Папки-передвижки

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек» (22 фото)

Елена Каратаева
Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»

День матери - праздник особый,

Отмечаем его в ноябре:

Зимы ожидает природа,

И слякоть ещё на дворе.

Но мы дорогим нашим мамам

Подарим веселье сердец!

Тепла и улыбок желаем,

Огромный вам мамы привет!

Долго думали, что на этот раз мамам подарить? Сердечко дарили, открытки преподносили,цветок тоже, а вот букет нет! Решено! Букет, так букет. Принялись за дело!

Мы приобрели одноразовые ложки и стаканчики. Мамы не могли понять, для чего всё это нам? Но мы держали это в секрете.

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамы из одноразовых ложек“» размещена в разделах

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»

Для работы нам понадобилось

Фото «Букет для мамы из одноразовых ложек»

от ложек отрезаем ручки

Мастер-класс - фото

палочки обматываем гофрированной бумагой

Фото №1 День матери праздник особый Отмечаем его в ноябре Зимы ожидает природа И слякоть ещё на дворе Фото №2 Принялись за дело Мы приобрели одноразовые ложки и стаканчики

на один кончик прикрепляем пластилин

Фото №3 Мамы не могли понять для чего всё это нам Но мы держали это в секрете

в пластилин острым концом вдеваем ложки

Фото №4 Публикация Мастер класс Букет для мамы из одноразовых ложек размещена в разделах Ложка Фото №5 Все о ложках для детей Поделки из бросового материала Поделки из ложек и вилок Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Посуда Фото №6 Все о посуде для детей Цветы из пластиковой посуды и бутылок Цветы

затем обматываем бумагой чашелистник

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Фото №8 Для работы нам понадобилось Фото №9 от ложек отрезаем ручки

вырезаем листья

Фото №10 палочки обматываем гофрированной бумагой

приклеиваем листья к стебельку

Фото №11 на один кончик прикрепляем пластилин Фото №12 в пластилин острым концом вдеваем ложки

Для вазочки мы взяли одноразовые бумажные стаканчики, проделали в них отверстия

Фото №13 затем обматываем бумагой чашелистник

вставили три готовых цветочка

Фото №14 вырезаем листья Фото №15 приклеиваем листья к стебельку Фото №16 Для вазочки мы взяли одноразовые бумажные стаканчики проделали в них отверстия

Вот такая красота у нас получилась!

Фото №17 вставили три готовых цветочка Фото №18 Вот такая красота у нас получилась Фото №19 мамочки будут рады

мамочки будут рады.

Вот сказочный букет цветов

Для мамы к празднику готов.

Его я делала полдня.

Пускай похвалят все меня.

Из прекрасных цветов

Мой огромный букет.

Он для лучшей из мам,

Мне родней тебя нет.

И вот праздник наступил. Мы пели, танцевали, показывали сказку, играли и танцевали с мамами. В конце праздника преподнесли наш букет. Это надо было видеть, в каком восторге были мамы от нашего подарка! Они поняли для чего нужны были нам ложки и бумажные стаканчики.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Куколки из палочек для мороженого и одноразовых стаканчиков»Мастер-класс «Куколки из палочек для мороженого и одноразовых стаканчиков» Любят Оля с Ванечкой Эскимо на палочке. Радость шоколадная- Вся внутри прохладная! Нет, наверно, ни одного человека, кто не любил бы.

«Пчёлки». Поделка из одноразовых стаканчиков. Мастер-класс«Пчёлки». Поделка из одноразовых стаканчиков. Мастер-класс Настоящая тельняшка, Полосатая рубашка. Только это не матрос, И не птица альбатрос, Это пчёлка нарядилась, На работу снарядилась. На.

Фотоотчёт о мастер-классе «Букет для мамы»Фотоотчёт о мастер-классе «Букет для мамы» Мастер-класс: техника «квиллинг» на тему: «Букет для мамы» Пригласили родителей принять участие в моём мастер-классе по технике «Квиллинг».

Конспект занятия в разновозрастной группе по конструированию «Букет тюльпанов» (из одноразовых ложек) Цель: изготовление цветов из бросового материала. Задачи: 1. Обучать навыками работы с бросовым материалом. 2. Развивать воображение. 3.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» - Берём длинные шпажки - Обклеиваем их цветным скочем (можно использовать любой цвет) я использовала красный так как другого под рукой.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер- класс "Букет для мамы"Автор: воспитатель ГБДОУ № 23, Мочалкина Наталья Николаевна Данный мастер-класс предназначен: для детей 5.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы» Мастер - класс по изготовлению подарка для мам "Букет для мамы". Данные поделки рекомендовано изготовлять вместе с детьми младшего дошкольного.

Мастер-класс «Поделки из одноразовых ложек»Мастер-класс «Поделки из одноразовых ложек» Пластиковые бутылки, одноразовые ложки и стаканы -всему этому можно дать вторую жизнь, превратив в украшения для дачного участка, сада или.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Букет для мамы»Мастер-класс по объёмной аппликации «Букет для мамы» Объёмная аппликация "Букет для мамы".Мастер-класс. Задачи: -Продолжать учить детей создавать не сложную композицию; по-разному располагать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 21:35
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД