МААМ-картинки

Презентация «Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы»

татьяна омельченко
Презентация «Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы»

В преддверии женского праздника 8 Марта хочу предложить мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги. Это цветик-семицветик для милой мамочки. Данную поделку дети старшей группы выполняют с огромным удовольствием и старанием.

Нам понадобиться:

- Цветная бумага (7 цветов).

- Можно одного цвета, если цветок будет оного определенного цвета.

- Карандаш зеленый.

- Клеящий карандаш.

- Ножницы.

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Цветик-семицветик для мамы“» размещена в разделах

Ход работы:

1. Вырезаем из бумаги (каждого цвета) по одному кругу (диаметром 10 см). – это лепестки Всего получается 7 кружков.

А из бумаги желтого цвета 2 кружка (Один диаметром 5 см, другой - 3см)- это серединки будущего цвета.

От бумаги зеленого цвета отрезаем полоску длиной 20 см, шириной-1 см. – этой полоска для стебелька.

2. На зеленый карандаш по спирали (с небольшим нахлёстом) наматываем эту полоску. Конец полоски закрепляем полоской скотча. Стебелек готов.

3. Складываем круги-лепестки. Круг складываем пополам. Получается полукруг. Складываем полукруг еще пополам. Отворачиваем края (наружный и внутренний) противоположно друг другу. Раскрываем круг до очертаний «веера». Левый и правый края «веера» сгибаем внутрь (к середине основной линии сгиба). Заглаживаем пальцем все линии сгибов. Так складываем все 7 лепестков.

4. Приклеиваем на большой круг желтого цвета (по часовой стрелке) все 7 лепестков. Сверху (в середину) цветка клеем маленький желтый круг. И между кругами закрепляем карандаш-стебелек (клеем или скотчем). Цветок готов.

Лети, лети лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся снова в круг!

Чуть коснешься ты земли.

То для мамочки вели:

Быть красивой,

Быть счастливой,

Быть задорной, молодой,

Той единственной, родной,

Без которой мир не весел,

И не слышно звонких песен.

Лишь ее одну люблю и цветочек ей дарю!

Прикреплённые файлы:

na-master_denb3.pptx | 4408,38 Кб
 
Публикации по теме:

«Цветик-семицветик». Сценарий выпускного для подготовительной к школе группы. Звучит праздничная музыка, на середину выходят Ведущие. 1 Ведущий: 2 Ведущий: В просторном и нарядном зале Мы в школу провожаем тех, Кто.

Презентация «Реализация программы внеурочной деятельности «Цветик-семицветик» в 1–4 классах» Отчет по внеурочной деятельности на тему: "Реализация программы внеурочной деятельности «Цветик-семицветик» в 1-4 классах". Рабочая программа.

Конспект занятия «Цветик — семицветик» для детей старшей группы Программное содержание: - совершенствовать навыки прямого счета и обратного - решать задачи на сложение и вычитание; - развивать логическое.

Конспект занятия (НОД) «Цветик-семицветик» для детей старшей группы ФИО педагога (полностью): Савченко Юлия Александровна Цель: Развитие у детей интереса к самостоятельному решению познавательных и творческих.

Мастер-класс из потолочной плитки «Цветик-семицветик»Мастер-класс из потолочной плитки «Цветик-семицветик» Вот неделя. В ней семь дней, поскорей знакомься с ней. Первый день по всем неделькам носит имя понедельник. Вторник – это день второй,.

Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возрастаМногофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возраста Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик – семицветик» для детей дошкольного возраста. Попова Г. И. Цель: Расширять.

Настольная игра для детей старшего дошкольного возраста «Цветик-семицветик»Настольная игра для детей старшего дошкольного возраста «Цветик-семицветик» Представляю вашему вниманию настольную игру "Цветик-семицветик" для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры: научить детей классифицировать.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «Цветик-семицветик для мамы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Владимировский детский сад» Сценарий 8 марта в старшей группе «Цветик-семицветик.

Сценарий развлечения для детей второй младшей и средней групп «Цветик-семицветик»Сценарий развлечения для детей второй младшей и средней групп «Цветик-семицветик» Сценарий развлечения для детей 2 - ой младшей и средней группы " Цветик - семицветик" Дети выходят на прогулку, идут строем на участок.

Сценарий выпускного бала для подготовительной группы в детском саду «Цветик-семицветик» Сценарий выпускного бала подготовительной группы в детском саду. «Цветик – Семицветик» Паж: Гонцы созывают народ честной! У нас начинается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 22:09
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД