Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы для мамы» (14 фото)

Мамаева Юлия Алексеевна
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Для мастер- класса Вам понадобиться:

1. Ножницы

2. Линейка

3. Бумага

4. Шпажки

5. Фигурные ножницы

6. Карандаш

7. Пуговицы

8. Клеевой пистолет

Фото «Цветы для мамы»

Берем стандартный лист бумаги А4

и отмеряем полоску размером в 4 сантиметра, по длинной стороне, можно сделать полосу меньше по ширине, но ширина в 4 сантиметра самая большая при увеличении полоски более, чем 4 сантиметра понадобится увеличение полоски бумаги в длину.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Теперь отрезаем полоску по линии фигурными ножницами.

Фото №1 Для мастер класса Вам понадобиться

По противоположному ровному краю отмеряем полоску шириной в 1 сантиметр.

Фото №2 Фигурные ножницы

Расчерчиваем полоску поперек линиями шириной в 1 сантиметр, чтобы потом сложить ее гормошкой, вырезаем получившиеся от пересечения линий треугольники, так чтобы получились зубчики.

Фото №3 Клеевой пистолет

Складываем получившуюся полоску гормошкой по линиям.

Фото №4 Публикация Мастер класс Цветы для мамы размещена в разделах Цветы

Заклеиваем край.

Фото №5 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

Теперь складываем все зубчики уголками к друг другу.

Фото №6 Теперь отрезаем полоску по линии фигурными ножницами

На клеевой пистолет приклеиваем в центр пуговицу.

Фото №7 По противоположному ровному краю отмеряем полоску шириной в сантиметр

С другой стороны на клеевой пистолет приклеиваем шпажку.

Фото №8 Расчерчиваем полоску поперек линиями шириной в сантиметр чтобы потом сложить ее гормошкой вырезаем получившиеся от пересечения линий треугольники так чтобы получились зубчики Фото №9 Складываем получившуюся полоску гормошкой по линиям

Таким образом используя разные пуговицы и разную бумагу Вы можете получить разные красочные и очень оригинальные цветы.

Фото №10 Заклеиваем край

Если собрать все цветы вместе и поставить в вазу то получиться очень оригинальный подарок, например на 8 марта или на другой праздник.

Фото №11 Теперь складываем все зубчики уголками к друг другу
Публикации по теме:

Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы»Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы» Скажу честно, этот мастер-класс я не собиралась показывать, решив, ну, что там показывать, и так всё понятно, но, когда ко мне обратились.

Мастер-класс «Цветы для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Цветы для мамы к 8 Марта» Традиционно,к 8 марта мы с детьми готовим не только музыкальное представление с песнями, стихами, танцами и,конечно,веселыми персонажами.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» Горд я — праздничная дата, Исполнение мечты! Взял меня с собою папа Маме покупать цветы! Их, сошедших с детской книжки, Я несу, а мне во.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Уважаемые коллеги,предлагаю вам оценить наши работы,которые я сделала с детьми к Дню Матери. Эти работы можно выбрать и к Международному.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер-класс "Цветы для мамы" Цель:формирование умения работать с гофрированной бумагой Задачи: Познакомить с разновидностью бумаги,.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» 8 марта - самый любимый праздник детей. Традиционно в нашей группе проводится большая подготовительная работа к празднику. Мы готовим утренник,.

Мастер-класс «Цветы для мамы». Рисование нетрадиционным способом — штампами из картонных трубочекМастер-класс «Цветы для мамы». Рисование нетрадиционным способом — штампами из картонных трубочек Приближается добрый и светлый праздник День Матери. И взрослые и дети готовят подарки. Наши дети тоже стараются,чтобы порадовать своих любимых.

Мастер-класс «Цветы для мамы» (старшая группа)Мастер-класс «Цветы для мамы» (старшая группа) Мастер –класс: «Цветы для мамы» (старшая группа) Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская.

Мастер-класс «Цветы каллы для мамы»Мастер-класс «Цветы каллы для мамы» Здравствуйте,дорогие мои коллеги! Вот только недавно мои детки поздравляли своих пап и уже надо готовить подарок любимым мамочкам к 8 марту.

Мастер-класс в подготовительной группе «Цветы для мамы».Мастер-класс в подготовительной группе «Цветы для мамы». Мастер-класс "Цветы для мамы" (подготовительная группа) Детские работы были выполнены ко Дню Матери. Материал:тонированный альбомный лист.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 21:34
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД