Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветок для мамы» (9 фото)

Елена Рассадина
Мастер-класс «Цветок для мамы»

Мастер-класс «Цветок для мамы»

Приближается замечательный праздник 8 марта. Праздник прекрасных женщин. Весна прекрасное время года все вокруг просыпается ото сна, природа оживает. Это вдохновило нас сделать подарок нашим дорогим мамочкам. Ведь мама самый дорогой человек на свете. Она нас любит больше жизни и поэтому мы решили порадовать наших самых главных женщин.

Для работы нам понадобиться:

Клей;

Цветная бумага зеленого и желтого цвета;

Картон красного цвета;

Ажурная декоративная салфетка;

Бумажная форма для выпечки кексов;

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“» размещена в разделах

Клей с блестками;

Фото ребенка.

Фото «Цветок для мамы»

Итак начнем:

Для начала мы берем основу красного цвета, затем бумагу зеленого цвета. На Зеленой бумаги рисуем изображение стебелька с листьями. И наклеиваем его на основу.

Мастер-класс - фото

Затем берем ажурную салфетку и наклеиваем ее. Получается бутон.

Фото №1 Приближается замечательный праздник марта

На салфетку наклеиваем формочку для выпечки кексов. А в центре формочки наклеиваем кружок желтого цвета. Заранее вырезанный из желтой цветной бумаги.

Фото №2 Праздник прекрасных женщин Фото №3 Весна прекрасное время года все вокруг просыпается ото сна природа оживает

После этого также в центр наклеиваем фотография ребенка.

Фото №4 Это вдохновило нас сделать подарок нашим дорогим мамочкам

И украшаем в центре блестящим клеем.

Фото №5 Ведь мама самый дорогой человек на свете

Вот такой необычный и красивый цветок у нас получился.

Фото №6 Она нас любит больше жизни и поэтому мы решили порадовать наших самых главных женщин

Думаю такой цветок порадует дорогих мам и бабушек. С наступающим праздником дорогие женщины.

Публикации по теме:

«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери День матери-это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям-матерям. В такой удивительный и.

Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок»Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок» Подарок для мамы (цветок) Вам понадобится: • Цветной картон красного или любого другого цвета • Цветной картон зелёного цвета • Ножницы.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Материал: Цветной картон, клей-карандаш, цветная бумага, ножницы, ажурные салфетки С днем матери спешим поздравить всех, Кого зовут прекрасным.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» .

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Солнышко уже греет ласково землю. Скоро весна. Приближается весенний праздник наших любимых женщин - 8 Марта. В группах идет подготовка.

Мастер-класс для детей подготовительной группы «Цветок для мамы»Мастер-класс для детей подготовительной группы «Цветок для мамы» Приближается праздник мам, и мы с ребятишками решили сделать для них необычный цветок. Для работы нам понадобились: *Разноцветные салфетки.

Мастер-класс: конструирование из бумаги «Цветок для мамы»Мастер-класс: конструирование из бумаги «Цветок для мамы» Цель: формировать умение создавать подарки своими руками. Задачи: развивать умение складывать бумагу; развивать мелкую моторику рук; воспитывать.

Мастер-класс по оригами «Цветок для мамы»Мастер-класс по оригами «Цветок для мамы» Многие из нас- мамы. Этот мастер-класс хочу посвятить вам- самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым! Хотя на улице.

Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы»Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы» Приближается праздник "День Матери". Мы с малышами прочитав много стихотворений. Пришли к выводу, что мама это солнце, цветок, самый родной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы»
Опубликовано: 25 февраля 2016 в 14:13
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД