МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из макаронных изделий «Бусы» (12 фото)

Екатерина Матюшина
Мастер-класс по изготовлению поделки из макаронных изделий «Бусы»

Мастер-класс «Бусы из макарон»

Мастер-класс по изготовлению поделки из макаронных изделий «Бусы»
Фото «Бусы»

Сегодня на мастер-классе мы будем работать с абсолютно новым компонентом макаронами, создавая из этого пищевого продукта особый вид украшения уникальные разноцветные бусы.

Работа с макаронами позволяет:

Развивать и укреплять мелкую моторику детских рук.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из макаронных изделий „Бусы“» размещена в разделах

Даёт возможность малышам повторить и закрепить ранее изучаемые цвета.

Научит их работать в паре, развивая интерес к совместному творчеству.

Приобщит детей к пониманию эстетики, красоты и важности изготовления простых предметов своими руками.

Вырабатывать усидчивость и уравновешенность у деток.

Оборудование: Макароны, гуашь,кисти,вода,салфетки,верёвка,бумага

Мастер-класс по изготовлению поделки из макаронных изделий - фото

Не забываем про технику безопасности при работе с макаронами и красками.

1 этап работы:

Берём по одной макаронине и начинаем прокрашивать гуашью. Главное не торопиться и не набирать на кисточку много воды.

После прокрашивания,убираем цветную макаронину на бумагу рядом до полного высыхания и приступаем к покраске других.

Бусы из макарон Бусы из макарон Сегодня на мастер классе мы будем работать с абсолютно новым компонентом макаронами создавая из этого пищевого продукта особый вид украшения уникальные разноцветные бусы Поделки игры из макарон макаронами позволяет Развивать и укреплять мелкую моторику детских рук Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из макаронных изделий Бусы размещена в разделах Бусы из макарон Бусы бусинки Макароны

2 этап работы:

После высыхания краски,с помощью педагога берём верёвочку и вставляем макароны. Также,бусы можно разнообразить различными бусинками/бантиками.

Поделки игры из макарон Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август Даёт возможность малышам повторить и закрепить ранее изучаемые цвета Научит их работать в паре развивая интерес к совместному творчеству Приобщит детей к пониманию эстетики красоты и важности изготовления простых предметов своими руками

Готово! Наши превосходные бусы станут очень необычным украшением на шее)

Фото №1 Вырабатывать усидчивость и уравновешенность у деток
Публикации по теме:

Изготовление поделки «Бусы для мамы»Изготовление поделки «Бусы для мамы» Доброго времени суток всем, кто зашел на мою страничку. Хочу предложить вашему вниманию изготовление симпатичных цветов, которые можно.

Детский мастер-класс «Декоративные тарелочки» с использованием макаронных изделийДетский мастер-класс «Декоративные тарелочки» с использованием макаронных изделий Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл..

Детский мастер-класс по изготовлению эко-кормушки «Вкусные бусы для маленьких друзей»Детский мастер-класс по изготовлению эко-кормушки «Вкусные бусы для маленьких друзей» Для того, чтобы помочь птицам зимой не умереть от голода, по всей стране каждый год проходят экологические акции, призывающие людей помочь.

Детский мастер-класс поделки «Летние бусы» из гофрированных частей коктейльных трубочекДетский мастер-класс поделки «Летние бусы» из гофрированных частей коктейльных трубочек .

Детский мастер-класс «Рябиновые бусы» по изготовлению поделки из природного материалаДетский мастер-класс «Рябиновые бусы» по изготовлению поделки из природного материала Детский мастер- класс «Рябиновые бусы» (поделка из природного материала) Рябина - одно из наиболее любимых и почитаемых деревьев в России.

Мастер-класс по изготовлению хлебобулочных изделий из ваты, марли и соленого тестаМастер-класс по изготовлению хлебобулочных изделий из ваты, марли и соленого теста К Масленице я оформляла фотозону. Ну какая же Масленица без блинов,пирожков, баранок итд. Мне пришла идея изготовить муляжи хлебобулочных.

Использование макаронных изделий как средства развития мелкой моторикиИспользование макаронных изделий как средства развития мелкой моторики Уровень развития речи всегда находится в прямой зависимости от степени развития мелких движений пальцев рук. И это – один из показателей.

Мастер-класс поделки из коктейльных трубочек «Бусы для бабуси»Мастер-класс поделки из коктейльных трубочек «Бусы для бабуси» Нет ни одной женщины, которая не любила бы бусы или хотя бы раз в жизни не одела их. Бусы -прекрасное украшение, дополнение к наряду,.

Мастер-класс «Фоторамка для любимой мамочки». Аппликация из макаронных изделийМастер-класс «Фоторамка для любимой мамочки». Аппликация из макаронных изделий В последнее время стало очень популярно создавать самые разнообразные и невероятно красивые поделки из макарон своими руками, Я предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из макаронных изделий «Бусы»
Опубликовано: 30 августа 2023 в 16:46
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД