Получи документы

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек» (22 фото)

Елена Каратаева
Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»

День матери - праздник особый,

Отмечаем его в ноябре:

Зимы ожидает природа,

И слякоть ещё на дворе.

Но мы дорогим нашим мамам

Подарим веселье сердец!

Тепла и улыбок желаем,

Огромный вам мамы привет!

Долго думали, что на этот раз мамам подарить? Сердечко дарили, открытки преподносили,цветок тоже, а вот букет нет! Решено! Букет, так букет. Принялись за дело!

Мы приобрели одноразовые ложки и стаканчики. Мамы не могли понять, для чего всё это нам? Но мы держали это в секрете.

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамы из одноразовых ложек“» размещена в разделах

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»

Для работы нам понадобилось

Фото «Букет для мамы из одноразовых ложек»

от ложек отрезаем ручки

Мастер-класс - фото

палочки обматываем гофрированной бумагой

Фото №1 День матери праздник особый Отмечаем его в ноябре Зимы ожидает природа И слякоть ещё на дворе Фото №2 Принялись за дело Мы приобрели одноразовые ложки и стаканчики

на один кончик прикрепляем пластилин

Фото №3 Мамы не могли понять для чего всё это нам Но мы держали это в секрете

в пластилин острым концом вдеваем ложки

Фото №4 Публикация Мастер класс Букет для мамы из одноразовых ложек размещена в разделах Ложка Фото №5 Все о ложках для детей Поделки из бросового материала Поделки из ложек и вилок Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Посуда Фото №6 Все о посуде для детей Цветы из пластиковой посуды и бутылок Цветы

затем обматываем бумагой чашелистник

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Фото №8 Для работы нам понадобилось Фото №9 от ложек отрезаем ручки

вырезаем листья

Фото №10 палочки обматываем гофрированной бумагой

приклеиваем листья к стебельку

Фото №11 на один кончик прикрепляем пластилин Фото №12 в пластилин острым концом вдеваем ложки

Для вазочки мы взяли одноразовые бумажные стаканчики, проделали в них отверстия

Фото №13 затем обматываем бумагой чашелистник

вставили три готовых цветочка

Фото №14 вырезаем листья Фото №15 приклеиваем листья к стебельку Фото №16 Для вазочки мы взяли одноразовые бумажные стаканчики проделали в них отверстия

Вот такая красота у нас получилась!

Фото №17 вставили три готовых цветочка Фото №18 Вот такая красота у нас получилась Фото №19 мамочки будут рады

мамочки будут рады.

Вот сказочный букет цветов

Для мамы к празднику готов.

Его я делала полдня.

Пускай похвалят все меня.

Из прекрасных цветов

Мой огромный букет.

Он для лучшей из мам,

Мне родней тебя нет.

И вот праздник наступил. Мы пели, танцевали, показывали сказку, играли и танцевали с мамами. В конце праздника преподнесли наш букет. Это надо было видеть, в каком восторге были мамы от нашего подарка! Они поняли для чего нужны были нам ложки и бумажные стаканчики.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Куколки из палочек для мороженого и одноразовых стаканчиков»Мастер-класс «Куколки из палочек для мороженого и одноразовых стаканчиков» Любят Оля с Ванечкой Эскимо на палочке. Радость шоколадная- Вся внутри прохладная! Нет, наверно, ни одного человека, кто не любил бы.

«Пчёлки». Поделка из одноразовых стаканчиков. Мастер-класс«Пчёлки». Поделка из одноразовых стаканчиков. Мастер-класс Настоящая тельняшка, Полосатая рубашка. Только это не матрос, И не птица альбатрос, Это пчёлка нарядилась, На работу снарядилась. На.

Фотоотчёт о мастер-классе «Букет для мамы»Фотоотчёт о мастер-классе «Букет для мамы» Мастер-класс: техника «квиллинг» на тему: «Букет для мамы» Пригласили родителей принять участие в моём мастер-классе по технике «Квиллинг».

Конспект занятия в разновозрастной группе по конструированию «Букет тюльпанов» (из одноразовых ложек) Цель: изготовление цветов из бросового материала. Задачи: 1. Обучать навыками работы с бросовым материалом. 2. Развивать воображение. 3.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» - Берём длинные шпажки - Обклеиваем их цветным скочем (можно использовать любой цвет) я использовала красный так как другого под рукой.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер- класс "Букет для мамы"Автор: воспитатель ГБДОУ № 23, Мочалкина Наталья Николаевна Данный мастер-класс предназначен: для детей 5.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы» Мастер - класс по изготовлению подарка для мам "Букет для мамы". Данные поделки рекомендовано изготовлять вместе с детьми младшего дошкольного.

Мастер-класс «Поделки из одноразовых ложек»Мастер-класс «Поделки из одноразовых ложек» Пластиковые бутылки, одноразовые ложки и стаканы -всему этому можно дать вторую жизнь, превратив в украшения для дачного участка, сада или.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Букет для мамы»Мастер-класс по объёмной аппликации «Букет для мамы» Объёмная аппликация "Букет для мамы".Мастер-класс. Задачи: -Продолжать учить детей создавать не сложную композицию; по-разному располагать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 21:35
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД