Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветок для мамы» (2 фото)

Волкова Екатерина
Мастер-класс «Цветок для мамы»

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться  им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение.

Сегодня я предлагаю вам мастер-класс "Цветок для мамы"

Мастер-класс «Цветок для мамы»

Для работы нам понадобится: ножницы, гофра бумага (розового и фиолетового для бутона,и зеленая для стебелька, кусочек розового пластилина (для фиксации, шпажка и клей пва.

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“» размещена в разделах

1. Вырезаем полоску из зеленой гофры шириной в 2 см.

2. Обмазываем нашу шпажку клеем пва и начинаем наматывать зеленую гофру на нее, оставляем сушиться.

3. Берем фиолетовую и розовую гофру, вырезаем 6 квадратов размером 10х10 (3 шт. фиолетового и 3 шт. розового). Если хочется чтоб получилось красивее, можно вырезать по форме цветка для вырезания.

4. Складываем лепестки бутона поочередно.

5. Сложенные детали нанизываем на нашу шпажку, на кончик шпажки нанизываем шарик розового пластилина (чтоб не слетел бутон).

6. И начинаем просто мять наш бутон (вот таким способом

Фото «Цветок для мамы»

)

7. Дарим цветок ;)

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» в младшей группеДетский мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» в младшей группе Цель: Изготовление подарка маме – аппликация «Цветок для мамы». Задачи: Учить составлять красивую композицию из готовых элементов, выбирать.

Брошь-цветок для мамы к празднику. Мастер-классБрошь-цветок для мамы к празднику. Мастер-класс Маму я свою люблю, Ей подарок подарю. Я подарок сделал сам Из бумаги с красками. Маме я его отдам, Обнимая ласково! 8 марта – замечательный,.

Красивый цветок для мамы. Мастер-класс из пластилина с элементами конструированияКрасивый цветок для мамы. Мастер-класс из пластилина с элементами конструирования Цветы – прекрасное украшение любого праздника. К маминому дню мы изготовили с детьми красивые цветы из пластилина на подставке. Назначение.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! В преддверии праздника "День матери" мы решили с детьми сделать праздничные открытки,чтобы порадовать своих.

Мастер-класс «Цветок для мамы» (к Дню Матери)Мастер-класс «Цветок для мамы» (к Дню Матери) Цветок-это чудо природы, Цветок-это красота,радующая своим очарованием, а цветок,сделанный руками ребёнка-это любовь,греющая материнскую.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы» Объемная открытка, состоящая из нескольких элементов. Материалы для работы: 1 цветной картон 2 цветная бумага 3 клей 4 ножницы Ход выполнения.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Волшебный цветок»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Волшебный цветок» В каждом российском детском саду ребята готовятся к празднованию Осеннего праздника – Дня матери. Не стала исключением и наша группа «Колосок».

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветок для мамы» Мастер-класс по изготовлению поделки "Цветок для мамы" Подарок маме покупать не станем, Сделаем сами своими руками. Можно вышить ей платок,.

Мастер-класс в технике оригами «Цветок для мамы» с пошаговым фотоМастер-класс в технике оригами «Цветок для мамы» с пошаговым фото Автор: Дугина Лариса Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Родничок» г. Алатырь, Чувашской республики. Мастер-класс: рассчитан.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Мастеркласс «Цветочек для мамочки». Ещё в древнем мире существовал женский день, которые отмечали как свободнорождённые женщины, так и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы»
Опубликовано: 22 марта 2017 в 14:54
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД