Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветочек для мамы» (21 фото)

наталья Ярусова
Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Разработала Ярусова Н. А. воспитатель МАДОУ «Детский сад №85» г. Перми.

Уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветка для мамы. Достаточно часто сценарий праздника мам предполагает изготовление цветочков детьми. В интернете очень большое количество всевозможных мастер-классов по изготовлению цветов, однако подавляющее большинство этих цветочков дети не в состоянии сделать даже с помощью взрослого. На мой взгляд, неправильно, когда достаточно взрослые дети дарят своим мамам цветы, изготовленные воспитателем. Где в таком случае старания ребенка, желание сделать приятное своему самому близкому человеку. Предлагаемые мной цветочки мы делали с детьми средней группы с небольшой помощью взрослого.

Публикация «Мастер-класс „Цветочек для мамы“» размещена в разделах

Для изготовления цветочка нам понадобится цветная двусторонняя бумага, желтый картон и желтые салфетки, клей, клеевая кисть, ножницы. Я использовала офисную бумагу, она лучше держит форму.

Фото «Цветочек для мамы»
Мастер-класс - фото

Для изготовления стебля берем листок зеленого цвета формата А4, складываем его пополам и разрезаем по сгибу.

Фото №1 Мастер класс Цветочек для мамы Разработала Ярусова Н

Скручиваем половинку А4, промазываем край листка клеем и закручиваем в стебель.

Фото №2 воспитатель МАДОУ Детский сад г

Далее берем листок красного цвета. Расчерчиваем листок вдоль пополам и далее перпендикулярно на полоски шириной 2 см. У нас получаются полоски длинной 10,5 см и шириной 2 см.

Фото №3 Уважаемые педагоги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветка для мамы

Разрезаем по намеченным линиям. Нам нужно будет 16 таких полосок.

Фото №4 Достаточно часто сценарий праздника мам предполагает изготовление цветочков детьми Фото №5 В интернете очень большое количество всевозможных мастер классов по изготовлению цветов однако подавляющее большинство этих цветочков дети не в состоянии сделать даже с помощью взрослого

Наносим на один край полоски клей и соединяем концы, не сгибая полоску посередине. Склеиваем подобным образом 8 лепестков.

Фото №6 На мой взгляд неправильно когда достаточно взрослые дети дарят своим мамам цветы изготовленные воспитателем

Далее приклеиваем лепестки на кружок из желтого картона диаметром 4 см. Детям объясняем таким образом: сначала приклеиваем один лепесток вверху. Далее приклеиваем лепесток слева и справа.

Фото №7 Где в таком случае старания ребенка желание сделать приятное своему самому близкому человеку

Затем приклеиваем лепестки между уже приклеенных лепестков. Добавляем по одному лепестку внизу с каждой стороны.

Фото №8 Предлагаемые мной цветочки мы делали с детьми средней группы с небольшой помощью взрослого

Аналогичным способом изготавливаем еще одну такую же заготовку.

Фото №9 Публикация Мастер класс Цветочек для мамы размещена в разделах Цветы

Круглую серединку одной заготовки густо промазываем клеем.

Фото №10 Я использовала офисную бумагу она лучше держит форму

Склеиваем две заготовки между собой таким образом, чтобы лепестки одной заготовки располагались между лепестками другой заготовки.

Фото №11 Для изготовления стебля берем листок зеленого цвета формата А складываем его пополам и разрезаем по сгибу

Затем разрезаем стебель с одной стороны примерно на 2 см.

Фото №12 Скручиваем половинку А промазываем край листка клеем и закручиваем в стебель

Вставляем цветок в разрез стебля и закрепляем степлером.

Фото №13 Далее берем листок красного цвета

Приклеиваем с каждой стороны цветка по одному лепестку, таким образом, чтобы спрятать место скрепления степлером.

Фото №14 Расчерчиваем листок вдоль пополам и далее перпендикулярно на полоски шириной см

Затем берем несколько салфеток желтого цвета. Обрезаем 2 стороны салфетки, где находится сгиб. Далее разрезаем салфетку на 4 части.

Фото №15 У нас получаются полоски длинной см и шириной см

Сминаем 1/4 салфетки в шарик, обмакиваем в клей ПВА и приклеиваем в середину цветка. Таким образом, заполняем всю серединку нашего цветка.

Фото №16 Разрезаем по намеченным линиям

Далее из зеленой бумаги вырезаем 2 прямоугольника длинной 12 и шириной 3 см. Затем сгибаем прямоугольники вдоль пополам и рисуем листик для нашего цветка.

Фото №17 Нам нужно будет таких полосок

Вырезаем по намеченным линиям, намазываем нижний край листика клеем и приклеиваем к нашему цветку по бокам.

Фото №18 Наносим на один край полоски клей и соединяем концы не сгибая полоску посередине

Край листиков можно немного закрутить ножницами.

Очень простой в исполнении цветок. Работа педагога в данном мастер-классе сводится к подготовке всех материалов: расчертить, разрезать бумагу, скрутить стебель и скрепить степлером цветок к стеблю. Все остальные операции дети 4 -5 лет могут сделать сами под руководством взрослого.

Публикации по теме:

Мастер-класс по оригами «Цветочек для мамочки»Мастер-класс по оригами «Цветочек для мамочки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс "Цветочек для мамочки" к Международному Дню матери. Этот праздник.

Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы» Я мальчишка небольшой,\r\nНо с огромною душой,\r\nОчень мамочку люблю,\r\nЕй цветочки подарю! В последнее воскресенье ноября, в России.

Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы»Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы» Здравствуйте! Хотим рассказать, как мы с нашими детками готовили подарок "Цветочек для любимой мамы" к празднику "День матери". Заготовки.

Мастер-класс «Радужный цветочек»Мастер-класс «Радужный цветочек» Для нашего «Радужного цветочка» нам понадобиться: цветной картон, деревянная палочка, клей ПВА, ножницы, и цветная ленточка. При помощи.

Мастер-класс «Аленький цветочек»Мастер-класс «Аленький цветочек» На одном из занятий по рисованию ребята изображали Аленький цветочек по мотивам сказки. Детям стало интересно, как на самом деле мог бы.

Мастер-класс «Аленький цветочек»Мастер-класс «Аленький цветочек» Мастер-класс Аленький цветочек автор Сочилова Юлия (обьемная аппликация) атериалы:ножницы клей пва карандаш цветная двустороняя бумага)1.

Мастер-класс «Цветочек триколор»Мастер-класс «Цветочек триколор» Мастер-класс "Цветочек триколор". Скоро наступает праздник День России и мне захотелось сделать поделку связанную с этим днём. Для.

Мастер-класс «Изготовление странички «Цветочек» для книжки-малышки «Ой, вода, вода, для чего ты нам нужна?»Мастер-класс «Изготовление странички «Цветочек» для книжки-малышки «Ой, вода, вода, для чего ты нам нужна?» Уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию последнюю страничку «Цветочек» к книжки-малышки «Ой, вода, вода, для чего ты нам.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению рисунка ладошками «Цветочек для мамы»Мастер-класс по изготовлению рисунка ладошками «Цветочек для мамы» В последнее воскресенье ноября, в России отмечают День Матери. В этом году этот праздник мы будем отмечать 26 ноября. Я с детьми первой младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочек для мамы»
Опубликовано: 27 декабря 2017 в 21:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД