Получи документы

Мастер-класс «Бумажный самолетик» (7 фото)

Седова Светлана Владимировна
Мастер-класс «Бумажный самолетик»

Мастер-класс «Бумажный самолетик».

Мастер-класс «Бумажный самолетик»

На занятиях можно часто услышать от детей «я не умею» или «у меня не получится». А в свободной деятельности только подскажешь идею или сядешь что-то мастерить, как малыши облепляют тебя и слышно «а можно я с вами» или «я тоже хочу». Именно поэтому вечерами, мы часто что-то клеим, мастерим, лепим. В этот раз мы решили сделать самолетик. Для этого нам понадобится:

Публикация «Мастер-класс „Бумажный самолетик“» размещена в разделах

-ножницы

- клей-карандаш

- кисточка

- клеёнка

- салфетка

- цветная бумага (у меня ксероксная)

- основа-картон

Первый этап работы - это подготовить все детали самолёта, а именнно, нам надо вырезать три полоски бумаги разного цвета и размера. Самая большая полоска - это корпус самолёта, поменьше - крылья и самая маленькая полоска-это хвост. Размеры на фото.

Фото «Бумажный самолетик»

Затем склеиваем самую большую полоску в виде капельки -это и будет корпус.

Мастер-класс - фото

На корпус приклеиваем крылья и хвост (как на фото)

Фото №1 Бумажный самолетик Фото №2 Оригами Бумажный самолетик

Для создания сюжета, самолётик можно приклеить на картон синего цвета, и добавить облака.

Фото №3 На занятиях можно часто услышать от детей я не умею или у меня не получится

В процессе работы дети стали фантазировать, и кто-то захотел более пышные облака и приклеил их в два слоя, кто-то сделал другой хвост у самолета-объемный, а кто-то добавил шлейф из дыма. В общем, аппликация дело увлекательное.

Фото №4 А в свободной деятельности только подскажешь идею или сядешь что то мастерить как малыши облепляют тебя и слышно а можно я с вами или я тоже хочу

Данная работа может быть как открыткой на день защитника Отечества, так и на день Победы, дорисовав на крыльях цифру девять. А мы свой самолетик украсили веселыми глазками и улыбкой.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс изготовления игрушки-поделки из бумаги «Самолетик» ко Дню космонавтикиДетский мастер-класс изготовления игрушки-поделки из бумаги «Самолетик» ко Дню космонавтики Ко дню Космонавтики на нашем сайте показано много интересных поделок. Это и ракеты, и космонавты, и инопланетяне, и летающие тарелки. А.

Мастер-класс «Бумажный домик в технике оригами»Мастер-класс «Бумажный домик в технике оригами» Оригами – искусство складывания фигурок. Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги. Любой лист бумаги можно превратить.

Мастер-класс по оригами «Бумажный кошелёк»Мастер-класс по оригами «Бумажный кошелёк» Оригами – это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии в 16 веке, пользуется большой популярностью, благодаря своим занимательным.

Мастер-класс для детей по конструированию из бумаги «3D-бумажный снеговик»Мастер-класс для детей по конструированию из бумаги «3D-бумажный снеговик» Мастер-класс для детей по конструированию из бумаги 3D-бумажный снеговик Этого 3D-бумажного снеговика легко сделать детям с помощью бумажного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бумажный самолетик»
Опубликовано: 31 марта 2024 в 21:21
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД