МААМ-картинки

Мастер-класс «Букет сирени» (7 фото)

Марина Краснова
Мастер-класс «Букет сирени»

Мастер-класс «Букет сирени»

Панно "Букет сирени" выполнено из следующих материалов:

-сиреневая бумага для лепестков сирени;

-зеленая бумага для листочков (вырезанные листочки нужно сложить пополам, это придает

им объем);

-декоративные веточки (можно вырезать из открыток, журналов,обоев;можно использовать разные наклейки);

-картон плотный любого цвета;

-обои светло- салатового цвета для фона панно;

-рамка выполнена из рельефного потолочного плинтуса и немного затонирована пастелью)

-клей ПВА супер момент;

Публикация «Мастер-класс „Букет сирени“» размещена в разделах

-восковые мелки,пастель для тонирования фона.

Начинаем работу. Сначала вырезаем форму ветки сирени из картона размером около пятнадцати сантиметров.

Фото «Букет сирени»

Вырезаем кружочки диаметром полтора сантиметра,кладем на ладошку и при помощи карандаша сжимаем чуть-чуть; получается объемный лепесток.

Мастер-класс - фото

При помощи клея ПВА аккуратно приклеиваем полученные лепестки на картонную форму.

Фото №1 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель восковые мелки пастель для тонирования фона

Делаем семь таких веточек сирени

Фото №2 Начинаем работу

Все веточки сирени наклеиваем на фон панно в определенном порядке

Фото №3 Сначала вырезаем форму ветки сирени из картона размером около пятнадцати сантиметров

Композицию панно украшаем листочками,декоративными веточками. Восковыми мелками и пастелью тонируем фон панно. Данная композиция представлена на выставке в детском саду

а также украшает интерьер. Надеюсь моя идея поможет Вам сделать свои композиции.

Фото №4 Вырезаем кружочки диаметром полтора сантиметра кладем на ладошку и при помощи карандаша сжимаем чуть чуть получается объемный лепесток
Публикации по теме:

«Букет для мамочки». Мастер-класс«Букет для мамочки». Мастер-класс Ура! Весна пришла! Совсем скоро самый тёплый, нежный, "звонкий" весенний праздник - 8 марта! Праздник всех мамочек, бабушек и девочек! В.

«Сияют соцветья лиловой сирени». Аппликация из бумажного наполнителя в старшей логопедической группе. Мастер-класс«Сияют соцветья лиловой сирени». Аппликация из бумажного наполнителя в старшей логопедической группе. Мастер-класс Куст расцветает сиреневым цветом, Только цветёт он весной,а не летом. Пчёлки летают вокруг и жужжат: "Очень приятен цветов аромат. Будем.

«Ветка сирени». Пластилинография. Мастер-класс«Ветка сирени». Пластилинография. Мастер-класс .

Использование нетрадиционных техник в рисовании картины «Букет сирени»Использование нетрадиционных техник в рисовании картины «Букет сирени» Дети с речевыми нарушениями, являются особой категорией. Психофизические особенности данных детей неизбежно оказывают влияние на формирование.

Мастер-класс «Букет из роз»Мастер-класс «Букет из роз» Роза - один из самых красивых цветов. Ее воспевали поэты, складывали вместе с сердцем к ногам красивейших женщин истории,слагали о ней легенды.

Мастер-класс «Букет к 8 марта»Мастер-класс «Букет к 8 марта» Для изготовления нам понадобится: двухсторонняя цветная бумага, цветной картон (бархатная бумага, ножницы, клей карандаш, зелёный пластилин,.

Мастер-класс для воспитателей «Букет сирени» (нетрадиционная техника рисования)Мастер-класс для воспитателей «Букет сирени» (нетрадиционная техника рисования) "БУКЕТ СИРЕНИ" Уважаемые коллеги хочу представить Вашему вниманию мастер - класс по нетрадиционной технике рисования. В своей работе я.

Мастер-класс «Объемная веточка сирени»Мастер-класс «Объемная веточка сирени» Всем доброго времени. В этом году, к утреннику 8 марта музыкальный руководитель предложила нам танец с веточками сирени и тюльпанами. Варианты.

Мастер-класс в технике торцевания «Букет сирени»Мастер-класс в технике торцевания «Букет сирени» Я уже знакомила вас с такой техникой,как торцевание. И вот, вашему вниманию, я хочу предоставить еще один мастер-класс в этой технике. Нам.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс в технике бумагопластика «Весенний букет». Для работы нам понадобятся: цветной картон, двухсторонняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет сирени»
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 23:13
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД