Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветок для мамы» (32 фото)

Софья Коткова
Мастер-класс «Цветок для мамы»

«С первым солнечным лучом»

Автор: Ирис Ревю

С первым солнечным лучом,

Постучался праздник в дом,

Праздник бабушек и мам,

В марте он приходит к нам.

Когда человек появляется на свет, мама всегда с ним рядом. Она качает малыша в колыбели, поёт песенки, мечтает, чтобы ребенок вырос здоровым, сильным, умным. Проходит время, человек становится взрослым. Но мама остаётся мамой. Она всегда готова прийти на помощь, подобрать верные слова, подарить любовь и ласку.

Сегодня я хочу представить вам, уважаемые коллеги мастер-класс "Цветок для мамы".

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“» размещена в разделах

Помогала мне выполнять эту работу - моя дочь, воспитанница средней группы Коткова Юлия. В выходные дни мы с Юлей обязательно чем нибудь занимаемся: рисуем, лепим, выполняем какую либо аппликацию. Сегодня мы вместе сделали вот такой красивый цветок!

Мастер-класс «Цветок для мамы»

Как мы это делали мы вам сейчас покажем и объясним.

Для работы нам необходима двухсторонняя цветная бумага, цветной картон, клей-карандаш, простой карандаш,ножницы.

Фото «Цветок для мамы»

Разрежем лист цветной бумаги на две равные части таким образом:

Мастер-класс - фото
Фото №1 С первым солнечным лучом Автор Ирис Ревю С первым солнечным лучом Постучался праздник в дом Праздник бабушек и мам В марте он приходит к нам

Берём одну половинку цветной бумаги и начинаем делать первую часть цветка. Сгибаем лист бумаги так, чтобы в результате, когда мы отрежем лишнее, получился квадрат.

Фото №2 Когда человек появляется на свет мама всегда с ним рядом

Отрезаем лишнее

Фото №3 Она качает малыша в колыбели поёт песенки мечтает чтобы ребенок вырос здоровым сильным умным

Получился квадрат

Фото №4 Проходит время человек становится взрослым

Складываем один раз, а затем ещё раз. Получился небольшой треугольник

Фото №5 Но мама остаётся мамой

На треугольнике отмечаем карандашом, где мы будем разрезать

Фото №6 Она всегда готова прийти на помощь подобрать верные слова подарить любовь и ласку Фото №7 Сегодня я хочу представить вам уважаемые коллеги мастер класс Цветок для мамы

Разрезаем по намеченным линиям

Фото №8 Публикация Мастер класс Цветок для мамы размещена в разделах Цветы Фото №9 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Помогала мне выполнять эту работу моя дочь воспитанница средней группы Коткова Юлия Фото №10 В выходные дни мы с Юлей обязательно чем нибудь занимаемся рисуем лепим выполняем какую либо аппликацию

Разворачиваем

Фото №11 Сегодня мы вместе сделали вот такой красивый цветок

Кончик средней части лепестка смазываем клеем, притягиваем к середине и приклеиваем

Фото №12 Как мы это делали мы вам сейчас покажем и объясним

И так остальные лепестки

Для работы нам необходима двухсторонняя цветная бумага цветной картон клей карандаш простой карандаш ножницы Разрежем лист цветной бумаги на две равные части таким образом Берём одну половинку цветной бумаги и начинаем делать первую часть цветка Сгибаем лист бумаги так чтобы в результате когда мы отрежем лишнее получился квадрат Отрезаем лишнее Получился квадрат

Получилась первая часть цветка

Фото №13 Складываем один раз а затем ещё раз

Вторая часть цветка выполняется подобно первой, только лепестки мы не приклеиваем.

Фото №14 Получился небольшой треугольник

Склеиваем обе части таким образом

Фото №15 На треугольнике отмечаем карандашом где мы будем разрезать Фото №16 Разрезаем по намеченным линиям

Из цветной бумаги другого цвета нужно вырезать квадрат, а из квадрата - круг, для середины цветка

Фото №17 Кончик средней части лепестка смазываем клеем притягиваем к середине и приклеиваем Фото №18 И так остальные лепестки

Приклеиваем круг к середине цветка

Фото №19 Получилась первая часть цветка Фото №20 Вторая часть цветка выполняется подобно первой только лепестки мы не приклеиваем

Приготовим лист картона для нашего цветка

Фото №21 Склеиваем обе части таким образом

И приклеиваем цветок к картону

Фото №22 Из цветной бумаги другого цвета нужно вырезать квадрат а из квадрата круг для середины цветка

Наша работа готова!

Фото №23 Приклеиваем круг к середине цветка

большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Цветок для мамы». Детский мастер-класс«Цветок для мамы». Детский мастер-класс Праздничные утренники прошли и все волнения,связанные с подготовкой,остались позади. Всеми нами была проведена большая работа по подготовке.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Материал: Цветной картон, клей-карандаш, цветная бумага, ножницы, ажурные салфетки С днем матери спешим поздравить всех, Кого зовут прекрасным.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» .

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Солнышко уже греет ласково землю. Скоро весна. Приближается весенний праздник наших любимых женщин - 8 Марта. В группах идет подготовка.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Приближается замечательный праздник 8 марта. Праздник прекрасных женщин. Весна прекрасное время года все вокруг просыпается ото сна, природа.

Мастер-класс «Цветок для мамы. Нарцисс»Мастер-класс «Цветок для мамы. Нарцисс» Мастер-класс цветок для мамы «Нарцисс» Медведева Галина Мастер - класс предназначен для детей старшей и подготовительной группы детского.

Мастер-класс по оригами «Цветок для мамы»Мастер-класс по оригами «Цветок для мамы» Многие из нас- мамы. Этот мастер-класс хочу посвятить вам- самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым! Хотя на улице.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы» Совсем скоро наступит замечательный праздник, 8 Марта. Это праздник весны, добра и красоты. Пора задуматься о том, чем мы можем порадовать.

Мастер-класс «С любовью для мамы цветок»Мастер-класс «С любовью для мамы цветок» Один из самых трогательных праздников, которые отмечают в детском саду, без сомнения, является Международный женский день 8 Марта. Самое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 07:25
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД