Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза «Цветок для мамочки» (13 фото)

ЛАРИСА ФУРМАТ
Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза «Цветок для мамочки»

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза «Цветок для мамочки»

Цель: учить из бросового материала, создавать красивые поделки.

Поделка проста в изготовлении и не требует особых затрат, дети старшей и подготовительной группы которые могут уверено вырезать по контуру цветок делают цветок сами.

Для поделки нам потребуются следующие материалы и оборудование:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза „Цветок для мамочки“» размещена в разделах

контейнер от киндер - сюрприза, использованный стержень от шариковой ручки, самоклейка голубого и зелёного цвета, ножницы.

Фото «Цветок для мамочки»

1. Йзготовление стебелька с листочками. Берём стержень от шариковой ручки и обматываем зелёной самоклейкой

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза - фото

2. Вырезаем из зелёной самоклейки листочки и приклеиваем с прокручиванием вокруг стебелька

Фото №1 Цель учить из бросового материала создавать красивые поделки

3. Стебелёк готов.

Фото №2 Мастерим с детьми Цветы

5. Изготовление цветка.

Фото №3 Йзготовление стебелька с листочками

Самоклейку голубого цвета склеиваем между собой,

с помощью шаблона рисуем на самоклейки цветок и аккуратно вырезаем по контуру

Фото №4 Берём стержень от шариковой ручки и обматываем зелёной самоклейкой Фото №5 Вырезаем из зелёной самоклейки листочки и приклеиваем с прокручиванием вокруг стебелька

6. Собираем соцветие цветка.

Берём контейнер от киндер сюрприза, отрезаем крышку от контейнера, получилось 2 части

Фото №6 Изготовление цветка

в крышке делаем отверстие при помощи острого конца ножниц, или шилом (воспитатель эту часть работы делает сам во избежании травмоопасных ситуаций)

7. Накладываем заготовку для цветка из голубой самоклейки на крышку от контейнера, а второй частью накрываем, контейнер должен закрыться. Две детали контейнера нужно совместить ровно тогда он легко закрывается и получается цветок.

Фото №7 Самоклейку голубого цвета склеиваем между собой с помощью шаблона рисуем на самоклейки цветок и аккуратно вырезаем по контуру Фото №8 Собираем соцветие цветка

8. Соединяем соцветие и стебель, металлическую часть стержня вставляем в отверстие крышки контейнера.

Фото №9 Берём контейнер от киндер сюрприза отрезаем крышку от контейнера получилось части

Цветок готов.

Фото №10 в крышке делаем отверстие при помощи острого конца ножниц или шилом воспитатель эту часть работы делает сам во избежании травмоопасных ситуаций
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букетик в вазочке для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери»Мастер-класс по изготовлению поделки «Букетик в вазочке для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери» Мы долго думали, гадали, что нам Мамам в праздник подарить! И решили нашим Мамам, мы «Букетик в вазе смастерить!» Здравствуйте дорогие.

Армия миньонов из контейнеров от киндер-сюрпризов (фотоотчет)Армия миньонов из контейнеров от киндер-сюрпризов (фотоотчет) Время летит незаметно) Собиралась опубликовать эту работу давно, когда, собственно, всё и было сотворено. Но всё не хватало времени. Поэтому.

Макет «Животные Севера» из пенокартона и цветной бумаги с использованием игрушек из «киндер-сюрприза». Мастер-классМакет «Животные Севера» из пенокартона и цветной бумаги с использованием игрушек из «киндер-сюрприза». Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала поделку для изучения лексической темы "Животные Севера". Думаю, учителя-логопеды будут рады такой.

Мастер-класс поделки из киндер-сюрприза «Пингвин»Мастер-класс поделки из киндер-сюрприза «Пингвин» Здравствуйте, коллеги! На этой недели у нас была тема «Животные Арктики». И по этой теме мы с детьми выполнили очень интересную поделку.

Мастер-класс по изготовлению ёлочки из киндер-контейнеровМастер-класс по изготовлению ёлочки из киндер-контейнеров Ёлочка "Сюрприз" Киндер сюрприз – кто не знает это шоколадное яйцо, обернутое тонкой фольгой, что вот уже многие годы пленит сердца детей,.

Мастер-класс по изготовлению подарка-сюрприза «Сердце отдаю маме»Мастер-класс по изготовлению подарка-сюрприза «Сердце отдаю маме» Праздники в детском саду – это отдельная область. Они должны быть яркими запоминающимися для детей, приносящими радость и счастье, зажигающими.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветок для мамы» Мастер-класс по изготовлению поделки "Цветок для мамы" Подарок маме покупать не станем, Сделаем сами своими руками. Можно вышить ей платок,.

Моё увлечение. Развивающие игрушки из контейнеров от Киндер-сюрпризовМоё увлечение. Развивающие игрушки из контейнеров от Киндер-сюрпризов Думаю я не первая, кто занялся обвязыванием контейнеров от пластмассовых яиц. В современном мире выбор детских игрушек настолько велик,.

Поделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраляПоделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраля Приближается праздник наших дорогих, сильных и смелых мужчин - День защитников Отечества. Разрабатывая план совместного творчества с детьми,.

Программа КОП «Вот так сюрприз» (поделки из капсул киндер-сюрприза) Пояснительная записка Новые жизненные условия, в которые поставлены дети, выдвигают свои требования: быть мыслящими, инициативными, самостоятельными,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза «Цветок для мамочки»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 09:40
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 162.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД