МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветочное сердце» для мамы (8 фото)

Ольга Ромашова
Мастер-класс «Цветочное сердце» для мамы

Мастер-класс «Цветочное сердце» для мамы

"Цветочное сердце" для мамы. Как светятся любовью и лаской глаза мамы, когда ее любимый ребенок дарит ей подарок. Тем более подарок, который он сделал сам, своими руками. Сколько гордости и счастья испытывают дети даря своей самой красивой и конечно самой любимой мамочке подарок, в который он вложил столько труда и любви. В этом году мы с ребятами изготовили на день Матери оригинальный подарок: открытку-сердце в технике аппликации.

Публикация «Мастер-класс „Цветочное сердце“ для мамы» размещена в разделах

Думаю, что такой мастер-класс будет полезен и интересен педагогам детских садов и родителям детей старших групп.

Цель: Учить детей работать с ножницами и бумагой. Прививать желание делать подарки своими руками. Развивать аккуратность, выдержку, внимание. Развивать мелкую мускулатуру рук. Воспитывать стремление доводить начатое дело до конца. Воспитывать нежные чувства к маме, желание радовать ее. Воспитывать художественный вкус.

Материал: лист белой бумаги, цветная бумага разных оттенков, клей-карандаш, фигурный дырокол, ножницы, карандаш, тесьма.

Фото «Цветочное сердце»
Мастер-класс  для мамы - фото
Цветочное сердце для мамы Как светятся любовью и лаской глаза мамы когда ее любимый ребенок дарит ей подарок Тем более подарок который он сделал сам своими руками Сколько гордости и счастья испытывают дети даря своей самой красивой и конечно самой любимой мамочке подарок в который он вложил столько труда и любви В этом году мы с ребятами изготовили на день Матери оригинальный подарок открытку сердце в технике аппликации
Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс "Открытка для мамы" Мастер классС днём всех мамочек Даже если за полвека Всю планету обойти, Мне роднее человека, Кроме мамы не найти. Мама.

Фотоотчёт об изготовлении подарка ко Дню матери «Сердце для мамы»Фотоотчёт об изготовлении подарка ко Дню матери «Сердце для мамы» Сегодня в нашей средней группе «Капитошки» прошёл концерт посвященный «Дню Матери». А какой же праздник без подарков. Мы с детками быстро.

Мастер-класс «Мамино сердце»Мастер-класс «Мамино сердце» А сердце матери -оно одно С тобою вместе плачет и рыдает, И нам того понятия не дано, Как матери за нас порой страдают; А сердце матери.

Мастер-класс «Герберы для мамы»Мастер-класс «Герберы для мамы» Мама самое прекрасное слово на земле. И самое первое слово которое произносит человек. «Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе.

Мастер-класс «Розы для мамы»Мастер-класс «Розы для мамы» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделку из ватных дисков. Она очень проста в изготовлении, ее может изготовить дошкольник поз.

Мастер-класс «Объёмное сердце» из картонаМастер-класс «Объёмное сердце» из картона Хочу поделиться с вами мастер класс, по изготовлению объёмного "сердца" из картона. Мне нужно было сердце для танца "Мамино сердце" (испол.

Мастер-класс оформления лестничного пролета в детском саду «Цветочное настроение!»Мастер-класс оформления лестничного пролета в детском саду «Цветочное настроение!» Мастер-класс оформления лестничного пролета в детском саду «Цветочное настроение!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку, мы делали вместе с детьми к празднику "День матери". Можно подарить открытку мамам и бабушкам на Международный женский день.

Мастер-класс «Розы для мамы»Мастер-класс «Розы для мамы» Приближается праздник День Матери! Как хочется подарить маме красивый букет, сделанный своими руками! Думали – думали, и придумали! Сделаем.

Мастер-класс «Сердце для мамы»Мастер-класс «Сердце для мамы» Приближается добрый праздник "День матери", и я предлагаю Вашему вниманию этапы изготовления открытки "Сердце для мамы". Для этого нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочное сердце» для мамы
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 20:13
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД