МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветы для мамы» (11 фото)

светлана курчатова
Мастер-класс «Цветы для мамы»

«Цветы для мамы»

фото готовой поделки

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Совсем немного времени осталось для праздника, который важен для каждого – 8 марта! В этот праздник всем хочется порадовать мам и бабушек каким-то приятным подарком. Одним из таких подарков может стать поделка с объемным раскрывающимся цветком. Для подарка понадобятся материалы:

- цветная бумага;

- альбом для рисования, простой карандаш, фломастеры;

- ножницы;

- клей,клеевой пистолет;

- гуашь, кисть;

- трубочки для напитков,

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

- скрепки,

- цветной скотч

фото 2

Фото «Цветы для мамы»

Делаем заготовку цветка

Мастер-класс - фото

фото 3

По шаблону вырезаем из цветной бумаги цветы

Фото №1 Цветы для мамы фото готовой поделки

Вырезаем по шаблону такие же цветы из альбомных листов, малыши

«рисуют» ладошки

фото 4

Фото №2 Совсем немного времени осталось для праздника который важен для каждого марта В этот праздник всем хочется порадовать мам и бабушек каким то приятным подарком

Рисунки-ладошки приклеиваем на цветы из цветной бумаги и складываем в следующем порядке:

фото 5

Фото №3 Одним из таких подарков может стать поделка с объемным раскрывающимся цветком

Должен получиться такой цветочек, затем необходимо закрепить цветочек на трубочку – стебель и приклеить листочек, который также готовим по шаблону из цветной бумаги :

фото 6

Фото №4 Конструирование поделки Темочки скрепки цветной скотч фото

Для того чтобы цветочек не раскрывался, мы используем для крепления вот такие шаблоны пчелок: фото 7

Фото №5 Делаем заготовку цветка

С помощью скрепок и клеевого пистолета делаем пчелку-крепление: фото 8

Фото №6 фото По шаблону вырезаем из цветной бумаги цветы

Закрепляем пчелок на цветы :фото 9

Фото №7 Вырезаем по шаблону такие же

фото 10

Фото №8 Конструирование поделки цветы из альбомных листов малыши рисуют ладошки фото

Подарок готов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Нашим мамам на День Матери мы подарили милые букетики. Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по их изготовлению. Для их изготовления.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию открытки к дню Матери. Данный мастер-класс может быть использован воспитателями дошкольных.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 г. Челябинска» 454015, г. Челябинск, ул. Шагольская 1 квартал,.

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги» В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников - одинаково важный для всех людей - День Матери. В праздник принято дарить.

Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии»Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии» Основной целью художественно-эстетического образования дошкольников является пробуждение интереса у детей к изобразительной деятельности.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группыМастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группы Доброго дня суток, уважаемые коллеги! Очень скоро наступит День Матери! И мне очень хочется поздравить всех МАМОЧЕК с этим праздником.

Мастер-класс «Тюльпан для мамы»Мастер-класс «Тюльпан для мамы» Уважаемые коллеги! Очень рада Вас приветствовать и с удовольствием поделюсь своим мастерством. Цветы восхищают, дарят радость и хорошее.

Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы».Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы». Мама - самое красивое слово на свете. Мама дарит тепло и улыбку детям. Мама, радость и грусть я с тобой делю, Мама, я тебя люблю. Мама.

Мастер-класс «Розы для мамы»Мастер-класс «Розы для мамы» Скоро мы будем отмечать праздник всех мам " День матери". Что можно подарить маме? Конечно же цветы. Но где их взять в такое время года.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 09:47
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД