Получи документы

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» (16 фото)

Валентина Радушкевич
Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»

Цветы получаются крупные и красивые. Их можно использовать для украшения музыкального зала, групповых комнат и лестничных площадок. В процесс изготовления таких прекрасных цветочков можно подключать старших дошкольников,которые справятся с данным заданием легко и просто.

- бумажные салфетки разных цветов, а также можно использовать гофрированную цветную бумагу;

- ножницы, степлер или нитки;

- клей.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из бумажных салфеток“» размещена в разделах

Фото «Цветы из бумажных салфеток»

Для изготовления цветка берем салфетки одного цвета, а для выполнения серединки цветка берем желтую или оранжевую салфетку.

Берем шесть розовых салфеток. Чем больше салфеток используем в работе, тем красивее и пышнее получится цветок.

Складываем салфетки стопкой, а затем фигурно вырезаем салфетки по краям

Мастер-класс - фото
Фото №1 Цветы получаются крупные и красивые

Разворачиваем салфетки и складываем их стопкой

Фото №2 Их можно использовать для украшения музыкального зала групповых комнат и лестничных площадок Фото №3 В процесс изготовления таких прекрасных цветочков можно подключать старших дошкольников которые справятся с данным заданием легко и просто

Развернутые салфетки складываем гармошкой

Фото №4 бумажные салфетки разных цветов а также можно использовать гофрированную цветную бумагу ножницы степлер или нитки клей Фото №5 Публикация Мастер класс Цветы из бумажных салфеток размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки

Перевязываем середину салфеток ниткой или скрепляем степлером

Фото №6 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Цветы

Расправляем салфетки таким образом, чтобы получился пышный бантик

Фото №7 Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь

Теперь начинаем поднимать лепестки с верхнего слоя. Выполнять эти действия нужно очень аккуратно, так как салфетки легко могут порваться

Фото №8 Для изготовления цветка берем салфетки одного цвета а для выполнения серединки цветка берем желтую или оранжевую салфетку Фото №9 Берем шесть розовых салфеток

Серединку выполняем из желтой салфетки и приклеиваем к цветку

Чем больше салфеток используем в работе тем красивее и пышнее получится цветок Складываем салфетки стопкой а затем фигурно вырезаем салфетки по краям Разворачиваем салфетки и складываем их стопкой Развернутые салфетки складываем гармошкой
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочный шар из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветочный шар из бумажных салфеток» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветочного шара из цветных бумажных салфеток. Для его изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс изготовления поделки из бумажных салфеток «Пасхальное яичко»Мастер-класс изготовления поделки из бумажных салфеток «Пасхальное яичко» Недавно в нашей группе проходил проект "Пасхальная неделя", в течении которого мы играли с ребятами в народные пасхальные игры, знакомились.

Мастер-класс «Лес. Зимний пейзаж» аппликация из бумажных салфетокМастер-класс «Лес. Зимний пейзаж» аппликация из бумажных салфеток Мастер-класс "Лес. Зимний пейзаж". Аппликация из бумажных салфеток в старшей группе. Начиная с младшей группы я с детьми занимаюсь изготовлением.

Мастер-класс «Маленькая ёлочка» (из гофрированной бумаги или бумажных салфеток)Мастер-класс «Маленькая ёлочка» (из гофрированной бумаги или бумажных салфеток) Накануне новогодних праздников,нам очень захотелось украсить группу необычной ёлочкой. Для этого взяли : гофрированную бумагу зелёного.

Мастер-класс по изготовлению ёлочки из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению ёлочки из бумажных салфеток Уважаемые коллеги! Сегодня представляю мастер-класс по изготовлению ёлочки из бумажных зеленых салфеток. В интернете ничего похожего не.

Мастер-класс по изготовлению необычного снеговика из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению необычного снеговика из бумажных салфеток Представляю вашему вниманию необычного снеговика, а необычный он, потому что цвета красного, ну и не только. Вот этапы: 1. Рисуем и вырезаем.

Мастер-класс по складыванию бумажных салфеток для праздничного столаМастер-класс по складыванию бумажных салфеток для праздничного стола Предлагаю один из вариантов складывания бумажных салфеток для сервировки стола. Бумажные салфетки могут быть не только предметом гигиены,.

Мастер-класс «Сердечко» (из бумажных салфеток)Мастер-класс «Сердечко» (из бумажных салфеток) Мастер-класс "Сердечко" (из бумажных салфеток). Как много разных валентинок Кружится в снежном феврале. Одна из них - моя к тебе. Дорогие.

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» Мастер-класс "Эти волшебные салфетки" рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка младшего дошкольного возраста. Данный мастер-класс.

Поделка из бросового материала и бумажных салфеток «Цветущий кактус в горшочке» (мастер-класс)Поделка из бросового материала и бумажных салфеток «Цветущий кактус в горшочке» (мастер-класс) Я очень люблю с детьми делать поделки из бросового материала. Детские поделки из бросового материала, являются широчайшим полигоном для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»
Опубликовано: 19 июня 2016 в 23:42
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД