еще у двух сложенных салфеток, меняя длину среза. делаем это для того, чтобы юбка получилась ярусная.

Фото №10 Приготовим салфетки розового цвета для обмотки тела балерины

Заготовки для юбки скручиваем жгутом. Для придания пышности юбке.

Фото №11 Рвем полоски шириной или см

Срезаем кончик, чтоб можно было юбку одеть на куклу. Юбку начнизываем на куклу, начиная с меньшей.

Фото №12 Приступаем к обклеиванию каркаса

Юбку фиксируем ленточкой. Завязываем бантик.

Фото №13 Сначала разбавим клей пва с теплой водой к

В ногу кукле вставляем зубочистку. Делаем из пластилина постамент и вставляем в него балерину.

Фото №14 Вот теперь можно начинать обклеивать каркас салфетками Фото №15 Когда закончим работу с каркасом приступаем к изготовлению юбки Фото №16 Для этого сложим салфетки желтого цвета так как складываем их для вырезывания снежинок

Вот такая кукла балерина у меня получилась.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток «Балерина»Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток «Балерина» Здравствуйте, дорогие коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению куклы балерины. Для работы нам необходимо.

Мастер-класс «Балерина из проволоки и салфеток»Мастер-класс «Балерина из проволоки и салфеток» Вот такими красотками можно украсить интерьер, праздничный стол, новогоднюю ёлку, или просто подарить. Существует много разных мастер-классов.

Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток «Кораблик»Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток «Кораблик» Вот уже на календаре февраль месяц, а это значит, что пора готовится к празднику всех мужчин, т. е. к 23 февраля. Возникает сразу вопрос:.

Мастер-класс по изготовлению декоративного панно из перьев «Балерина» для старших дошкольниковМастер-класс по изготовлению декоративного панно из перьев «Балерина» для старших дошкольников Чтобы создать картину не обязательно быть художником. Можно вообще не уметь рисовать, но при этом творить и воплощать в жизнь необыкновенные.

Мастер-класс по изготовлению куклы — БерезкиМастер-класс по изготовлению куклы — Березки В старину на Троицу для гадания девушки делали куклу Березку. Кукла делалась из березового полена, красиво наряжалась, украшалась березовыми.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Космический ангел» по мотивам народной тряпичной куклы-кувадкиМастер-класс по изготовлению куклы «Космический ангел» по мотивам народной тряпичной куклы-кувадки Пленит нас космос красотой, В нём много красок, он живой. Огни, светящие в ночи, Так восхитительны, милы! Наш взор прикован к небесам,.

Мастер-класс по изготовлению лилии из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению лилии из бумажных салфеток важаемые коллеги, доброе время суток! Всем, кто заглянул на мою страничку, хочу предложить мастер класс по изготовлению вот такой лилии.

Мастер-класс по изготовлению Снегурочки из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению Снегурочки из бумажных салфеток с Дедушкой Морозом Живу в глуши лесной, За дальнею березой Наш домик ледяной. Зверята все лесные Давно мои друзья. Снегурочкою милой.

Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток «Улитка»Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток «Улитка» Наша работа выполнена из салфеток. В руках ребенка салфетка можно ожить и превратиться в забавную поделку, композицию, цветок и т. д. В.

Мастер-класс «Танцующая балерина»Мастер-класс «Танцующая балерина» Приближается самый волшебный и чудесный праздник! Скоро,скоро-Новый Год! Хороводы, елки, карнавал персонажей и костюмов, елочные базары.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы из салфеток «Балерина»
Опубликовано: 6 июня 2017 в 19:12
+289Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД