Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги» (16 фото)

Альбина Павлова
Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»

В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников - одинаково важный для всех людей - День Матери. В праздник принято дарить и получать подарки, а самый лучший подарок - подарок, сделанный руками наших любимых детей.

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»

ля создания цветов мы выбрали гофрированную бумагу розового (для цветов)и зеленого (для листочков и чашелистиков) цвета. Для нашей работы нам еще потребовались зеленые палочки для стебельков (имеются в продаже, клей ПВА, ножницы, манная крупа,конфета и хорошее настроение.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»

Мы сделали три разных цветочка : розу, тюльпан,лилию. Для розы отрезаем заготовки-лепесточки розового цвета и полоску зеленой бумаги.

Мастер-класс - фото

На "стебелек" наклеиваем по-одному лепесточки начиная с тоненьких заготовок-лепесточков (12 шт.).

Фото №1 В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников одинаково важный для всех людей День Матери

Затем наклеиваем зеленую полоску-бахрому.

Фото №2 В праздник принято дарить и получать подарки а самый лучший подарок подарок сделанный руками наших любимых детей

Цветок розы готов

Фото №3 ля создания цветов мы выбрали

Для тюльпана на "стебелек" сначала приклеиваем конфету,

Фото №4 Гофрированная бумага поделки гофрированную бумагу розового для цветов и зеленого для листочков и чашелистиков цвета Фото №5 Для нашей работы нам еще потребовались зеленые палочки для стебельков имеются в продаже клей ПВА ножницы манная крупа конфета и хорошее настроение

а затем лепесточки,

Фото №6 Публикация Мастер класс Цветы для мамы из гофрированной бумаги размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги Цветы

которые получаются из прямоугольных полосок (3 шт., сложенных вдвое. После этого приклеиваем листочки.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Для цветочка лилии готовим заготовки тычинок (3 шт., лепесточков (10 шт.).

Фото №8 Мы сделали три разных цветочка розу тюльпан лилию

Заготовки "тычинок" скручиваем, намазываем клеем, затем обваливаем в манной крупе, наклеиваем на " стебелек".

Фото №9 Для розы отрезаем заготовки лепесточки розового цвета и полоску зеленой бумаги

Затем по очереди наклеиваем лепесточки и чашелистик.

Фото №10 На стебелек наклеиваем по одному лепесточки начиная с тоненьких заготовок лепесточков шт Фото №11 Затем наклеиваем зеленую полоску бахрому Фото №12 Цветок розы готов

подарки-цветочки можно преподнести в подарок нашим любимым и дорогим мамам.

Фото №13 Для тюльпана на стебелек сначала приклеиваем конфету
Публикации по теме:

Аппликация из гофрированной бумаги «Букет для мамы»Аппликация из гофрированной бумаги «Букет для мамы» Сегодня я хочу поделиться с вами простым и оригинальным способом создания поздравительной открытки. Такую открытку мы изготовили с ребятами.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» Вам понадобится: - разноцветная гофрированная бумага - ножницы - тонкая проволока - клей ПВА - ваза (клубок шерстяных ниток) 1. Приготовьте.

Мастер-класс для конкурса «Педагог года» Розы из гофрированной бумаги. - Я, творческий человек, и в своей работе я стараюсь использовать различные техники и материалы. С гофрированной бумагой с ребятами мы начали.

Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» Маки из гофрированной бумаги станут отличным элементом декора любого помещения, праздника. Предлагаю мастер-класс для воспитателей и родителей.

Мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободкеМастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению банта из гофрированной бумаги на ободке. Я использовала его как дополнительное.

Мастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумаги Подснежникам в марте пора просыпаться, Навстречу весне открывая глаза. Непросто в морозы им было дождаться, Когда посветлеет небес бирюза.

Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги (для декораций зала)Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги (для декораций зала) Ко всем утренникам в детском саду мы стараемся украсить музыкальный зал. Вот и международный женский день не стал исключением. Для того.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"Автор: Князева Настя, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Предыстория. У нас в группе долгое время стоял огромный букет роз из гофрированной бумаги в напольной вазе. Бутон у каждой розы был чуть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 23:19
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД