Получи документы

Мастер-класс по торцеванию на пластилине «Цветущий кактус» (12 фото)

ЕЛЕНА КОСЕНОК
Мастер-класс по торцеванию на пластилине «Цветущий кактус»

[

Мастер-класс по торцеванию на пластилине «Цветущий кактус»

b]Торцевание на пластилине[/b] - это интереснейшая разновидность торцевания, в результате применения которой получаются удивительные фигуры и формы! Объёмные и пушистые. Занятия торцеванием требуют от ребенка аккуратности, внимания, усидчивости и определенной ловкости. Данный вид творчества позволяет развивать в ребенке образное мышление, творческую активность и настойчивость.

Для работы понадобятся:

ножницы;

гофрированная бумага;

пластилин;

втулка от туалетной бумаги;

Публикация «Мастер-класс по торцеванию на пластилине „Цветущий кактус“» размещена в разделах

бумага «самоклейка»;

«торцовочный» инструмент – длинная тонкая палочка с цилиндрическим тупым концом.

На роль такого инструмента вполне может подойти карандаш, стрежень или корпус от шариковой ручки, китайская палочка для еды и любая другая подходящая палочка.

Фото «Цветущий кактус»

Основой для «горшка» будет втулка.

Мастер-класс по торцеванию на пластилине - фото

Полосками самоклеящейся бумагой украсим «горшок».

Фото №1 Торцевание на пластилине это интереснейшая разновидность торцевания в результате применения которой получаются удивительные фигуры и формы Объёмные и пушистые

Пластилином заполним «горшок» внутри, для устойчивости.

Фото №2 Занятия торцеванием требуют от ребенка аккуратности внимания усидчивости и определенной ловкости

Вылепим из пластилина кактус.

Фото №3 Данный вид творчества позволяет развивать в ребенке образное мышление творческую активность и настойчивость

Приступим к торцеванию кактуса.

Фото №4 Для работы понадобятся ножницы гофрированная бумага пластилин втулка от туалетной бумаги Публикация Мастер класс по торцеванию на пластилине Цветущий кактус размещена в разделах Кактус

Кактус готов.

Фото №5 Лепка пластилин Кактусы Пластилин

Приступаем к торцеванию цветка.

Фото №6 Поделки из пластилина по темам Поделки

Готовые работы могут быть не просто поделками, подарками или украшениями интерьера, но и предметом гордости маленького творца, а так же источником уверенности в собственных силах и вдохновения на создание новых шедевров.

Фото №7 Мастерим с детьми Торцевание Фото №8 Аппликации в технике торцевания Цветы Фото №9 Все о цветах Темочки бумага самоклейка торцовочный инструмент длинная тонкая палочка с цилиндрическим тупым концом
Публикации по теме:

Мастер-класс по торцеванию на пластилине «Кактус»Мастер-класс по торцеванию на пластилине «Кактус» Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению кактуса в технике объемного торцевания на пластилине. Чтобы сделать.

Поделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-классПоделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-класс 27 ноября все мамы нашей страны отметят свой праздник – День Матери. И очень хочется порадовать наших дорогих и любимых мамочек подарками,.

Воспоминания о лете, или Снова поговорим о пластилине. Продуктивная деятельность старших дошкольниковВоспоминания о лете, или Снова поговорим о пластилине. Продуктивная деятельность старших дошкольников Наконец-то в наш город пришла настоящая осень. За окошком льет дождь: серо, грязно, листья с деревьев облетели, воробьи сидят нахохлившись.

Конспект исследовательской деятельности детей 6–7 лет «Колючий кактус» Конспект исследовательской деятельности детей 6-7 лет. Тема: «Колючий кактус». Проблема : “Почему кактус колючий” Тема : “Колючий кактус”.

Мастер-класс в технике торцевания на пластилине «Гиацинт для мамы»Мастер-класс в технике торцевания на пластилине «Гиацинт для мамы» Назначение мастер- класса. Данные поделки можно использовать для подарка, украшения интерьера. В данном мастер- классе мы использовали.

Мастер-класс по модульному оригами «Цветущий кактус»Мастер-класс по модульному оригами «Цветущий кактус» Мастер-класс по бумагопластике (модульное оригами) «Цветущий кактус». Для работы потребуется много терпения и усидчивость. А так же:.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Наш цветущий участокНаш цветущий участок Осень за окном, на улице пасмурно, дождливо. В такие дни хочется летнего тепла, солнышка. Вот и мы с детьми часто вспоминаем лето, прогулки.

НОД «Самара — цветущий город» Самара – цветущий город Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе на тему «Самара – цветущий.

Подарок мамам «Цветущий кактус». Мастер-классПодарок мамам «Цветущий кактус». Мастер-класс Предлагаю вам посмотреть, какие подарки мамам на 8 марта приготовили ребята моей группы. Идея не моя,увидела в интернете. Сделала образец,предложила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по торцеванию на пластилине «Цветущий кактус»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 15:15
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД