Лучший педагог года

Мастер-класс «Чудо-дерево» (4 фото)

Ирина Зотова
Мастер-класс «Чудо-дерево»

Осень. Как всегда в это время года мы с ребятишками наблюдаем за листопадом. Дети очень любят процесс собирания листьев,вот и в этом году мы их набрали и решили засушить,для дальнейшего использования в творческих работах. Через 2 недели листья подсохли и мы приступили к работе. Провели предварительную работу по рассматриванию узоров. Для начала листья нужно расписать узором. Чтобы краски были нежными и красиво смотрелись на листьях, мы разводили их белой гуашью,создавали розовые,голубые, оранжевые, сиреневые цвета.

Мастер-класс «Чудо-дерево»

Ещё мы приготовили ветку нужного размера.

Публикация «Мастер-класс „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Творческое воображение разыгралось в полную силу.

Фото «Чудо-дерево»

Вот наши листочки и готовы. На веточках я закрепила проволоку,которая была вставлена в заготовленные отверстия.

Мастер-класс - фото

Чтобы листочки крепко держались с обратной стороны я приклеила на них самоклеящуюся бумагу золотого цвета. Золотая осень!

Фото №1 Как всегда в это время года мы с ребятишками наблюдаем за листопадом

Вот такое чудо дерево! Родители были в восторге!

Публикации по теме:

«Чудо-дерево» мастер-класс изготовления цветов из атласных лент.«Чудо-дерево» мастер-класс изготовления цветов из атласных лент. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Все мы украшаем группы к праздникам. А к 70-летию Великой Победы хотелось сделать что-то особенное. Я украсила.

«Как у наших у ворот чудо-дерево растёт!» — мастер-класс по изготовлению объёмного дерева из монтажной пены«Как у наших у ворот чудо-дерево растёт!» — мастер-класс по изготовлению объёмного дерева из монтажной пены Уважаемые коллеги,в начале каждого учебного года встаёт вопрос о том,как украсить группу. В этом мне очень помогли маамовцы,идеи и рисунки.

«Чудо-дерево». Мастер-класс«Чудо-дерево». Мастер-класс Как-то раз исследуя интернет, я наткнулась на интересную идею, которой я хочу поделиться и с вами. Я увидела дерево-времена года. И как.

«Дерево настроения». Мастер-класс«Дерево настроения». Мастер-класс Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Работа выполнена с детьми 5-6 лет. Каждый ребенок нашей группы принял участие в оформлении.

Мастер-класс «Чудо-дерево»Мастер-класс «Чудо-дерево» Коллективная работа детей старшей группы. Дерево выполняет воспитатель. Комкаем старые газеты и при помощи двухстороннего скотча формируем.

Мастер-класс «Чудо-Писанки»Мастер-класс «Чудо-Писанки» Каких только пасхальных яиц не делали раньше! Фарфоровые, хрустальные, резные из дерева и костяные, золотые и съедобные сахарные. Это были.

Мастер-класс «Дерево детства» .

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте! Для данной поделки понадобится: альбомные листы, ножницы, степлер, цветные фломастеры (жёлтый, оранжевый, красный). Альбомный.

Мастер-класс «Розовое чудо»Мастер-класс «Розовое чудо» Там, где дорога уходит в поля – озеро синий платок. Розовой прелестью,словно заря, манит всех лотос – цветок. Лотос – загадочной древности.

Мастер-класс. Топиарий «Дерево из роз»Мастер-класс. Топиарий «Дерево из роз» Для нашего топиария нам нужно: клей титан, кисточка, ленты, зажигалка (запаивать ленту,пистолет клеевой,кашпо, поедки в форме листиков,лента.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-дерево»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 19:37
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД